Загадки

Гошиш

Пользователь
-ШУМ-, прав!

Когда сердце бьется, несколько литров крови циркулирует по организму, что и заставляет стрелку на весах прыгать. Отсутствие колебания стрелки подразумевает отсутствие сердцебиения.

Два приятеля поставили палатку для ночевки, развели костер. Вскоре они поспорили как лучше разжигать костер и сложили два новых костра неподалеку от первого. Способ 2го приятеля оказался более эффективным. Они оставили костры и залезли в палатку. Но посреди ночи они проснулись от шума вертолета.
Почему?
 

-ШУМ-

Лотелин
Гошиш
Не сигнал ли из трёх огней для вертолёта что-то обозначает?
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'16.11.2007, 17:58\']Гошиш
Не сигнал ли из трёх огней для вертолёта что-то обозначает?
[post=\"260897\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да! треугольник - сигнал бедствия для пилотов

Ричард Хьюз увлекался ездой на машине по всему миру. Самое его длинное путешествие проходило так: Индонезия - Швейцария - Австрия - Румыния - Германия. Далее Венгрия - Уругвай - Гана. ну а закончил он в Испании и Швеции. Зачем он ехал таким весьма странным маршрутом?
 

Vanilka

Пользователь
Знааааю)) один из бывших молодых людей рассказывал)
Номера машин он в каждой стране менял и там как-то так получилось, что в итоге все номера составляли его имя.
Что там он и где приобретал - простите, не воспроизведу)
 

Гошиш

Пользователь
Индонезия RI
ШвейцарияCH
Австрия - А
Румыния - R
Германия - D
Венгрия - Н
Уругвай - U
Гана - GH
Испания - Е
Швеция - S


На Новый Год я заказал торт кубической формы. С длиной каждой стороны в 1 метр. В доме, включая меня было 23 человека. Все естественно хотели получить по равному кусочку. Я долго думал как бы разрезать торт на 23 одинаковых куска. Затем у моего друга появилась идея. Он отошел ненадолго, а через несколько минут пришел, и теперь можно было с легкостью разделить торт на равные части.
Что же притащил мой друг?
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'17.11.2007, 0:31\']Рулетку, что ли?
[post=\"261003\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
))) нет
 

Karaseg

Пользователь
2Гошиш
А гостей всех потом откачали? :biggrin2: Я на досуге прикинул - так каждому достался кубик с ребром примерно 35 см. Короче говоря, приятель либо калькулятор притаранил, ибо в уме и на листочке такое не асилить, либо какую-нибудь байду, про которую он точно знал, что таких в кубометр как раз 23 штуки укладывается, дабы ее как трафарет попользовать...
 

Гошиш

Пользователь
не... все умнее... кстати им досталось не по 35 а немного меньше...
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'Гошиш\' date=\'18.11.2007, 21:00\']не... все умнее...[/quote]
Неужели станок с ЧПУ припер? :)
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'18.11.2007, 21:57\']Неужели станок с ЧПУ припер? :)
[post=\"261324\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я не знаю, что это...в общем нет. считайте, что долей см нету.
 

AlexeyGR

Пользователь
Самое простое - припереть ложки и каждому гостю отъедать кусок по очереди. Равнее вряд ли получится.
 

AlexeyGR

Пользователь
Или он Деда Мороза со Снегурочкой притащил, чтобы делить на 25 частей? :) :)
Потому как кубометр, делённый на 23, кажется, даёт нескончаемую дробь...
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Гошиш

Я должен осушить канал, чтобы вытянуть оттуда все ржавое: холодильники, велосипеды, машины...которые там затонули и засорили дно.
Но смотритель напомнил мне об одном предмете, который ни в коем случае, нельзя доставать из канала.
Что это?
Рубли, тугрики, франки и другие монеты :)
 

Гошиш

Пользователь
Виссарион Шпанский, нет...
этот случай произошел в Англии 30 лет назад. =)
 
Сверху