Замещение боли искусственно созданной болью

Lexa

Пользователь
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: можно ли одну боль непонятной природы в одном месте вылечить замещением её искусственно созданной болью в другом (например, с помощью пояса с иголками (типа иппликатора)). Носить например такой пояс/повязку приличное время (месяц/полгода), дождаться пока настоящая боль пройдет и потом с радостью забыть и про старую боль и про пояс!
Заранее спасибо!
 

sun424

Пользователь
Lexa написал(а):
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: можно ли одну боль непонятной природы в одном месте вылечить замещением её искусственно созданной болью в другом (например, с помощью пояса с иголками (типа иппликатора)). Носить например такой пояс/повязку приличное время (месяц/полгода), дождаться пока настоящая боль пройдет и потом с радостью забыть и про старую боль и про пояс!
Заранее спасибо!
Обратитесь к терапевту к поликлинику. Он вас направит дальше к специалистам.
 

Lexa

Пользователь
Ну ребят, я серъезно!Я ведь объясняю - боль непонятной природы!!! И к терапевтам и прочим специалистам обращался - все разводят руками!!!
 

sun424

Пользователь
Lexa написал(а):
Ну ребят, я серъезно!

Я ведь объясняю - боль непонятной природы!!! И к терапевтам и прочим специалистам обращался - все разводят руками!!!
К неврологам обращался?
 

AlexeyGR

Пользователь
Ну ребят, я серъезно!
Если серьёзно, боль - страж здоровья. © И лечат вообще-то не боль, а её причину.
А описанный тобой способ больше напоминает мазохизм.
 

Lexa

Пользователь
Думаете невролог поможет? Что они могут кроме таблеточек и успокоительных прописать??
 

Lexa

Пользователь
Ну ладно, я так понял здесь мне нужного ответа не найти... Подскажите хотя бы на каком форуме и в каком разделе я могу обсудить эту тему со сведущими людьми!
 

Party

Active Member
Lexa написал(а):
Думаете невролог поможет? Что они могут кроме таблеточек и успокоительных прописать??
Они могут обследовать.
Lexa написал(а):
Ну ладно, я так понял здесь мне нужного ответа не найти... Подскажите хотя бы на каком форуме и в каком разделе я могу обсудить эту тему со сведущими людьми!
А какой ожидался "нужный ответ"? Типа "Йо! Прикольный метод! Чтобы голова не болела надо по попе ремнем, а если попа заболит - по башке бейсбольной битой, и будешь здоров!"
 

AlexeyGR

Пользователь
[member="Lexa"], временно подавить боль можно и анальгетиками. Те же промедол кетанов или ибупрофен - неплохие средства, помогали многим и не однажды. Но причина-то останется. Или ты надеешься, что достаточно выдержать какое-то время и всё само пройдёт? Может, конечно, так и будет, но не факт.
 

sun424

Пользователь
[quote name='AlexeyGR' post='504487']
Те же промедол кетанов или ибупрофен - неплохие средства, помогали многим и не однажды.
[/quote]

Ни разу не пробовал их, даже не слышал. Я только анальгин пью.
 

AlexeyGR

Пользователь
Кстати далеко не всем помогает
Возможно... Я на нём продержался несколько дней - от высверливания зуба до удаления нерва и пломбирования, потому и привёл в пример.
Ни разу не пробовал их, даже не слышал.
Ибупрофен - активный компонент нурофена, если что. :) Только дешевле в разы.
 

Lexa

Пользователь
Нет, я серъезно, не на кого не в обиде! Просто ситуация такая! Время дорого! Если кто знает на каком форуме и в каком разделе я могу обсудить эту тему со сведущими людьми, подскажите пож-ста!!! Очень надо!!!
 

scrptn

Пользователь
Сейчас должен прийти человек, который должен сказать, на каком форуме и в каком разделе есть сведующие люди.
 

AlexeyGR

Пользователь
Носить например такой пояс/повязку приличное время (месяц/полгода)
Просто ситуация такая! Время дорого!
???????????

Если кто знает на каком форуме и в каком разделе я могу обсудить эту тему со сведущими людьми
Такой метод подавления боли мне лично встречался только в фантастических книжках и низкопробных боевиках. В реальной жизни - хз, разве что на форуме мазохистов.
 
Сверху