Заместительная терапия (ЗТ)

Party

Active Member
ЛеопольдРоскошный написал(а):
все эти придумки с заместительной терапией глупости, если наркоманы представляют угрозу для окружающих людей, то есть только два варианта заместительной терапии - свинец в лоб или тюрьма.
довольно=таки распространенное мнение, основанное на страхах. Если человек чего-то не понимает, и это что-то его пугает, он обычно предлагает это уничтожить, даже несмотря на то,ч то это может быть другим человеком.
Тема о том, как убиаать и издеваться над страшными и ужасными наркоманами уже есть в этом разделе. Назывпется: "наркоман? На цепь и в яму". Ты можешь ее пополнить своими предложениями расправ.
Что касается заместительной терапии, по-моему уже все тут поняли, что это туфта.
ЛеопольдРоскошный написал(а):
Зачем тогда сотрясать воздух и клавиатуру изнашивать? Нельзя контролировать, значит нельзя контролировать.
я о контроле употребления, которое легло в основу ЗТ. идейные вдохновители этой терапии решили, что выдавая наркоманам определенные дозы наркотиков, они смогут контролировать их употребление. Но они ошибались.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
Если наркоман будет колоться за казенный счет, то вероятность того, что он кого-нибудь прирежет за сто рублей значительно снижается. очень даже правильно// учитывая ограничения задачи.
 

Party

Active Member
Именно на это и рассчитывали сторонники ЗТ. Но наркомания не поддается логике, поэтому с появлением ЗТ ничего не изменилось.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
Party написал(а):
Именно на это и рассчитывали сторонники ЗТ. Но наркомания не поддается логике, поэтому с появлением ЗТ ничего не изменилось.
Пособия по наркомании исправят ситуацию еще в более лучшую сторону.
 

Онсица

Пользователь
aleksi написал(а):
Если западная практика применения показала, что это не действует, то зачем тогда РФ надо перенимать?
Так нам вечно какю-нибудь хрень западную всучивают. По принципу: На тебе, небоже, что мне не гоже.

Что касаемо расстрела наркоманов. Не их стрелять надо, а наркодилеров.

Как лечить тех убогих, что принимают наркоту? Даже не знаю... Мож резервации создать да работать заставить.
 

Губер

Пользователь
Онсица написал(а):
Как лечить тех убогих, что принимают наркоту? Даже не знаю... Мож резервации создать да работать заставить.
Хм... А как лечить тех убогих, что принимают алкоголь? Только не говорите, что иногда и качественное - это приятно, и полезно, и доказано наукой, все наркоманы и алкоголики так говорят.
 

Онсица

Пользователь
Губер написал(а):
Хм... А как лечить тех убогих, что принимают алкоголь?
Ну, алкоголиков лечить проще, чем наркоманов. По крайней мере я знаю таких людей, которые с пьянством завязали, а вот бывших нариков не встречал. Мож, такие и существуют, но...
 

Губер

Пользователь
Онсица написал(а):
Ну, алкоголиков лечить проще, чем наркоманов. По крайней мере я знаю таких людей, которые с пьянством завязали, а вот бывших нариков не встречал. Мож, такие и существуют, но...
Я встречала людей, которые завязали с наркотиками. И позже их встречала, когда они "развязали". И с алкоголиками абсолютно та же фигня, тоже встречала...
 

Party

Active Member
Онсица написал(а):
Т.е. алкоголик и наркоман - это одно и то же?
Совершенно верно. Алкоголизм и наркомания называются одним термином: химическая зависимость (зависимость от веществ, изменяющих сознание, опьянения).
Но об этом тоже есть соответствующие темы. Если тебя интересуют эти вопросы, все ключевые темы обозначены как "важно" в разделе о зависимостях.
 

Party

Active Member
Не удивоюсь, если сторонники ЗТ вынесут такое предложение :)
 

Бистров

Пользователь
Онсица написал(а):
Ну, алкоголиков лечить проще, чем наркоманов. По крайней мере я знаю таких людей, которые с пьянством завязали, а вот бывших нариков не встречал. Мож, такие и существуют, но...
Нет, не существуют.
 

Party

Active Member
Бывших наркоманов не существует также как и бывших алкоголиков, но есть наркоманы и алкоголики в длительной ремиссии.
А выздоравливают они одинаково. По одной программе.
 
Сверху