Жестокая правда хоть и хочу все вернуть но знаю что не надо

Allegoria

Пользователь
Можно много давать разных советов - тут ты сам выбирай, на какой сможешь решиться.И вообще хватит ли тебе сил и уважения к себе.
Либо тянешь кота за яйца и тонешь вместе с ней в этой рутине, либо начинаешь новую жизнь - любого человека можно отстранить от себя - если сам захочешь жить нормальной жизнью...Все это понятно,чувства и прочая лабуда малолетская - где твой разум?!
Займись лучше своим здоровьем.
 

Dima

Пользователь
Я сам стараюсь меняться для себя а не для нее..извлек уроки и стараюсь больше не повторять
 

Temp

Пользователь
Dima написал(а):
Я сам стараюсь меняться для себя а не для нее..извлек уроки и стараюсь больше не повторять
ну, вот и хорошо :) Эта тема тебе помогла чем-нибудь? Если да, то любопытно узнать, что ты понял для себя? А то мы как-то обычно советуем тут, а обратной связи нету )
 

Dima

Пользователь
В чем то да...то что мне стоит жить своей жизнью и успокоить свои чувства
 

Aurora

Heaven's fire
Dima написал(а):
Интересно в каком смысле нагуляется?у нее уже есть молодой человек который ей позволяет употреблять наркотики ну и вести себя как ей вздумается ее все устраивает
"Позволяет" - это интересно. Но не настолько, как то, что девушка - наркоманка (что уже многое объясняет). С трудом могу понять стремление общаться с наркоманом. Тем более - иметь детей от наркомана. Хождение на поводу у слишком сильных влечений может далеко завести. Быть может, настал момент решить, кого ты больше любишь - ее или себя.
 

Dima

Пользователь
Себя люблю но и ее тоже она просто слабохарактерна раз не может отказаться от курения травы и употребления мескалина т.к. ее молодой человек этим занимается хоть сам и работает в органах..видимо старается быть под стать ему...заметил такую особенность у многих людей уподобляться своему окружению что бы соответствовать
 

Temp

Пользователь
Aurora написал(а):
С трудом могу понять стремление общаться с наркоманом. Тем более - иметь детей от наркомана.
В общем это типичный случай так называемой "Созависимости", т.е. болезненной зависимости! Это кстати чаще всего является причиной алкоголизма, наркомании и т д.. Вот твоя девушка и стала наркоманкой!
Если не понятно (а я думаю, что не доконца понятно), посмотри на эту тему вот эти видео:
http://www.bibliapteka.ru/Video.htm
 
C

coolME

Guest
Чувак, она наркоманка, а ты созависимый. Посмотри в интернете видео-лекции по данной теме. У тебя будет больше инфомации и понимания ситуации.
 

doca

Пользователь
Дима.
Я почитала вашу тему, и вот что думаю - вам надо сказать спасибо вашему ангелу-хранителю, что все это всплыло до того, как вы создали семью, завели детей. Представьте, что было бы, если бы у нее сорвало крышу уже тогда, когда она стала вашей женой, мамой ваших детей. Сколько было бы еще жертв ситуации? И вы бы писали на форум, как страдалец-отец одиночка, который не может справиться со съехавшей с катушек женой.
А так вы обошлись малой кровью. Еще надо спасибо сказать за науку - ведь все это , что сейчас нагора поперло, было в ней и раньше, но подавлялось вами или ею самой?
Вы сильный и справитесь, и многое поймете для себя завтра. Например, как вы вляпались в такое, что привлекло вас в ней. Ведь ее податливость, зеркальная внушаемость и юность - вовсе не черты зрелого человека. Но зацепило же?
Хорошо, что вы понимаете, что грязь и жизненный опыт - это разные вещи, и от первого можно совсем не отмыться всю жизнь.
Избавьте себя от чувства вины и ответственности за судьбу чужого человека. Да, именно чужого вам человека - у нее новая жизнь, новый жених. Оставьте ее с ее барами, наркотиками - это все не ваше, это ее реальность.
Хочется ее уберечь? Уберегите себя, перестаньте следить за ее жизнью - вы уже один раз этой заботой ее задушили до бунта. Запрет на "спасательство".
Dima написал(а):
Как раз холода от меня не было а скорее наоборот
Перегрели?

Начните жить сами. Уберите ее телефон из мобильника, не отвечайте на ее звонки, стирайте не читая СМС, не поддерживайте никакого общения, запретите интересоваться у подруг и знакомых. Вы на правильном пути.
Сначала успокоитесь, а потом постепенно и мозги встанут на место. Кстати, все верно говорят форумчане, у вас действительно были все предпосылки для формирования созависимости. Почитайте и подумайте об этом.
 
Сверху