Хозяйка жизни - домохозяйка???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Santy

Пользователь
Работу, считаю бесполезной тратой времени. У насв семье муж - "охотник", а жена - "хранительница очага". И меня и его это абсолютно устраивает))))
 

Амур

Пользователь
2Santy
Работу, считаю бесполезной тратой времени. У насв семье муж - "охотник", а жена - "хранительница очага". И меня и его это абсолютно устраивает))))
А что будет когда мужу надоест такой расклад?
 

Santy

Пользователь
И что?
Как может надоесть то, что полносью устраивает? Мужу главное, чтобы любили его и он был Главой семьи, для него будет оскарблением, если я пойду на работу для заработка. Да и мне противна даже мысль о работе. Я люблю наш дом и я хочу заниматься детьми, а работа будет меня только отвлекать.
 

Амур

Пользователь
2Santy
Мужу главное, чтобы любили его и он был Главой семьи, для него будет оскарблением, если я пойду на работу для заработка. Да и мне противна даже мысль о работе
Муж может заболеть,умереть,попасть в аварию,да и мало ли форс-мажорных обстоятельств.... ТТТ!
И с чем ты останешься?
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'29.10.2006, 1:06\']2Santy

Муж может заболеть,умереть,попасть в аварию,да и мало ли форс-мажорных обстоятельств....И с чем ты останешься?
[post=\"61357\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

некоторые думают о форс-мажорных обстоятельствах, когда они приходят..
им не хочется об этом думать заранее..

Амур.. не порти человеку настроение..
может с небес легко падать.. получится полет.. возможно..

правда, мне кажется, что прав ты..
да что там скромничать.. я точно знаю, что ты прав..

но ведь бывают и исключения.. может, Santy и повезет
 

Santy

Пользователь
Муж может заболеть,умереть,попасть в аварию,да и мало ли форс-мажорных обстоятельств....И с чем ты останешься?
Уж поверь мне с кое-чем останусь.
Да если так думать, то и со мной может много чего произойти и что? Теперь не жить? Представляю, подхожу к мужу и говорю: "Любимый, я пойду работать, потому что ты можешь умереть, уйти и т.д.?"
Вообще, для меня настоящий мужчина и Глава семьи тот, кто может обеспечить семью и после "несчастных" случаев. Это чисто мое мнение. И я нашла мужчину, соответствующего моим стандартам. Извините, а "мальчуганы", которые не в силах обеспечить многодетную семью достойным образом пусть живут с теми, кто думает о несчастных случаях. :)
 

Амур

Пользователь
2Santy
которые не в силах обеспечить многодетную семью достойным образом
Странно слышать такое от девушки такого юного возраста.....
Хотя может быть ты как инфузория размножаешься делением клеток?
И таким образом вас теперь очень много?
А про разного рода женские болезни ты не думала?
А про элементарное бесплодие? ТТТ!
 

Santy

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'29.10.2006, 9:42\']2Santy

Странно слышать такое от девушки такого юного возраста.....Хотя может быть ты как инфузория размножаешься делением клеток?И таким образом вас теперь очень много?А про разного рода женские болезни ты не думала?А про элементарное бесплодие?Ну разве что пойдёшь работать патронажной мамой......
[post=\"61380\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты пойми, что все, что ты говоришь, можно говорить школьницам. В пенсионный фонд мне уже не надо ничего ложить и не надо ничего накапливать. Я живу для мужа и детей. А через 2 месяца рожу второго ребенка. А вчера мы разговаривали о планах на третьего. Я уже состоялась.
 

Party

Active Member
2Santy
В 18 лет состоялась??? Это каким же образом? И почему тебе не надо ничего в пенсионный фонд? Ты собираешься быть паразитом у своих собственных детей? И вместо того, чтобы помогать им - будешь отбирать у них и своих внуков?
Я так предпологаю, что живешь ты на средства мужа. А ты не задумывалась, если вдруг (не дай Бог) что-нибудь с мужем случиться, заболеет, или еще что (тьфу-тьфу-тьфу)? Как собираешься поднимать своих многочисленных детей? Ведь родить детей - дело не хитрое. А вот чтобы вырастить, надо быть состоявшимся не только в плане рожания.
 

