Женская гордость

Zmey

Пользователь
2Party
Вот именно - гордость, это то, что не продается за подарочки :(
 

Party

Active Member
2Zmey
А кто здесь говорил о том, что что-то продоется или покупается? Речь была о вине и ее искуплении, ваще-то. Если твоя девушка обиделась и ты, желая загладить вину, сделав ей приятное - покупаешь цветы, или ведешь в кафе - она продажная? Бред. И где ты этих совковых лозунгов понабрался, которые ничего не значат, а только навешивают ярлык на вполне нормальные жизненные явления?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.3.2006, 23:10\']А кто здесь говорил о том, что что-то продоется или покупается? Речь была о вине и ее искуплении, ваще-то. Если твоя девушка обиделась и ты, желая загладить вину, сделав ей приятное - покупаешь цветы, или ведешь в кафе - она продажная? Бред. И где ты этих совковых лозунгов понабрался, которые ничего не значат, а только навешивают ярлык на вполне нормальные жизненные явления?
[post=\"23421\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я почему-то думал, что девушки на такие ситуации реагируют "Ты что меня хочешь купить этим цветами, кафе, колечком, ...?" Не думал, что делать девушке приятное, подарки - это наказание.
Я стараюсь думать "а не обижу ли я девушку", потому что ненавижу просить прощения. Цветы и кафе мне самому приятно делать. Но я учту на будущее такой вариант отношения к этой проблеме.

<font size=\"1\">Добавлено Zmey, [mergetime]1141596418[/mergetime]</font>
И я не писал, что девушка "продажная", я говорил, про гордость. Между этим и "продажной девушкой" нет ничего общего
 

Party

Active Member
[quote name=\'Zmey\' date=\'6.3.2006, 1:06\']Я почему-то думал, что девушки на такие ситуации реагируют "Ты что меня хочешь купить этим цветами, кафе, колечком, ...?" Не думал, что делать девушке приятное, подарки - это наказание.
Я стараюсь думать "а не обижу ли я девушку...
[post=\"23455\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

У тебя какое-то стереотипное представление о девушках. Вот совсем недавно я поссорилась с любимым. Не разговаривали 2 часа. Он явно был неправ и обидил меня. Я уткнулась в комп, он пил на кухне чай. Вдруг он куда-то ушел, ничего не сказав мне. Я еще больше расстроилась. А через некоторое время вернулся. Сел рядом со мной на корточки и сказал: "Прости меня пожалуйста. Я вел себя как эгоист". В руках он держал огромную красивейшую красную розу... Это было искренне и красиво. И я, конечно, простила его.
Так вот, если бы я отреагировала так, как ты это описал выше - можно было бы решить, что я просто сбрендила.
Остается подумать. То ли я ненормальная - тряпка без гордости, то ли у тебя какое-то извращенное представление о девушках. Хотелось бы верить, что все-таки я нормальная, поэтому можешь не боятся просить прощения и дарить подарки. Нормальная отреагирует нормально (конечно, если она тебя любит). А ту реакцию, что ты описал даже смешно представить.
А еще мне интересно. По-твоему: в этом случае девушка должна сказатьт так, в другом - у тебя, наверное тоже готовый стереотипный ответ есть, в третьем, еще какой-нибудь шаблон. В твоем представлении порядочные, гордые девушки все одинаковые, как обструганные столбы, или предпологается какое-то разнообразие?
 

PebeHok2

Пользователь
Party
Спасибо. Ты, как всегда, сумела четко расставить все точки над "и".

Zmey
Всем мужчинам не нравиться простить прощение. Ни за что. И никогда. Особенно, если они не правы. И речь шла не о наказании, а о том, что если мужчине тяжко просить прощения, то у него есть вариант с каким-нибудь подарком. Я же не говорила про норковую шубу или дом на Гаваях!
А если девушка отреагирует:"Ты хочешь меня купить?!", значит либо это очень странная девушка либо ты преподнес этот подарок так, что ТАКОЕ можно было подумать...
 

АленаК.

