Холодность друзей

Печенка

Пользователь
Бывает такие моменты общаешься с друзьями все отлична, родные люди, громкие слова готов(а) на все ради тебя все супер. Многое делаешь чтоб показать любовь своим друзьям, но со временем наступает время, когда появляется потребительское отношение, тепло проходит один потреб и взамен впринципе ничего особенного больше не получаешь. :good: И не знаешь уже друзья ли... :rolleyes: Хз что делать.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Хм...знаю. проходила это поганое чувство. Первое время понимала, что вот оно - тутусики - правда мира - дружбы нет...потом поняла что не тех называла друзьями...вот и всё. И забила на них болт.
 

SheZa

Пользователь
Надо определиться, нужны ли тебе эти люди (каждый по отдельности) настолько, что будешь вовзращать эти отношения, либо иди дальше, на пути встретятся еще люди, которые смогут стать тебе настоящими друзьями...
 

Рюша

Пользователь
Одно радует - время все расставляет по своим местам. Рано или поздно понимаешь, кто тебе истинный друг, а кто... :)
Есть такой верный способ -поделиться с ним своими проблемами. а еще лучше - попросить помощи. Срабатывает безотказно: от вежливых уклончивых ответов до откровенного раздражения.
Важно не тратить на таких приятелей больше времени, чем они того заслуживают!
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Забить надо было на таких друзей с самого начала, у меня например только один друг, но в нем я уверен на все сто. С остальными я всегда осторожен, как с сайтами, предлагающими заработок в нете.
 

Печенка

Пользователь
Да я со всеми согласна. :good: Жалко, что доверяешься людям, а они показывают вскоре свое безразличие не стоит распылятся. ;)
 

flava...

Пользователь
но и закрываться не стоит...
хорошие поступки делают наш мир лучше
начинать надо с себя...пусть что-то получится впустую...но какой-то процент попадет в цель+))
в людей надо верить...иначе они станут совсем холодны.....

а так-то - да, очень грустно,
со временем люди сами собой отсекаются...
у каждого ведь своя дорога....
потому и считается, что лучших друзей много не бывает:
невозможно быть хорошим для всех ;)
 

Печенка

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'12.2.2007, 13:11\']
но и закрываться не стоит...
хорошие поступки делают наш мир лучше
начинать надо с себя...пусть что-то получится впустую...но какой-то процент попадет в цель+))
в людей надо верить...иначе они станут совсем холодны.....

а так-то - да, очень грустно,
со временем люди сами собой отсекаются...
у каждого ведь своя дорога....
потому и считается, что лучших друзей много не бывает:
невозможно быть хорошим для всех ;)
[post=\"113304\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[Когда хорошее настроение ты всех любишь, говоришь громкие слова и тебе в ответ отвечают тем же. А когда приходить момент, когда нужна очень поддержка дружеская в очень важном вопросе здесь уже можно проследить истинное отношение к себе.

<font size=\"1\">Добавлено Печенка, [mergetime]1171272298[/mergetime]</font>
Вообще нужна любить своих друзей, беречь их, тогда если дружба настоящая они ответять тем же. :good:
 

Агния

Пользователь
У меня тоже когда то были две отличные подруги. Мы очень хорошо общались, все время были вместе... Но повзрослев, каждая из нас изменилась. Это теплое чувство дружбы перестало греть. Конечно, мы сейчас общаемся, но только и всего. Мы, можно сказать, жили раньше одной жизнью, а сейчас все по другому. У меня другой круг общения. Но теперь я никого не могу назвать лучшими друзьями. Все таки настоящие друзья, те кто поможет в любой ситуации, проверенные, искренние друзья, появляются с возрастом...
 

Risus

Пользователь
У меня в "друзьях" вообще никто долго не задерживается. Говорю это совершенно без гордости. Но и обвинить себя ни в чем не могу, как и тех "друзей". Я действительно не могу применить это слово без кавычек: смысл, который я в него вкладываю, далек от тех, кого я так иногда называла. Помните, как один лермонтовский персонаж однажды изрек: "В дружбе всегда один - раб другого". Говорю опять-таки не из гордости, но все, с кем я сколько-нибудь поддерживала дружеские отношения, охотно становились вот такими рабами передо мной. И не без моего участия. Однако чтобы подчинить, тоже надо постараться. В таких отношениях было все, кроме искренности. А мне только она и была нужна. Потом я себя спрашивала: зачем мне такая дружба? валять дурака не надоело? И далее следовал самый верный способ избавления от "друга": я снимала надоевшую маску, я становилась собой, открывала правду о своей темной душе, высказывала пару презрительных колкостей в адрес всего человечества, и напуганный и обженный "друг", словно разочарованный влюбленный, грустно затихал, одаряя меня впоследствии только подозрительными взглядами... Пусть это не дружба. С радостью соглашусь. Но другой у меня не было. И, наверное, не будет. Такова жизнь. Миллионы людей умирают одинокими.
 