Santy

Пользователь
[quote name=\'"Party"\']В 18 лет состоялась??? Это каким же образом?[/quote]Я -мать и хозяйка дома.
[quote name=\'"Party"\']И почему тебе не надо ничего в пенсионный фонд?[/quote]Потому что там уже все есть :)
[quote name=\'"Party"\']Ты собираешься быть паразитом у своих собственных детей? И вместо того, чтобы помогать им - будешь отбирать у них и своих внуков?[/quote]Нет. Зачем мне от детей что-то отбирать? :rolleyes: У них своя будет жизнь (когда вырастут), у меня своя. На счет внуков... я не собираюсь влазить со своим воспитанием. Они будут детей рожать для себя, а не для бабушек и дедушек, пусть сами и воспитывают. Я только баловать буду :p
[quote name=\'"Party"\']Я так предпологаю, что живешь ты на средства мужа.[/quote]
Нет. Я живу вместе с мужем и у нас семейный бюджет. Меня, честно говоря, поражает, когда говорят "висит на шее у мужа" и т.п. Я выходила замуж по любви, по этому всякие глупые фразы "жить за чей-то счет" у меня вызывают только улыбку :) . Вот если девушке 25 лет, она не замужем и она не работает, вот это я называю сидеть на шее у родителей, потому что в этом возрасте им уже помогать надо, а они...
[quote name=\'"Party"\']А ты не задумывалась, если вдруг (не дай Бог) что-нибудь с мужем случиться, заболеет, или еще что (тьфу-тьфу-тьфу)?[/quote] ;) Вот об этих предсказаниях я тебе и говорила в своих первых постах. Ты сказала, что таким здесь не занимаются, но ты уже второй человек, который мне предсказывает плохое ;) . И я уже писала ответ на этот вопрос: "Вообще, для меня настоящий мужчина и Глава семьи тот, кто может обеспечить семью и после "несчастных" случаев. Это чисто мое мнение. И я нашла мужчину, соответствующего моим стандартам..."
[quote name=\'"Party"\']А вот чтобы вырастить, надо быть состоявшимся не только в плане рожания.[/quote] Вот я и буду их воспитывать сама, а не отдавать по детсадам или няням. А работа, повторюсь, будет меня только отвлекать.
[quote name=\'"King Artur VII"\']У меня только один вопрос. Ты блондинка?[/quote]Нет ^_^ . А что, только блондинкам можно заниматься домашним очагом? А если это намек на умственные способности, то спешу тебя разочаровать, блондинки далеко не дуры. И цвет волос не обозначает умственность женщины. А если тебе встречались только дурочки, то что ж... очень жаль... может просто ты привлекаешь только таких блондинок?
 