Пользователь
А зачем мужчинам вообще просить прощения? Просто мальчиков так воспитывают - ты мужчина, ты всегда прав... и т.д. и т.п. И не нужно от них требовать просить прощения. Когда они чувствуют себя виноватыми - женщина сама должна понять
 

муська

Пользователь
по-моему мужчинам гордость не позволяет просит прощение.но женщина почему-то всегда должна засовывать свою гордость куда подальше и извиняться перед мужчиной по поводу и без него. Это не честно!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'АленаК.\']А зачем мужчинам вообще просить прощения?[/quote]
[quote name=\'муська\']по-моему мужчинам гордость не позволяет просит прощение.[/quote]
Чего за ерунда? Если мужик не прав, то он извинится, иначе либо ему не важен тот, перед кем он неправ, либо он не мужик, а.... ну вы поняли! :blink:
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'25.9.2005, 11:23\']Мы все когда-то слышали от мамы: "Девушка должна быть гордой!", а иногда даже: "Он из тебя веревки вьет - свистнет - та побежишь!", или "Что ты бегаешь за ним!"
И даже если ты вся такая гордая и неприступная... иногда приходится перешагнуть через свои принципы и подстроится под любимого, поумерив свой гонор. Это так?
[post=\"5287\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Совершенно верно
 

муська

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'9.1.2007, 12:14\'][quote name=\'АленаК.\']А зачем мужчинам вообще просить прощения?[/quote]
[quote name=\'муська\']по-моему мужчинам гордость не позволяет просит прощение.[/quote]
Чего за ерунда? Если мужик не прав, то он извинится, иначе либо ему не важен тот, перед кем он неправ, либо он не мужик, а.... ну вы поняли! :eek:
[post=\"89704\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


если бы все мужчины так думали. но от них такого не дождешься.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'9.1.2007, 15:23\']если бы все мужчины так думали. но от них такого не дождешься.
[post=\"89911\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Они такие же люди и не надо выделять две расы: М и Ж:eek:
 

flava...

Пользователь
всё-таки иногда проще засунуть свою гордость подальше.. а мужчине и вправду сложнее признаться в неправоте... откуда сие взялось?
вот французы говорят, что если женщина не права, то перед ней надо извиниться... :eek:

вобщем - если девушке надо - она себе через тернии к звездам мост прорубит..
да и мужчина тоже не будет медлить - если чувствует , в этом необходимость - только как часто они такую необходимость чувствуют?? :)
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'9.1.2007, 16:55\']всё-таки иногда проще засунуть свою гордость подальше.. а мужчине и вправду сложнее признаться в неправоте... откуда сие взялось?
вот французы говорят, что если женщина не права, то перед ней надо извиниться... :eek:[/quote]

Не знаю, у меня, наоборот, много примеров того, что именно мужчины извиняются, даже если виноваты и не они были..
Все просто зависит от самого человека, а не от того, мужчина он или женщина
 

КроваваяСектаКолёс

Пользователь
По отношению к мужчинам у меня почти нет этой гордости! Я всегда им уступаю и почти всё прощаю.

<font size=\"1\">Добавлено КроваваяСектаКолёс, [mergetime]1168359243[/mergetime]</font>
[quote name=\'Risha\' date=\'9.1.2007, 19:55\']Они такие же люди и не надо выделять две расы: М и Ж:nea:
[post=\"89949\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вот с этим утверждением я согласна!!!! :angel:
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'9.1.2007, 18:03\']Не знаю, у меня, наоборот, много примеров того, что именно мужчины извиняются, даже если виноваты и не они были..
Все просто зависит от самого человека, а не от того, мужчина он или женщина
[post=\"89956\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


тебе повезло.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'9.1.2007, 20:46\']тебе повезло.
[post=\"90059\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну почему же мне;) Они же все не "мои мужчины"
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'25.9.2005, 12:23\']Мы все когда-то слышали от мамы: "Девушка должна быть гордой!", а иногда даже: "Он из тебя веревки вьет - свистнет - та побежишь!", или "Что ты бегаешь за ним!"
И даже если ты вся такая гордая и неприступная... иногда приходится перешагнуть через свои принципы и подстроится под любимого, поумерив свой гонор. Это так?
[post=\"5287\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да надо так, но и себя любить надо, надо уважать и его и себя.
Так что уступай, но не перегни с этим палку, а то на шею сядет.
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'10.1.2007, 11:27\']Так что уступай, но не перегни с этим палку, а то на шею сядет.
[post=\"90335\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

это точно, а говорят что женщины любят ножки свесить.
 

SHY

Пользователь
2муська
Возможно я не права, но по-моему шла речь о том, что это мужчина на шею сядет...
Некоторые мужчины действительно очень уютно ся ощущают на хрупкой женской шее... Тока вот трабл в том, что мы сами их туда сажаем!!!
 

flava...

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'11.1.2007, 13:44\']...Тока вот трабл в том, что мы сами их туда сажаем!!!
[post=\"91329\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

воистину))
может это какие-то материнские инстинкты верх берут??+)
 
Сверху