Холодность друзей

не_ангел_я

Пользователь
В продолжение о подругах...
В моей жизни все сложилось иначе...Познакомилась с девчонкой в институте...Стали мы с ней подругами, про которых говорят - *не разлей вода". Делили все вместе все радости и невзгоды...У нее был любимый человек, у меня тоже был...Общались все в одной компании, поэтому виделись всегда...можно сказать 24 часа в сутки...Но потом произошло так, что мы расстались со своими молодыми людьми...Это жизнь, это все нормально...слез больших не было, сложилось так, что нам с ними оказалось не по пути...
Через некоторое время у меня появился молодой человек, а она осталась одна...я понимала, что ей тяжело и таскала ее везде с собой...и дотаскалась...она умудрилась с ним переспать и при этом наговорить про меня гадостей...
Все, с тех пор мы с ней никто...Хотя и время прошло достаточно, но простить ей этого не могу...Пусть и человек тот мне не нужен больше, пусть я сейчас счастлива с другим...но простить ее - не могу...

Скажите, вообще ТАКОЕ прощают?
 

Vill

Пользователь
Сложно сказать, для кого как. Я бы может и простила, но общаться с ней больше не стала. Она поступилась дружбой. Предавший однажды предаст снова.
 

Печенка

Пользователь
[quote name=\'не_ангел_я\' date=\'27.4.2007, 13:58\']В продолжение о подругах...
В моей жизни все сложилось иначе...Познакомилась с девчонкой в институте...Стали мы с ней подругами, про которых говорят - *не разлей вода". Делили все вместе все радости и невзгоды...У нее был любимый человек, у меня тоже был...Общались все в одной компании, поэтому виделись всегда...можно сказать 24 часа в сутки...Но потом произошло так, что мы расстались со своими молодыми людьми...Это жизнь, это все нормально...слез больших не было, сложилось так, что нам с ними оказалось не по пути...
Через некоторое время у меня появился молодой человек, а она осталась одна...я понимала, что ей тяжело и таскала ее везде с собой...и дотаскалась...она умудрилась с ним переспать и при этом наговорить про меня гадостей...
Все, с тех пор мы с ней никто...Хотя и время прошло достаточно, но простить ей этого не могу...Пусть и человек тот мне не нужен больше, пусть я сейчас счастлива с другим...но простить ее - не могу...

Скажите, вообще ТАКОЕ прощают?
[post=\"170546\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я думаю такое не прощают.Лучшая подруга- самый близкий человек после мамы, я думаю, поэтому простит подлость и предательство врят ли.Я не простила бы.
 

Tyara

Пользователь
Надо исходить от противного. Всегда говорили, что друг познается в беде. Распространенное и самое большое заблуждение. В беде выручить может и друг и недруг (первый в худшем случае с корыстными целями, второй, из присущей человеку сострадательности)....Разное бывает.
Друг познается в радости. Стоит присмотреться, когда у тебя все хорошо, радостное событие, счастье, радуется ли твой друг так же искренне, как может радоваться только мать за ребенка или все-таки завидует (в 99 случаях имеет место именно зависть)..а потом решать, дружить или приятельствовать на расстоянии.
 

sug@r

Пользователь
[quote name=\'Печенка\' date=\'11.2.2007, 21:11\']Бывает такие моменты общаешься с друзьями все отлична, родные люди, громкие слова готов(а) на все ради тебя все супер. Многое делаешь чтоб показать любовь своим друзьям, но со временем наступает время, когда появляется потребительское отношение, тепло проходит один потреб и взамен впринципе ничего особенного больше не получаешь. :hi: И не знаешь уже друзья ли... ;) Хз что делать.
[post=\"112919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У меня такое тоже случалось, думала хороший человек, общались, не сказать,что друзьями были, просто хорошие знакомые, потом стали работать вместе, тут то все и началось, получилось,что вся моя доброта потом против меня и обернулась, про меня такую чушь насобирали, что можно комиксы было писать! Просто наверное это зависть, подумала я?! Порадовалась за хорошее воображение этого человека, пожелала ему счастья и забыла!

<font size=\"1\">Добавлено sug@r, [mergetime]1179660598[/mergetime]</font>
[quote name=\'Tyara\' date=\'15.5.2007, 15:52\']Надо исходить от противного. Всегда говорили, что друг познается в беде. Распространенное и самое большое заблуждение. В беде выручить может и друг и недруг (первый в худшем случае с корыстными целями, второй, из присущей человеку сострадательности)....Разное бывает.
Друг познается в радости. Стоит присмотреться, когда у тебя все хорошо, радостное событие, счастье, радуется ли твой друг так же искренне, как может радоваться только мать за ребенка или все-таки завидует (в 99 случаях имеет место именно зависть)..а потом решать, дружить или приятельствовать на расстоянии.
[post=\"182863\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
...если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так.....
 
Сверху