Печенка

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'12.2.2007, 18:44\']У меня в "друзьях" вообще никто долго не задерживается. Говорю это совершенно без гордости. Но и обвинить себя ни в чем не могу, как и тех "друзей". Я действительно не могу применить это слово без кавычек: смысл, который я в него вкладываю, далек от тех, кого я так иногда называла. Помните, как один лермонтовский персонаж однажды изрек: "В дружбе всегда один - раб другого". Говорю опять-таки не из гордости, но все, с кем я сколько-нибудь поддерживала дружеские отношения, охотно становились вот такими рабами передо мной. И не без моего участия. Однако чтобы подчинить, тоже надо постараться. В таких отношениях было все, кроме искренности. А мне только она и была нужна. Потом я себя спрашивала: зачем мне такая дружба? валять дурака не надоело? И далее следовал самый верный способ избавления от "друга": я снимала надоевшую маску, я становилась собой, открывала правду о своей темной душе, высказывала пару презрительных колкостей в адрес всего человечества, и напуганный и обженный "друг", словно разочарованный влюбленный, грустно затихал, одаряя меня впоследствии только подозрительными взглядами... Пусть это не дружба. С радостью соглашусь. Но другой у меня не было. И, наверное, не будет. Такова жизнь. Миллионы людей умирают одинокими.
[post=\"113705\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Оболдеть такого я еще не слышала.Жить под таким дивизом дружба-один раб другого жесть. Не странно, что друзья не задерживаются. И вообще чем тут гордится плакать нада. У меня есть лучшая подруга, которую я люблю очень характеры у нас у обоих не ахти, но мы считаем, что нада воспринамать друг друга такими какими мы есть. Иногда бывает что характер дает о себе знать, но отрезвляет,то что это твой друг.Нада самой быть искренней с друзьями тогда они будут тем же отвечать.
 

sergei

Пользователь
знаешь какие были не были отношения, дружеские, сексуальный и т.д. их всегда надо строить и улутшать каждый день, иначи они погибнут
 

flava...

Пользователь
[quote name=\'sergei\' date=\'12.2.2007, 22:44\']знаешь какие были не были отношения, дружеские, сексуальный и т.д. их всегда надо строить и улутшать каждый день, иначи они погибнут
[post=\"114002\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

именно так, каждый должен отдавать себя не жалея...
искренность и желание понять сделают своё дело.
любая дружба сродни симбиозу, и если не вкладывать свои усилия то вряд ли получится добиться желаемых результатов и всё перерастает в банальный паразитизм.
 

кусто

Пользователь
у меня есть 2 самых лучших друга, и бывает такое,что желание общаться,видеть друга пропадает,тогда нужно сделать типа перерыв,и потом ты какбы соскучиваеся по другу,и очень ему рад) вот.
 

flava...

Пользователь
но то что ты устаешь от них не отменяет ведь тот факт, что по старой памяти ты придешь им на выручку в любой момент? это и есть хорошая дружба. а усталость - это вполне нормально... отдыхать от всего надо
 

Печенка

Пользователь
[quote name=\'кусто\' date=\'13.2.2007, 15:17\']у меня есть 2 самых лучших друга, и бывает такое,что желание общаться,видеть друга пропадает,тогда нужно сделать типа перерыв,и потом ты какбы соскучиваеся по другу,и очень ему рад) вот.
[post=\"114468\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Очень хороший рецепт для поддержания дружбы. Действительно надо хорошо выкладываться, чтоб отношения с друзьями были такими какими мы хотим, если их чувствуешь, то знаешь когда нужен отдых для отношений и когда получишь огромный всплеск эмоции от недолгой разлуки.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Печенка\' date=\'11.2.2007, 21:11\']взамен впринципе ничего особенного больше не получаешь
[post=\"112919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Само твое ожидание получения чего-то особенного говорит о том, что дело совсем не в друзьях ...

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1171373321[/mergetime]</font>
2Risus
Это не жизнь такая, это ты такая.
 

Печенка

Пользователь
У меня друзья никуда не уходили все с ними хорошо и я их любли. Просто бывают разные случаи интересно мнение по этому вопросу.
 

Djigit

Пользователь
2Вредина=)
Ну от того, что найдешь много друзей это еще не будет означать, что они будут настоящими друзьями =/
У меня из настоящих друзей в Москве парачка, а остальные из другого города, вот им та и и могу доверять и знаю, что они мне помогут в любой ситуации как и я им.
Не доверяю я друзьям
Думаю, что слова "недоверие" и "друзья" не могут гармонировать! Может они вовсе и не друзья тебе тогда?
 

Giurza

Пользователь
.........а вот с Джигитом согласна .....- друзья и недоверие - это разные оперы. Если я недоверяю - это просто приятели , но не друзья......или сотрудники ...А по-жизни я человек осторожный - корефанов толпа , а вот с друзьями - напряжёнка :yahoo:
 
Сверху