Загадки

AlexeyGR

Пользователь
2 Гошиш :
2 Party :
Да всё предельно просто...Древнескандинавская поэзия была очень насыщена иносказаниями - кённингами.Так,море скальды (барды,по-нынешнему) могли назвать "равниной тюленей";корабль -"вепрем волн" или "морским конём";девушку - "елью злата";воина - "ясенем доспехов";вождя - "дарящим кольца"...
Вот я и привёл фразу,составленную по этим правилам иносказаний.В первом посте и было указано - загадка на эрудицию.Ну а Karaseg - мужик упёртый,всё ж расшифровал,хоть и с намёками да подсказками.
 

Гошиш

Пользователь
AlexeyGR, чувак, ты часом не ктулху? А то этой фразой мой мозг потихонечку начал то ли увеличиватся (тобиш щас взорвется), то ли уменьшатся (кто-то его хавает) оО :blink:
 

AlexeyGR

Пользователь
2Гошиш :Не,я просто Ганнибал Лектер... :blink:. А соратники по партии зовут меня просто - наш Ильич...
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'17.8.2007, 17:26\']2Гошиш :Не,я просто Ганнибал Лектер... :pardon:. А соратники по партии зовут меня просто - наш Ильич...
[post=\"234075\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ганнибал Ильич Ленин-Лектер мдааааааааааа)))

Два приятеля поспорили:
один ставит на кон 100$ и говорит,что выпьет 10 кружек воды быстрее,чем другой(соперник) выпьет 10 рюмок воды! Победитель получает 100$ ! Одно условие: -нельзя трогать чужой посуды!
Следуя поговорке,что из двух спорящих один негодяй другой дурак,делаем вывод,что первый естественно победит(который с кружками). Но вот каким образом?
Задача вполне с реальным ответом!
 

AlexeyGR

Пользователь
Легко!выпить кружку и накрыть ей рюмку противника с водой...
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'18.8.2007, 0:14\']Легко!выпить кружку и накрыть ей рюмку противника с водой...
[post=\"234159\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
<_< я когда-нибудь заставлб вас подумать!!! )))

<font size=\"1\">Добавлено Гошиш, [mergetime]1187383765[/mergetime]</font>
Когда-то существовал некий город, правитель которого не желал, чтобы в город входили посторонние. Он обнес город стеной, а у ворот поставил стражника. У каждого, кто входил в город стражник спрашивал: "Зачем ты сюда идешь?". Если человек говорил правду - его вешали на виселице, если врал - топили в реке.
Никому не удавалось пройти в город, всех убивала доблестная стража. Но один хитрый путешественник все же прошел в город! Что он ответил на вопрос "Зачем ты сюда идешь?"
 

AlexeyGR

Пользователь
<_< Повеситься.
Вариант - утопиться :pardon:

А вообще-то он был немым и ни хрена не ответил...
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'18.8.2007, 0:52\']<_< Повеситься.
Вариант - утопиться :pardon:

А вообще-то он был немым и ни хрена не ответил...
[post=\"234172\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
точнее "я иду, чтоб быть утопленным"))) Ты-Гений, Ильич!
 

AlexeyGR

Пользователь
2Гошиш : Да брось...Я начитанный тугодум и не более того.

А вот такая загадка...
Из Москвы строго на север вылетает вертолёт.Через 500 км он поворачивает на восток и пролетает ещё 500 км.Затем летит 500 км на юг и ещё 500 - на запад...
Где он окажется?
 

Party

Active Member
2AlexeyGR ))) Да знаю я что такое кеннинги. Просто прикольно было читать в нетрезвом виде ваши рассуждения на нескольких страницах. Да и в трезвом - обхохочешься.

А про вертолет...
По моим подсчетом - на юго-западе. Почему-то...
 

AlexeyGR

Пользователь
2Karaseg: Точно...Ибо геометрия шара отличается от плоскостной. :huh:
А линии магнитного поля планеты не параллельны.
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'18.8.2007, 12:20\']2Karaseg: Точно...Ибо геометрия шара отличается от плоскостной. :huh:
А линии магнитного поля планеты не параллельны.
[post=\"234238\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мля, не успел


В магазине.
Покупатель: Сколько стоит 1 - 20 центов отвечает продавец,
Покупатель: Сколько стоит 26 - 40 центов отвечает продавец,
Покупатель: ну тогда дайте 972 - с вас 60 центов говорит продавец.

О чем идет речь?
 

AlexeyGR

Пользователь
1 цифра = 20 центов... 2 цифры - соответственно,40 и 3 цифры - 60 центов.
Вариантов масса.От табличек-цифр на входную дверь до наклеек,дублирующих госномер на грузовиках и прицепах.
Принцип рассуждения верен?
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'18.8.2007, 13:26\']1 цифра = 20 центов... 2 цифры - соответственно,40 и 3 цифры - 60 центов.
Вариантов масса.От табличек-цифр на входную дверь до наклеек,дублирующих госномер на грузовиках и прицепах.
Принцип рассуждения верен?
[post=\"234254\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну дык какой ответ. прально говоришь :huh:
 

Party

Active Member
2Гошиш Ну может - номера квартир? Я недавно покупала 2 тройки, чтобы наклеить около своей квартиры.
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.8.2007, 14:16\']2Гошиш Ну может - номера квартир? Я недавно покупала 2 тройки, чтобы наклеить около своей квартиры.
[post=\"234266\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да! а почему около своей квартиры? %)
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.8.2007, 15:05\']) Около двери своей квартиры
[post=\"234278\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
странно, что не НА двери :D

Две девочки родились в один и тот же день одного и того же месяца в один и тот же год
и у одних и тех же родителей, но они не "двойняшки".
Как это может быть?
 

AlexeyGR

Пользователь
Вариант 1 - их родилось больше... Двое из,скажем,тройни двойняшками не считаются.
Вариант 2 - есть разница между двойняшками и близнецами...Подробности расписывать лень,поверьте на слово.
 
Сверху