Зависимость от чужого мнения

Насколько Вы зависимы от чужого мнения?

  • Очень зависим(а), для меня мнение окружающих очень важно, если я вижу неодобрение - чувствую себя ди

    Голосов: 0 0,0%
  • Умеренно зависим(а). Для меня важно мнение некоторых людей, я принимаю его во внимание.

    Голосов: 0 0,0%
  • Не зависим(а) вообще, плевать на чье-либо мнение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Uma

Пользователь
А мне наплевать на мнения..... да я плохая, я это знаю.... вообще предлагаю людям высказывать свои мнения лишь тем кто и слушает, я это редко делаю, так как считаю что высказывания обо мне не стоят внимания...все равно меня уже не изменить, как не пытайся!
 

ЧЕЛ

Пользователь
scrptn написал(а):
А вообще я не хочу ходить голым, потому что мне стыдно, а не потому что мне важно чье-то мнение. Мне было бы стыдно, даже если бы никого на улице не было.
Ты следуешь поговорке "стыдно у кого видно"?

А перед врачом в военкомате, который проверяет твой румяный тунец - не стыдно? Когда в душе или в ванной моешься - не стыдно? А перед девушкой голым быть не стыдно? Почему именно стыдно на улице? ;)

Uma написал(а):
А мне наплевать на мнения..... да я плохая, я это знаю.... вообще предлагаю людям высказывать свои мнения лишь тем кто и слушает, я это редко делаю, так как считаю что высказывания обо мне не стоят внимания...все равно меня уже не изменить, как не пытайся!
А для кого ты этот пост написала?
 

scrptn

Пользователь
[member="ЧЕЛ"], в описанных ситуациях стыдно не будет, поскольку в таких ситуациях нагота уместна. Перед девушкой - может быть и стыдно, смотря по какому поводу такое происходит ;) Хотя, если эта девушка - врач, то обратно не стыдно, опять же из-за уместности.

На улице - тут изначально из-за воспитания - родители научили. Но позже это уже становится собственным мнением, привычкой. Конечно, изначальная причина - именно общественное мнение, но я говорил про то, что стыд сохраняется даже тогда, когда общественное мнение уже не играет роли. Чужие мнения становятся своими, так сказать.
 

ЧЕЛ

Пользователь
scrptn написал(а):
Конечно, изначальная причина - именно общественное мнение, но я говорил про то, что стыд сохраняется даже тогда, когда общественное мнение уже не играет роли. Чужие мнения становятся своими, так сказать.
Согласен. Люди частенько думают, что это они так решили и это их мнение, хотя возможно "их" мнение - это результат качественной обработки мозгов и подсознания :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='516037']
В остальных случаях мне сильно похрен как и кто обо мне думает.
[/quote]

Только в пределах допустимого или уголовно наказуемого, ты забыл сказать.:)
 
Сверху