Жизнь по минимуму

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
берешь сборник афоризмов и там много чего про государство написано.
мы же говорим о текущем моменте, оно у нас вроде как демократическое, народ - носитель суверенитета, не нравится оно на роду, пшло вон вместе с правительством, кто не согласен - узурпатор, есть статья в УК о захвате власти в стране.
Зачем нам афоризмы, уж лучше классическое определение.
А ещё лучше реально описать:
твоё выражение "пшло вон вместе с правительством" как понимать? реально или шуткой?
 

Aurora

Heaven's fire
Не вполне ясно, как от изменения состава потребительской корзины произошел переход к пальмовому маслу, ну да ладно.
Граждане, нужно меньше жрать, в особенности - всевозможных жиров. Сходите испугайтесь статистике распространенности сердечно-сосудистых заболеваний на просторах родины. Вокруг полным-полно людей страдающих ожирением, перекормленных детей. Культура питания на нуле, заболевания, происходящие от нездорового рациона превалируют. Хватит жрать все подряд, набивая желудки поплотнее (особенно актуально в преддверие Нового года).
 
В

Виталий

Guest
Aurora написал(а):
Граждане, нужно меньше жрать, в особенности - всевозможных жиров.
Во-во. Здоровья больше будет
А к Государству сразу претензий поубавится.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Зачем нам афоризмы, уж лучше классическое определение.
А ещё лучше реально описать:
твоё выражение "пшло вон вместе с правительством" как понимать? реально или шуткой?
реально.
Aurora написал(а):
Не вполне ясно, как от изменения состава потребительской корзины произошел переход к пальмовому маслу, ну да ладно.
Граждане, нужно меньше жрать, в особенности - всевозможных жиров. Сходите испугайтесь статистике распространенности сердечно-сосудистых заболеваний на просторах родины. Вокруг полным-полно людей страдающих ожирением, перекормленных детей. Культура питания на нуле, заболевания, происходящие от нездорового рациона превалируют. Хватит жрать все подряд, набивая желудки поплотнее (особенно актуально в преддверие Нового года).
есть нормы, отвечающие требованиям здорового питания, вот их и нужно придерживаться, а не салат целыми днями жрать, уповая на то, что сердце не прихватит.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
есть нормы, отвечающие требованиям здорового питания, вот их и нужно придерживаться, а не салат целыми днями жрать, уповая на то, что сердце не прихватит.
От салата ещё ни у кого сердце не прихватывало. ССЗ зачастую являются следствием ПЕРЕЕДАНИЯ, а не голодания
 

lasurs

Снежный Барс
то есть практически все население, страдающее заболеваниями сердца и сосудов у нас переедает?!
 

Aurora

Heaven's fire
Барсик, для тебя новость, что неправильный рацион портит здоровье? Не говоря о традиционных возлияниях и злоупотреблениях алкоголем и закуской - ну да это тема для отдельного разговора. Ты говоришь о нормах здорового питания? Жирная пища находиться за их пределами, и выбросить ее из потребительской корзины более чем разумно.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
то есть практически все население, страдающее заболеваниями сердца и сосудов у нас переедает?!
Примерно так.
Официальную статистику поискать?
Я немного в теме, так как сам "сердечник".
Однозначно, что недоедание к ССЗ НЕ ПРИВОДИТ. Может привести "жесткий" голод, но такового у нас нет, по крайней мере, в силу социальных условий. Разве что неуёмный аскетизм.
Соласно статистике, бомжи (питание которых... с трудом можно назвать питанием) очень редко имеют проблемы ССЗ.
Существует гипотеза о том, что бОльшая часть ССЗ обусловлена не столько бытовыми и социальными причинами, сколько состоянием психики, нервной системы. Я склонен доверять этой гипотезе.
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
Барсик, для тебя новость, что неправильный рацион портит здоровье? Не говоря о традиционных возлияниях и злоупотреблениях алкоголем и закуской - ну да это тема для отдельного разговора. Ты говоришь о нормах здорового питания? Жирная пища находиться за их пределами, и выбросить ее из потребительской корзины более чем разумно.
то есть мясо мы из потребительской корзины должны выкинуть? а минздрав, когда рекомендует его использовать в пищу, в корне не прав?!
СТРАННИК написал(а):
как оказалось, это не только ЖРАЧКА, но и кое что исчё!))))
угу. это не только жрачка.
 

lasurs

Снежный Барс
а документ с рацнормами я не знаю как прикрепить...
 

Aurora

Heaven's fire
Барсик, уймись ты уже со своими громоздкими выводами из ничего. Мясо не обязательно должно быть жирным, если ты не в курсе. В любом случае, никто не в силах запретить тебе питаться, как ты привык.
 

lasurs

Снежный Барс
я тут совершенно не при чем, тема про потребительскую корзину.
один из вопросов был в том, что людям нужно обеспечить питание в соответствии с утвержденными нормами.

кто предпочитает хавать траву вместо мяса, это его личное дело, соответствующая тема на форуме уже есть.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
я тут совершенно не при чем, тема про потребительскую корзину.
один из вопросов был в том, что людям нужно обеспечить питание в соответствии с утвержденными нормами.

кто предпочитает хавать траву вместо мяса, это его личное дело, соответствующая тема на форуме уже есть.
А кто преподчитает мясные продукты по полкилограмма в сутки -утром, днём, вечером;;;; а то начинает слабеть, уставать, внимание притупляться... если не поест каждых два часа...
И что минздраву(или кто там нормы утверждает?) разорваться на всех?
 

lasurs

Снежный Барс
я ведь не про личные предпочтения говорю. само собой, кто-то не ест мясо. кто-то рыбу, кто-то овощи. это дело каждого человека личное. речь идет о том, что государство должно обеспечить людям те условия жизни и в частности питания, которые соответствуют рациональным нормам. вот положено тебе 140 кг. овощей в год и ты должен иметь возможность эти овощи купить.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
а документ с рацнормами я не знаю как прикрепить...
lasurs написал(а):
я ведь не про личные предпочтения говорю. само собой, кто-то не ест мясо. кто-то рыбу, кто-то овощи. это дело каждого человека личное. речь идет о том, что государство должно обеспечить людям те условия жизни и в частности питания, которые соответствуют рациональным нормам. вот положено тебе 140 кг. овощей в год и ты должен иметь возможность эти овощи купить.
Эхх -кажется мне не поможет документ с рацнормами. Упрётся всё в вопрос -кто и как работает...
 

Aurora

Heaven's fire
Барсик, у меня нет никаких сомнений в твоих вкусовых предпочтениях)
Так это продолжение саги о пальмовом масле и ГМО? Тю, а ларчик просто открывался.
 
Сверху