Sha

Пользователь
2Santy
это ж сколько лет твоему семейному очагу, что ты так уверена в его крепости? как долго ты являешься его хранительницей, чтобы быть уверенной в том, что ты действительно сможешь его сохранять долгие годы?
Чему ты собираешься учить своих детей, если ты сама ничего толком не знаешь? В 18 лет на мой взгляд нелепо претендовать на обладание вселенской мудростью. А если у тебя кроме семьи интересов нет, то ты и сама скоро станешь неинтересна.
Муж идет вперед, работает развивается. А ты сидишь на месте. Постепенно сливаясь с интерьером....
Если материальное положение семьи позволяет "не горбатиться", то можно чем-то заниматья для удовольствия, для общения, для самосовершенствования...
Даже если бы я имела возможность не зарабатывать, я бы дома сидеть не стала. Работа бы у меня была бы конечно другая, но была бы обязательно. И на мой взгляд, куда приятнее делать покупки для себя "на свои", а не на "семейные"...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Santy\']Нет. Я живу вместе с мужем и у нас семейный бюджет. Меня, честно говоря, поражает, когда говорят "висит на шее у мужа" и т.п. Я выходила замуж по любви, по этому всякие глупые фразы "жить за чей-то счет" у меня вызывают только улыбку :rolleyes: . Вот если девушке 25 лет, она не замужем и она не работает, вот это я называю сидеть на шее у родителей, потому что в этом возрасте им уже помогать надо, а они...[/quote]
Это не называется "на шее у мужа". Если мужчина в состоянии обеспечить семью - это хорошо. Но. У тебя жизнь только начинается, и, соответственно, окружение тоже примерно твоего возраста. Я же уже видела продолжение жизни таких "домохозяек". За примерами далеко ходить не надо. Моя подруга - бывшая жена одного известного продюссера. У них 2-е детей, с мужем прожила 13 лет. Когда сошлась с ним, практически сразу забеременела. Бросила институт, работу и стала мамой и домохозяйкой. Он заботился о семье, обожал детей, они для него были святое. Ты, наверное знаешь что такое кризис среднего возраста? Вот, годам к сорока, он с ним случился. Все так стремительно произошло, что она даже не успела понять. Он начал организовывать новый проект по раскрутке одной певицы. Через некоторое время, моя подруга из газет узнает, что ее муж собирается жениться на этой певице. Вечером, когда он пришел с работы, она пыталасьс ним поговорить, он, разумеется, сказал, что это все происки желтой прессы, но... все же он ушел. И ушел к этой певице. Во время развода они скандалили, он ее называл клушой, домашней подушкой, сказал, что ему на нее смотреть противно, что с ней даже не о чем поговорить, что она - жирная корова.
Надо сказать, что подружка моя всегда была полненькой, но она очень следила за собой, средства позволяли покупать дорогие красивые наряды, ходить на фитнес... В общем, осталась она одна с детьми. Без образования, без профессии, без средств к существованию. Сейчас живет она на то, что иногда дает он, когда вспомнит о ней и детях. А с памятью у него совсем туго стало. Иногда даже про дни рождения детей забывает.
Это один из случаев. Есть еще парочка подобных. В одной семья, муж, который ранее был самым нежным и любящим, сейчас просто издевается над женой, изменяет ей, и смеется над ней, пользуясь, что она от него зависима и некуда ей идти. И заработать она не может. Благо, что дети выросли.

[quote name=\'Santy\'] Вот я и буду их воспитывать сама, а не отдавать по детсадам или няням. А работа, повторюсь, будет меня только отвлекать.[/quote]
А вот это очень зря. Именно в детском саду у ребенка формируются коммуникативные навыки. Он учится общаться с себеподобными, с равными, учится творчеству в коллективесотрудничеству... Дети, не ходившие в детский сад, при поступлении в школу часто плохо ладят со сверсниками, некоторые из них становятся изгойями в классе.

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1162202258[/mergetime]</font>
Кстати, предсказаниями никто не занимается. Просто люди пытаются дрнести до тебя мудрые мысли. Жизнь ведь сложная штука и в ней с любым человеком может случиться все что угодно. Твое отношение к мудрым высказываниям как к злобным предсказаниям, характеризует тебя не с лучшей стороны.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1162202258[/mergetime]</font>
Кстати, предсказаниями никто не занимается. Просто люди пытаются дрнести до тебя мудрые мысли. Жизнь ведь сложная штука и в ней с любым человеком может случиться все что угодно. Твое отношение к мудрым высказываниям как к злобным предсказаниям, характеризует тебя не с лучшей стороны.
[post=\"61677\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да ладно вам :rolleyes: до неё всё равно не дойдет то что вы пытаетесь ей сказать :nea: это ей сейчас 18 но часы тикают и конкурентки со стоячими сиськами и упругими попками подрастают :D а что будет с ней после рождения 3-ёх детей которых она хочет родить.несчастные случаи с мужьями это конечно мало вероятно а вот похождения мужа на лево :mf_rudolph: или кризис среднего возраста вот это реально. :plane:
 

