Автор Тема: Воинствующий атеизм отвечает на ваши вопросы  (Прочитано 19068 раз)

09 Сентябрь 2012, 22:33:36
Ответ #90

mariska

[quote name='King Artur VII' post='649204']
P.S. Я понимаю, тут некоторые _очень_ не любят когда человек ясно и прямо выражает свое мнение. Но я свое мнение выражал и буду выражать чётко и недвусмысленно: Вера это пережиток средневековья и в нынешнее время является скорее психическим отклонением, нежели чем то полезным.
[/quote]

Это в смысле когда ты пишешь в темах что кого то там на столбах не довешали, народ должен четко и недвусмысленно это понимать, прямолинейный и честный ты наш?)
Верь тем кто ищет истину, не доверяй тем кто нашел ее.

10 Сентябрь 2012, 00:08:57
Ответ #91

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[quote name='King Artur VII' post='649204']
Вера это пережиток средневековья и в нынешнее время является скорее психическим отклонением, нежели чем то полезным.
[/quote]

[size="2"][font="Verdana"]Плюсую "воинственно"  :biggrin2:

Достаточно задать вопрос: "Что дает тебе вера в Бога?" и получить на него ответы, чтобы понять, для чего используется эта самая вера и этот самый Бог: понять верующего, никем непонятого, выслушать его, дать возможность "очистить совесть", не прибегая к прямым извинениям перед жертвами своих ошибок, "придать смысл жизни" (мое любимое), избавить от страха смерти, наказать всех, кто обидел и оскорбил. ;) [/font][/size]
"Une seule sortie est la vérité"(с.)

13 Октябрь 2012, 09:58:05
Ответ #92

Mirta

Вчера на миникорпаративе имела неосторожность сказать, что я в бога не верю. Не ожидала такой реакции: набросились со всех сторон, один чел даже вытащил своё распятие и поцеловал, сказал что его вера на столько сильна, что может сделать так, что я в течении месяца умру и т.п. Ответила, что он сейчас целует крест с изображением полуголого человека, умершего в муках, и это должно  постоянно напоминать   о твоих обязанностях перед ним, т.к. он страдал  из-за твоих грехов. Но что больше всего меня поразило, что верующие говорят, что бог справедлив и любит всех одинаково, но тем самым он может удовлетворить любую их прихоть, например сделать плохо другому человеку -такому же своему дитя. (опять проявление божьего эгоизма.) Больше мне сказать ничего не дали, пояснив что нет желания слушать, вера помогает и точка. Имхо, просто бояться даже допустить мысль, что "Всевышнего" нет, и   любого атеиста-антихрист (хотя какой из меня атеист) считают воинствующим.
здесь и сейчас

14 Октябрь 2012, 19:58:27
Ответ #93

coolME

• Гость
[media]http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0&feature=player_embedded[/media]

14 Октябрь 2012, 20:44:07
Ответ #94

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
...любого атеиста-антихрист (хотя какой из меня атеист) считают воинствующим.

Вот именно)
"Une seule sortie est la vérité"(с.)

14 Октябрь 2012, 21:04:44
Ответ #95

Arioch

один чел даже вытащил своё распятие и поцеловал, сказал что его вера на столько сильна, что может сделать так, что я в течении месяца умру
Пусть лучше гору сдвинет. Он должен это делать, даже имея веру с горчичное зерно.

11 Сентябрь 2017, 10:09:45
Ответ #96

Lindy

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 20
  • 0

Женский
    • Просмотр профиля
На радио ТЕОС есть передача "100 вопросов атеиста". Советую послушать. Известный богослов отвечает на вопросы, порой очень каверзные, атеистов ))