Загадка

  • Автор темы dimmihon
  • Дата начала

Sabrina

Пользователь
Я смотрю, в жизни каждого среднестатистического человека были такие загадки)) Меня просили назвать 4 русских слова, заканчивающиеся на "со":
  1. мясо
  2. просо
  3. колесо
  4. ?
 

Дима

Пользователь
Я смотрю, в жизни каждого среднестатистического человека были такие загадки)) Меня просили назвать 4 русских слова, заканчивающиеся на "со":

мясо
просо
колесо
?
По-моему, эта загадка была в свое время в "Что?Где?Когда?". Это старое русское слово ворсо. Других слов оканчивающихся на -со, в русском языке нет.
 

Disturbia

Пользователь
ProstoTAK написал(а):
зазноба
заря
закат
зарево
запарился придумывать :)
На за должно не только начинаться, но и заканчиваться)

все_серьезно написал(а):
про "за***за" вроде бы целиком звучит так:
Судья говорит обвиняемому, скажи мне три слова которые начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА и я тебе сбавлю срок за каждое слово на 5 лет.... Он подумал и говорит: "заноза", судья сбавил, потом "зараза", судья еще отнял, а третье не отгадал. Мужик отсидел 5 лет, приходит домой, увидел жену и сразу сказал это слово. И за такую ерунду я сидел 5 лет???!!! Это слово присутствует в каждой женщине.

Но лично меня это ни к чему не приблизило)
Да_да, именно так она и звучит. Я помню, мы маму одно девушки даже подключили, она учитель русского языка, филолог, она вроде какое-то слово назвала, но оно то ли устаревшее, то ли ещё какое-то ))
 
D

dimmihon

Guest
Так.Я у знакомого просил подсказку.Он сказал про третье,что оно ни снизу, ни сверху, ни посередине.А сегодня я ему сказал,что третьего нет.

Тогда он сказал, что третья отгадка это мадам!
 

Arioch

Пользователь
dimmihon написал(а):
Так.Я у знакомого просил подсказку.Он сказал про третье,что оно ни снизу, ни сверху, ни посередине.А сегодня я ему сказал,что третьего нет.

Тогда он сказал, что третья отгадка это мадам!
При сформулированном вопросе "что есть у женщин?". То есть, у женщин есть мадам? А почему не любое другое слово-палиндром?
 

SErr

Пользователь
Загадка инженер-конструкторская. Нужно построить 3 вид. Как в школе.
ps только не нужно говорить что данные 2 вида не правильно нарисованы, что на них нехватает дополнительных линий или линии неправельные или 3 вид невозможно построить.
 

Вложения

SErr

Пользователь
тут вот еще парочку ржачных подобных загадок.

Сзади тихо подошел. Молча всунул и пошел.
????

Мы ребята удалые. Ищем щели половые.
???

Стоит баба на полу приоткрыв свою дыру.
????

Маленькая, сморщенная, есть в каждой женщине.
??????
 

Ronn

Пользователь
-Что такое "светит но не греет"?
- 15 лет строгого режима.
 

Romashca

Пользователь
Кто прочитает, тот молодец))


[font=comic sans ms,cursive]94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437,[/font]
[font=comic sans ms,cursive]К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ![/font]
[font=comic sans ms,cursive]8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0,[/font]
[font=comic sans ms,cursive]Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN,[/font]
[font=comic sans ms,cursive]Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. [/font][font=comic sans ms,cursive]ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70. [/font]
 
A

alexsp

Guest
Romashca написал(а):
Кто прочитает, тот молодец))


[font=comic sans ms,cursive]94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437,[/font]
[font=comic sans ms,cursive]К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ![/font]
[font=comic sans ms,cursive]8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0,[/font]
[font=comic sans ms,cursive]Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN,[/font]
[font=comic sans ms,cursive]Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. [/font][font=comic sans ms,cursive]ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70. [/font]
прикольно))
 
Сверху