Santy

Пользователь
Амур написал(а):
А сколько лет твоему мужу и какова сфера его деятельности?
Прямо расстрел какой-то :) . Это так важно для тебя, какая у него зарплата, сколько лет? Это же мой муж :) .
__________________________________________________________
Sha, ты прежде, чем задавать эти вопросы, попытайся самой себе их задать. Тебе приятно будет на них отвечать?
Sha написал(а):
В 18 лет на мой взгляд нелепо претендовать на обладание вселенской мудростью.
Мудрость женщины в любви к своим детям. А если любовь к ближнему не делает зла, то любовь к своему ребенку выше всякой мудрости, потому что мудрость - это описание действий тогда, когда нет любви. Любящий исполнил закон.
[quote name=\'"Sha"]А если у тебя кроме семьи интересов нет\' date=\' то ты и сама скоро станешь неинтересна.[/QUOTE\']
Это абсурд полнейший. А у тебя кроме работы интересов нет. Если человек на своей работе работает бесплатно, то это и есть интерес. Я живу. Мне моя жизнь интересна 24 часа в сутки. Башмет хорошую фразу сказал, когда его Президент награждал, что скрипка его хобби, а он еще за это деньги и награды получает. Вот и я счастлива, а там, где счастье, там нет материальной заинтересованности.
[quote name=\'"Sha"]Муж идет вперед\' date=\' работает развивается. А ты сидишь на месте. Постепенно сливаясь с интерьером....[/QUOTE\']
Я воспитываю его детей. Это значит, что я должна в его отсутствие передать его детям все, что знает он, включая его родословную, знание о его роде и фамилии, о его образе жизни и деятельности. Это значит, что до последнего его дня, я буду знать столько же сколько он. Только ценящий свою фамилию и свой род, мужчина может видеть в женщине мать, жену и сестру. Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы у женщины, имеющей 10-15 детей, ребенок сказал, что мать - глупая дура? Сказавший это мне, сказал своей матери.
[quote name=\'"Sha"]Даже если бы я имела возможность не зарабатывать\' date=\' я бы дома сидеть не стала.[/QUOTE\']
Как бы тебе сказать... наивное представление о семейной жизни. У меня нет времени просто сидеть, учитывая, что на домашнее хозяйство я трачу 4 часа в день. Так откуда у меня возьмется время еще ходить на работу?
[quote name=\'"Sha"]И на мой взгляд\' date=\' куда приятнее делать покупки для себя "на свои", а не на "семейные"...[/QUOTE\']
Для нормального мужчины - это позор. Нормальный мужчина - это добытчик. Это он приносит с охоты медведя, это он на плечи жене накидывает лисью шкуру. Но если такой мужчина, придя с охоты через неделю и принеся медведя, увидит холодные промороженные стены, голодных детей, только потому что, видите ли, супруге захотелось поймать свою лису... Вот поэтому мужчины, способные домой принести на себе медведя, и ищут женщин, которые не будут делить семейный бюджет на твое и мое. У цыган мужчины вообще не работают, добытчики - женщины. Добро пожаловать в мир рабства и покупок для себя на свои.
___________________________________________________________
[quote name=\'"Party"] Но. У тебя жизнь только начинается\' date=\'[/QUOTE\']
Жизнь началась, начинается и будет начинаться у моих детей. Любовь матери от рождения ребенка и до конца - одна. Как молоко из груди, так всю остальную пищу, включая духовную, мать дает своим детям без поиска.
Party написал(а):
Я же уже видела продолжение жизни таких "домохозяек".
:mf_rudolph: Прям по Жванецкому: приходишь в больницу, ну все болеют, приходишь на вокзал - ну все едут, приходишь на кладбище, ну все умирают. "Зачем жить, если все умирают?" Ответь сама.
Party написал(а):
Именно в детском саду у ребенка формируются коммуникативные навыки.
Не следите за социологическими обследованиями. У детей, посещающих дс в 3 раза чаще проявляются психические отклонения, они в три раза чаще болеют, в три раза чаще вырастают эгоистами.
[quote name=\'"Party"]Он учится общаться с себеподобными\' date=\'[/QUOTE\']
Я знаю девушку, у которой никто матом дома не говорит, зато ребенок, который ходит в ясли, вместо папа мама, свободно говорит матом. Я уже не говорю о групповом сексе в детсадах, потому что у всех дома стоят видики и порнуха чуть не в каждой семье. Я не считаю своего ребенка подобным таким детям. Для коммуникабельности есть кружки: у-шу, плавание, рукоделие, танцевальный, изучение языков и т.д. и т.д.
Party написал(а):
некоторые из них становятся изгойями в классе.
Это только в том случае, если их родители не научили за себя постоять. Скажу, как мне сказали "дай сдачи, чтоб не лез, и сама никого не обижай, что б тебе не дали". А вообще восточная философия учит избегать этого всего.
Party написал(а):
Просто люди пытаются дрнести до тебя мудрые мысли.
Ты соображаешь? Мне через 2 месяца второго рожать. Кто меня здесь будет учить? Или вы учите меня развестись с мужем, ждать его смерти? Какие мудрые мысли? Или ради этих мудрых мыслей я должна отказаться от обеспеченности до конца дней?
Party написал(а):
Жизнь ведь сложная штука и в ней с любым человеком может случиться все что угодно.
Так же как и со всеми, участвующими в этом разговоре. О себе-то подумайте. 22 июня 1941 года может повторится для всех одновременно.
[quote name=\'"Party"]Твое отношение к мудрым высказываниям как к злобным предсказаниям\' date=\' характеризует тебя не с лучшей стороны.[/QUOTE\']
Как мило :rolleyes: . Мудрые высказывания о том, что муж умрет? Очень мудро. Всем своим родственницам, знакомым и соседкам скажи, что у них муж скоро умрет и они останутся на улице :plane: :nea: :lol: . Им понравится такое мудрое высказывание? И все до одного посчитают, что это пожелание, а не предупреждение.
_______________________
JUGr.Bereta написал(а):
а что будет с ней после рождения 3-ёх детей которых она хочет родить.несчастные случаи с мужьями это конечно мало вероятно а вот похождения мужа на лево
На вокзал приходишь, ну все едут, на кладбище приходишь - ну все умирают... Так, где живет, написавший это?
___________________________________________________

