Жажда общения

Shape

Пользователь
если интересное общение перерастает в большее, то так оно и должно быть, значит супруг(а) ненадежен... то и жизнь связывать не стоит с таким человеком
 

lasurs

Снежный Барс
по идее надо было думать до замужества, а то прям как будь то первый раз вы с ним после свадьбы первый раз увиделись, а он пенек с глазами...
 

Вероника

Пользователь
Erika написал(а):
Если бы тебе хотелось просто общения, то можно было бы общаться и видеться с подругами. И муж был бы спокоен, и ты удовлетворила бы свою "жажду". Но тут другое:

Если ты скажешь такую фразу мужу, не думаю, что он тебя правильно поймет. А если будешь по-тихому свои встречи устраивать, то он рано или поздно все равно узнает и ситуация будет еще хуже. Да и ты представь себя на его месте. А если бы у него появилась такая "подружка"? Симпатичная,интересная,с которой у него были бы личные встречи? Конечно, "все без интима, просто общение..." Ты бы такое общение одобрила? Даже если доверяешь и все такое - интересное общение может постепенно перерасти в нечто большее. И тогда уже точно вашей семейной жизни ничего не поможет.


вот и я о том же))
хорошо всё это осознаю. только вот, уважаемые собеседники, в чём вы видите выход из такой ситуации?Сразу развод или ТЕРПИ?
 

Shape

Пользователь
ахаххаха, ну да, развод проще обычной беседы с мужем
 

aless

Пользователь
Лично мне сама судьба доказала, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
Однако, может быть, мне просто не повезло?
Дело в том, что мужчина или женщина, парень или девушка никогда не начнут «просто так» дружить\общаться, если они не испытывают подсознательно друг к другу скрытое сексуальное влечение.

и прежде чем захотите общаться с противоположным полом, оповестите своего мужа, и если он не против, то ради бога... а так, это предательство и не поймет он вас, если вдруг увидит, узнает
 

Sabrina

Пользователь
Erika написал(а):
Если ты скажешь такую фразу мужу, не думаю, что он тебя правильно поймет. А если будешь по-тихому свои встречи устраивать, то он рано или поздно все равно узнает и ситуация будет еще хуже. Да и ты представь себя на его месте. А если бы у него появилась такая "подружка"? Симпатичная,интересная,с которой у него были бы личные встречи? Конечно, "все без интима, просто общение..." Ты бы такое общение одобрила? Даже если доверяешь и все такое - интересное общение может постепенно перерасти в нечто большее. И тогда уже точно вашей семейной жизни ничего не поможет.
Ну замужество не клетка.
 

Erika

Пользователь
Вероника написал(а):
Сразу развод или ТЕРПИ?
Что бы мы тут не насоветовали, это уж только тебе решать. Можно попробовать наладить отношения с мужем. Каждый человек по-своему интересен, может, стоит попробовать узнать его с какой-то другой стороны? Хотя если для тебя есть только 2 вышеописанных варианта плюс "жажда общения" все перекрывает, то, конечно,развод будет выходом.
 

Erika

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну замужество не клетка.
Так я вовсе не клетку имела ввиду. Проблема "не хватает общения" у многих бывает. Но почему при этом нужно искать для общения личных встреч с другими мужчинами?
 

Sabrina

Пользователь
Erika написал(а):
Так я вовсе не клетку имела ввиду. Проблема "не хватает общения" у многих бывает. Но почему при этом нужно искать для общения личных встреч с другими мужчинами?
А почему нет? С мужчинами весело, они другие. Общаться лично не значит изменять.
 

Erika

Пользователь
Sabrina написал(а):
А почему нет? С мужчинами весело, они другие. Общаться лично не значит изменять.
Мм.. Раз с ними так весело, зачем ТС замуж тогда было идти? До сих пор бы вдоволь общалась :)
Я не имела ввиду не общаться с мужчинами вовсе - коллеги, знакомые - почему бы и нет? Но завести себе "друга" для личных встреч с последующим общением - этого мне не понять. Лично мое мнение.
 

Лилия

Пользователь
[member="Вероника"], думаю ты сама понимаешь, что тебе не общения с мужчиной хочется, а чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной. Видимо муж забыл, что тебе это необходимо. В итоге ты ищешь общения на стороне.
Я делаю такие выводы из твоих сомнений "Можно или нельзя", следовательно мысли и намерения твои не настолько чисты и невинны, как ты пишешь. Не нужно себя обманывать и пытаться прикрыться "общением". Тем более, что в этой ситуации виноват и твой муж тоже, раз у тебя возникают такие желания.

Что делать - зависит от твоего внутреннего кодекса чести, от твоих допусков. Наверное стоит поговорить с мужем, сказать ему, что тебе нужно от ваших отношений, чего ты недополучаешь. Ну, а если не поймет или не сможет соответствовать - тут уж тебе решать.
Вообще, обман никогда не приводил к чему то хорошему.
 

Редактор

Пользователь
Что бы правильно ответить на такой вопрос, нужно подробно знать тебя и мужа.

Что до меня, то у меня брак свободный. У меня бывают отношения на стороне, как и у жены, нам это ничуть не мешает.) Так что такой вопрос никогда не стоял)
 

Кима

Пользователь
Редактор написал(а):
...брак свободный....
Узы брака настолько тяжелы, что приходиться нести вдвоем, втроем, вчетвером...в такой семье каждый делает что-то,
но никто не знает, что делает каждый...
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Что бы правильно ответить на такой вопрос, нужно подробно знать тебя и мужа.

Что до меня, то у меня брак свободный. У меня бывают отношения на стороне, как и у жены, нам это ничуть не мешает.) Так что такой вопрос никогда не стоял)
Левак укрепляет брак, гы-гы.

Представляю это зрелище: "Милая, я сегодня буду у Оли". А в ответ: "Хорошо, дорогой, а я у Пети".
 

lasurs

Снежный Барс
а все начиналось с простого "интеллектуального" общения...
 

Dorianna

Пользователь
Это распространенная ошибка многих влюбленных: если любовь, то нужно все время проводить вместе. А вообще молодые мужчины редко бывают интересны в интеллектуальном плане, поэтому твое желание общаться с другими людьми незазорно.
И с мужем своим поговори. Может, хоть книжки начнет читать. А то дистанция между вами со временем начнет увеличиваться.
 

aless

Пользователь
Dorianna написал(а):
И с мужем своим поговори. Может, хоть книжки начнет читать.
у меня такое впечатление, она что, с закрытыми глазами выходила замуж???
Мне кажется , что не общение нужно ТС, а просто-напросто самоутверждения.
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Это распространенная ошибка многих влюбленных: если любовь, то нужно все время проводить вместе.
Согласна.

А вообще молодые мужчины редко бывают интересны в интеллектуальном плане
Не согласна.
 
Сверху