ЗППП ... ответственность за последствия...

Регина

Пользователь
Возьмем такую ситуацию.. Непроверенный партнер.. Новый партнер.. Переспали, разошлись.. Через какое то время обнаружились неприятные симптомичики.. ЗППП выявили..(уверены, что от него - на 100% ) Будете предъявлять претензии партнеру (ну если знаете его местонахождение?) :) Будете считать его ответственным за последствия (может, деньги потребуете на лечение? :( ) Да? Но вас ведь никто насильно не укладывал вроде.. :) Или..?
 

Sol

Пользователь
вообще когда укладываешься к незнакомому в постель, то голова-то на плечах должна быть однозначно! презики - решение всех (ну или почти всех) проблем!
а вообще предъявить конечно можно, но будет ли толк!?
мужики-то нынче пошли: чуть что, - я не я и корова не моя :)
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'10.2.2007, 1:40\']вообще когда укладываешься к незнакомому в постель, то голова-то на плечах должна быть однозначно! презики - решение всех (ну или почти всех) проблем!
а вообще предъявить конечно можно, но будет ли толк!?
мужики-то нынче пошли: чуть что, - я не я и корова не моя :)
[post=\"111420\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Мужики только? А если ТЕБЕ предъявят вот такие претензии? :(
 

Маккиато

Пользователь
Тут надо с ним поговорить, если он не знал, значит какие могут быть претензии, а если знал и не сказал, то тогда можно и резко высказаться. Хотя конечно он может съехать и в любой ситуации сказать, что не знал.
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Маккиато\' date=\'10.2.2007, 1:45\']Тут надо с ним поговорить, если он не знал, значит какие могут быть претензии, а если знал и не сказал, то тогда можно и резко высказаться. Хотя конечно он может съехать и в любой ситуации сказать, что не знал.
[post=\"111424\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И тебя обвинить ... и сказать, что именно ты - источник этих ЗППП..
 

Маккиато

Пользователь
Если я к нему пришла с притензией, если бы я больна была, то явно бы либо промолчала, либо заранее сказала.
 

Erma

Пользователь
вообще когда укладываешься к незнакомому в постель, то голова-то на плечах должна быть однозначно!
голова на плечах должна быть всегда)
ответственны за последствия оба. партнеру естественно надо сообщить: вдруг он не знает и продолжает таких же безголовых заражать) ну и вообще, высказать свое отношение.
 

Sol

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'10.2.2007, 2:41\']Мужики только? А если ТЕБЕ предъявят вот такие претензии? :)
[post=\"111421\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

за себя лично я отвечаю, и если что могу и справку предъявить.
а вообще повторюсь: ПРЕЗИКИ!!!!!!!!!
этими предъявами если честно ничего не решишь, максимум - денег выбьешь на лечение, ну а поминимуму получишь либо "извини не знал", "да иди ты на..." - ну если секс действительно был одноразовым и ничего для него не значил...
вообще глупо предъявлять что-то человеку которого видишь второй раз в жизни, ну или по крайней мере безнадега
 

PebeHok2

Пользователь
Претензии...хм..зависит от человека.
В любом случае нужно думать прежде всего о своей безопасности, поэтому если у партнера нет презерватива (и у вас тоже), то лучше это дело отложить или отказаться. Потому как здоровье много важнее случайной встречи. ИМХО.

А сообщить партнеру о том, что вы заразились нужно в любом случае. Он должен знать.
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'10.2.2007, 1:52\']голова на плечах должна быть всегда)
ответственны за последствия оба. партнеру естественно надо сообщить: вдруг он не знает и продолжает таких же безголовых заражать) ну и вообще, высказать свое отношение.
[post=\"111432\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Какое отношение? Скорее надо как можно быстрее осознать и принять мысль : "Сама дура".. :)
А вот насчет информирования - соглашусь с PebeHok2.. По крайней мере, может хоть сходит сам проверится, полечится и другую не заразит.. И он имеет право знать действительно.. Некоторые молчат опасаясь реакции негативной.. Берегут свои нервы? Считают, что знать необязательно и здоровье этого человека вас волновать не должно, раз больше с ним спать не собираетесь? Не эгоистично ли?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'10.2.2007, 2:14\']Какое отношение? Скорее надо как можно быстрее осознать и принять мысль : "Сама дура".. :)
А вот насчет информирования - соглашусь с PebeHok2.. По крайней мере, может хоть сходит сам проверится, полечится и другую не заразит.. И он имеет право знать действительно.. Некоторые молчат опасаясь реакции негативной.. Берегут свои нервы? Считают, что знать необязательно и здоровье этого человека вас волновать не должно, раз больше с ним спать не собираетесь? Не эгоистично ли?
[post=\"111449\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
заразитьс\ можно не только от партнера и секса мимолетного .. а джакузи??? на курортах .. там вообще отстой1й1!!! а сказать обязательно ..
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'10.2.2007, 14:21\']заразитьс\ можно не только от партнера и секса мимолетного .. а джакузи??? на курортах .. там вообще отстой1й1!!! а сказать обязательно ..
[post=\"111635\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это да. Молодец, крошка, что вспомнила.
Нужно обязательно иметь ввиду, что заразиться всякой гадостью можно не только при незащищенном сексе. Достаточно, например, сходить в баню или сауну с друзьями, у которых что-то есть. Или в любом другом месте. Для распространения инфекции вполне достаточно высокой влажности, тепла, чужого полотенца, общего бассейна (не все они в достаточной мере хлорированы или озонированы). Так что будьте внимательны! :) И мест общего пользования можно притащить не только грибок на пятку, но и кое-чего похуже и в другом месте. Можно, к примеру, и на глазах. :)
 

suzie

Пользователь
Думаю, сказать надо обязательно.
А в илеале конечно всегда предохраняться. А то есть больные спидом люди, цель оставшейся жизни которых - заразить как можно больше людей.
Не стоит так безответственно относиться к своему здоровью.
 

BotsmanV

Пользователь
Претензии предъявлять не буду, но обязательно предупрежу, если знаю, как найти ее.
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'11.2.2007, 12:30\']Заболевание полученное половым путем...
[post=\"112471\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Еще не "полученное".. :hmm: А пока просто "передающееся".. :D
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'11.2.2007, 13:29\']Еще не "полученное".. :hmm: А пока просто "передающееся".. :D
[post=\"112501\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Опечатка))))
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
лулу ты меня огорчаешь неужели можно сомневатся от того или нет?
 
Сверху