Читаю и поражаюсь. Неужели вокруг вас нет благородных людей, для которых основная ценность - продолжение и сохранение рода; передача будущим поколениям навыков, знаний, материальных и духовных ценностей, накопленных столетиями, когда берут и отдают своим потомкам только все самое лучшее, в том числе и умение передавать накопленное и сохраненное; стремление к чистой любви, к хранению верности? Неужели отрицательный опыт соседей говорит, что значит это конец и для всех?
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'"JUGr.Bereta"\']а что будет с ней после рождения 3-ёх детей которых она хочет родить.несчастные случаи с мужьями это конечно мало вероятно а вот похождения мужа на лево[/quote]
На вокзал приходишь, ну все едут, на кладбище приходишь - ну все умирают... Так, где живет, написавший это?

вас барышня что интересует страна,город адрес? :mf_rudolph:
жизнь,как говорил остап бендер,сложная штука.я знаю женщин которые уходили работать продавщицами вот из такой шоколадной жизни.причём уходили сами по своей воле.у неё дом (не квартира а дом за городом)машина,полные тарелки шоколада,а она плюёт на всё это и в продавщицы по своей воле.муж в недоумении размышляет что ей не хватало

тебе тут пытаются втолковать что хорошо бы быть хоть немного независимой :rolleyes:
 

Амур

Пользователь
2Santy
Однозначно муж не является твоим ровесником,тогда получается,что он старше тебя и намного,не меньше 20 - 30 лет и поэтому тебе стыдно признаться,что ты нашла себе папашу....
 

Santy

Пользователь
Правда, что утро вечера мудренее.
JUGr.Bereta, . вас барышня что интересует страна,город адрес?
Меня интересует: где учат приходить в молодые семьи и говорить в глаза женщинам, что их мужья все равно будут ходить к любовницам, т.е. от начала совместной жизни вбивать в голову мысли о разводе?
муж в недоумении размышляет что ей не хватало
Так она и была продавщицей, откуда взяли - туда и стремится.
тебе тут пытаются втолковать что хорошо бы быть хоть немного независимой
Независимой от любви к мужу и детям? Любовь это не гуляние под луной, это забота о любимом, и если любовь к ребёнку от утробы, то эта любовь никогда не потребует независимости, и только в одном случае такая независимость может появиться:
обезьяна, которую бросила мать, прогрызает своим детёнышам головы
Амур Однозначно муж не является твоим ровесником,тогда получается,что он старше тебя и намного,не меньше 20 - 30 лет и поэтому тебе стыдно признаться,что ты нашла себе папашу....?
Да даже если(!) это и так то, что значит "стыдно"? Перед кем? Перед родителями? Перед родственниками? Так если они все были на свадьбе и кричали "горько", то кто посторонний имеет право судить законный брак и смотреть на разницу в возрасте и обсуждать две фамилии (сотни человек) радующихся соединению двух любящих сердец, которые не видят никакой разницы в возрасте? А вообще, это где так воспитывают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху