Женская и мужская природа

Yanus

Пользователь
Чой-то я не шарю...

:hmm: А красиво звучит:
Мужчина- это цельная открытость, организующее стабильное движение физических нижних чакр дарящих удовольствие.
Женщина- атмосферная закрытость, пребывающая в духовном движении энергии верхних чакр, дающих понимание и вдохновение.

Надо будет запомнить. :rolleyes:
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Lirina' post='631646']
поэтому мужчина лежит в неге, ему непросто сразу встать.
[/quote]
Что-то мне не приходит на ум картина чтоб мужчина в таком случае лежал в неге... Скорей он напоминает землепахаря.
Но остальное -правельно.
 

Jine

Пользователь
Он и Она - такие разные слова. Она - улыбка, нежность, красота. А Он - отвага, мужество и сила. Она - легка, изящна, весела. А Он - спокойный и невозмутимый. Она - огонь! А Он спокойная вода. Она его подогревает. А он ее порою остужает. Что может быть прекрасней этих Двух! Она и Он - друг друга дополнение. Две части, что сложились навсегда в одно прекрасное Творение. Разве это не так? Кто не согласен со мной?!
 

Dorianna

Пользователь
Поэзия, конечно, штука хорошая, но к реальности часто отношения не имеющая.
 

Jine

Пользователь
Он и Она - такие разные слова. Она - улыбка, нежность, красота. А Он - отвага, мужество и сила. Она - легка, изящна, весела. А Он - спокойный и невозмутимый. Она - огонь! А Он спокойная вода. Она его подогревает. А он ее порою остужает. Что может быть прекрасней этих Двух! Она и Он - друг друга дополнение. Две части, что сложились навсегда в одно прекрасное Творение. Разве это не так? Кто не согласен со мной?!
 

Lirina

Пользователь
Sabrina написал(а):
Для меня символ женской и мужской природы вот эта картина:

Я вижу эту картину так.
Мужчина позволяет женщине быть независимой, но в то же время в он всегда в досягаемости, чтобы удержать ее (чтобы не упала и не ушла).
Без женской одухотворенности мужчине очень сложно по жизни.
 

Lirina

Пользователь
Jine написал(а):
Он и Она - такие разные слова. Она - улыбка, нежность, красота. А Он - отвага, мужество и сила. Она - легка, изящна, весела. А Он - спокойный и невозмутимый. Она - огонь! А Он спокойная вода. Она его подогревает. А он ее порою остужает. Что может быть прекрасней этих Двух! Она и Он - друг друга дополнение. Две части, что сложились навсегда в одно прекрасное Творение. Разве это не так? Кто не согласен со мной?!

Очень красиво, спасибо! :)
 

Dorianna

Пользователь
Lirina написал(а):
Без женской одухотворенности мужчине очень сложно по жизни.
1. Че это за зверь такой - женская одухотворенность?
А как же небезызвестные философы вроде Руссо и Сен-Симона, которые и слыхом не слыхивали про трезвый подход к жизни и были Духовно Богатыми Персонами шопесец?
2. Как насчет закоренелых холостяков, которые запросто меняют женщин и им никакая духовность не нужна?
Короче, я заметила, ты просто игнорируешь вопросы, которые стреляют по неувязкам в твоих идиллических фантазиях. Критическое мышление, ау?
 

xed

Пользователь
напали на аффтара, злые вы...
Мужское дело: совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело: всякая ерунда — выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…
 

Dorianna

Пользователь
Я на аффтара не нападала. Но нельзя не согласиться с тем, что в первом посте написана откровенная чушь.
 

xed

Пользователь
[member="Dorianna"],что чушь, это понятно.
Ты слишком реалистична, я заметил...))) может это и хорошо)...нет ничего прекрасней чувства любви, я говорю.
 

Dorianna

Пользователь
xed написал(а):
[member="Dorianna"],что чушь, это понятно.
Ты слишком реалистична, я заметил...))) может это и хорошо)...

нет ничего прекрасней чувства любви, я говорю.
Не спорю. Но часто за красивыми словами скрываются весьма приземленные чувства
 

Yanus

Пользователь
[member="Dorianna"],
Немного из истории этого вопроса. :rolleyes:
у тех кто произошел от макаки это называется инстинкт. Раньше, у этих предков, речь была не такая выразительная. Больше все какие-то уханья и оханья. Ну или курлыканье. Этих примитивных и приземленных звуков вполне хватало для обьяснения в приземленных же желаниях. Но, в процессе эволюции, произошло усложнение приземленных желаний в сторону того, что первородные макаки назвали бы извращением. Это происходило по обьективным причинам в следствии занесения извне, маленькими тщедушными но очень злобными марсианскими человечками, такого вируса, как естественный отбор. Пораженные этим вирусом первомакаки стали к месту, а больше не совсем к месту, издавать странные звуки. Это произошло к искажению и извращению приземленных и естественных чувств и потребностей первомакак и засорение языка совсем ненужными звуками.
 
Сверху