Замещение боли искусственно созданной болью

Lexa

Пользователь
Ага, значит уже начался стёб...Да вы чо, реально не слышали о таких методах?? Раньше, когда еще не было обезболивающих (да и таблеток в принципе), когда делали человеку больную операцию, ему втыкали нож в ногу, чтобы первая боль не так остро чувствовалась.
 

AlexeyGR

Пользователь
когда делали человеку больную операцию, ему втыкали нож в ногу, чтобы первая боль не так остро чувствовалась.
Южноамериканские индейцы жевали листья коки.
Пираты упаивали человека алкоголем вусмерть.
Наркоз Рауша тоже эффективная вещь.
 

Party

Active Member
Lexa написал(а):
Ага, значит уже начался стёб...

Да вы чо, реально не слышали о таких методах?? Раньше, когда еще не было обезболивающих (да и таблеток в принципе), когда делали человеку больную операцию, ему втыкали нож в ногу, чтобы первая боль не так остро чувствовалась.
А еще кусок резины в зубах давали зажать... Но зачем возвращаться к методам каменного века, если живешь в современном мире? В конце концов можно раскошелиться и томографию больного места сделать. Она показывает ВСЕ, и причина боли будет выявлена.
Это n-ое количество денег и некоторое время без движения полежать. Все лучше чем полгода ходить в колючем поясе.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Lexa' post='504518']Раньше, когда еще не было обезболивающих (да и таблеток в принципе), когда делали человеку больную операцию, ему втыкали нож в ногу, чтобы первая боль не так остро чувствовалась.[/quote] Ты все-таки вариант с гильотиной не отбрасывай сразу.
 

Lexa

Пользователь
Томографию делал - все в норме. А напряженность/скованность в области живота остается :angry2:Обследований прошел кучу - все бестолку!!!
 

Party

Active Member
Lexa написал(а):
Томографию делал - все в норме. А напряженность/скованность в области живота остается :angry2:

Обследований прошел кучу - все бестолку!!!
Так боли нет? Есть "напряженность/скованность"? Может это психосоматика?
 

Lexa

Пользователь
Может! Я вот и спрашиваю к какому врачу лучше обратиться?
 

Lexa

Пользователь
Психосоматика - это по чьей части? Тоже невролог или психиатр?
 

sun424

Пользователь
Lexa написал(а):
Томографию делал - все в норме. А напряженность/скованность в области живота остается :angry2:

Обследований прошел кучу - все бестолку!!!
Странно все это. А ты что не спрашивал у врачей к кому обратиться? Если ты приходишь в поликлинику тебя отправляют в кабинет на доврачебный осмотр, чтобы тебе рекомендовали куда обратиться.

Если боль локализована в области желудка это может быть и сердце и защемление нервов, и даже гастроэнтерологические проблемы( с желудком то есть).

А ты куда обращался и что с тобой делали? Только не надо, плиз, общих слов, что ты все уже сделал.
 

sun424

Пользователь
И эти вопросы нужно задавать на медицинских порталах, сейчас их предостаточно онлайн.
 

Party

Active Member
Lexa написал(а):
Психосоматика - это по чьей части? Тоже невролог или психиатр?
Попробуй к психологу. Возможно так реагирует тело на внутреннее напряжение, а может быть какая-то реакция на суггестию (самовнушение). Ну если даже томография ничего не показала - значит там ничего и нет.
 

Lexa

Пользователь
Party написал(а):
Ну если даже томография ничего не показала - значит там ничего и нет.
Да, с точки зрения традиционной медицины у меня ничего нет, вот именно поэтому я ищу нестандартные методы (один из которых я описал вначале, но меня обсмеяли...). Я думал, походив с таким поясом/повязкой я смогу отучить свой мозг думать об одной боли и приучить к другой. А потом убрать пояс и забыть вообще о какой либо боли!!!
 

Party

Active Member
Lexa написал(а):
Да, с точки зрения традиционной медицины у меня ничего нет, вот именно поэтому я ищу нестандартные методы (один из которых я описал вначале, но меня обсмеяли...). Я думал, походив с таким поясом/повязкой я смогу отучить свой мозг думать об одной боли и приучить к другой. А потом убрать пояс и забыть вообще о какой либо боли!!!
И правильно обсмеяли, потому что это глупость какая-то. У любой боли есть причины. Надо их искать.
 

Lexa

Пользователь
А как искать если даже врачи отказываются дальше обследовать??
 

Левин

Пользователь
[quote name='Lexa' post='504662']
Да, с точки зрения традиционной медицины у меня ничего нет, вот именно поэтому я ищу нестандартные методы
[/quote]
смотри ведь найдешь не стандартные методы на свою голову, потом сам не рад будешь.
Попробуй нормальному доктору сказать о том, что ты задумал ( с поясом ) он тебе направление даст специальное... .

Давно болит-то?
 

Левин

Пользователь
Я думаю тут многие скажут тебе, что волшебной таблетки нет и что стараться заглушить одну боль другой вряд ли хороший способ решения твоей проблемы. Вообще не понятно, как тебе это в голову пришло... Попробуй найти квалифицированного врача, пройди обследования, которых еще не делал... Обратись к разным врачам. Я так понял у невролога ты не был. Постарайся найти научный способ решения проблем... Кажется ты потратишь больше средств и времени, но поверь в некоторых случаях - это не так, так просто кажется... Гадалки, бабульки, различные не традиционные методы со временем вытащат у тебя больше ресурсов и хорошо будет если не навредят.
Я желаю тебе выздоровления и трезвого ума в решении твоей проблемы. Помни, что медицина на высоком уровне и что если постараться, то можно найти и вылечить причину боли будь она вызвана заболеванием органов, психосоматикой, нервами или чем либо еще...
 

Veniamina

Пользователь
Lexa написал(а):
Обследований прошел кучу - все бестолку!!!
Lexa написал(а):
Может! Я вот и спрашиваю к какому врачу лучше обратиться?
Lexa написал(а):
Да, с точки зрения традиционной медицины у меня ничего нет
Lexa написал(а):
А как искать если даже врачи отказываются дальше обследовать??
Так что там с неврологом? Был или не был? Он тоже отказался тебя дальше обследовать??
 

Левин

Пользователь
[quote name='Veniamina' post='504739']
Так что там с неврологом? Был или не был? Он тоже отказался тебя дальше обследовать??
[/quote]
+1
 
Сверху