Холодная война

3 Мировая

  • холодная на 3 мировую не тянет

    Голосов: 8 100,0%
  • мы ее проиграли

    Голосов: 0 0,0%
  • мы ее выигарли

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'15.6.2006, 14:34\']- Вот это и есть Это и есть "личностные оценки, граничащие с клеветой"
[post=\"36381\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Небольшое замечание: личностные оценки - это оценки личности оппонента вместо спора по теме.
В данном же случае мы видим оценку предмета спора. Насколько она граничит с клеветой можно определить только в ходе обсуждения фактов, ИХ оценки, попытки найти двигающие силы тех или иных процессов.

Есть одна полезная штука, называется "правила ведения спора". Там описываются методы ведения спора, позволяющие победить в нем. Сыграть на публику. Именно победить, а не найти истину или что-то решить. Причем не зависимо от того, прав ты или нет. Вы, уважаемый Репульсер, пользуетесь исключительно этими правилами. Ваша цель - покрасоваться и побрызгать слюной. Доказать (насколько вижу я - единственно самому себе) какой вы чудесный и насколько умнее всех остальных. Хочу сказать, что по этому поводу с Вами никто не спорит. Поверьте, есть люди, которых интересует не ваша персона, а некоторые более важные вещи в этом мире (извините за прямоту).
Предлагаю вам все-таки изменить линию поведения и попытаться спорить не о том, кто умнее, а о том, что же такое тоталитаризм, к примеру, или в данном случае - об итогах "холодной войны". Не на уровне - это хорошо или это плохо. А попробовать привести характерные факты и мысли, вытекающие из этих фактов с хотя бы намеком на логическую цепочку рассуждений.
Не надо ссылаться на уважаемые (иногда только Вами) источники. Скажите сами. Фразами "да ты б... хоть почитай что-нибудь, а то с тобой не о чем говорить" вы расписываетесь в своем неумении самостоятельно объяснить.
Не разочаровывайте, прошу Вас.
 

Repu1ser

Пользователь
Как будто народ существует для государства... Все с точностью до наооборот, государство существет для Людей проживающих на этой теретории, и государство не имеет права уничтожать этих людей просто потому, что они хотят сделать это государство более лучшим на свой взгляд.
Народ-это и есть государство. Если не будет народа, откуда возьмется государство?! )))
Есть одна полезная штука, называется "правила ведения спора". Там описываются методы ведения спора, позволяющие победить в нем. Сыграть на публику. Именно победить, а не найти истину или что-то решить. Причем не зависимо от того, прав ты или нет. Вы, уважаемый Репульсер, пользуетесь исключительно этими правилами. Ваша цель - покрасоваться и побрызгать слюной. Доказать (насколько вижу я - единственно самому себе) какой вы чудесный и насколько умнее всех остальных. Хочу сказать, что по этому поводу с Вами никто не спорит. Поверьте, есть люди, которых интересует не ваша персона, а некоторые более важные вещи в этом мире (извините за прямоту).
Предлагаю вам все-таки изменить линию поведения и попытаться спорить не о том, кто умнее, а о том, что же такое тоталитаризм, к примеру, или в данном случае - об итогах "холодной войны". Не на уровне - это хорошо или это плохо. А попробовать привести характерные факты и мысли, вытекающие из этих фактов с хотя бы намеком на логическую цепочку рассуждений.
Не надо ссылаться на уважаемые (иногда только Вами) источники. Скажите сами. Фразами "да ты б... хоть почитай что-нибудь, а то с тобой не о чем говорить" вы расписываетесь в своем неумении самостоятельно объяснить.
Не разочаровывайте, прошу Вас.
Я с Вами полностью согласен. Давайте спорить по теме. Просто очень трудно не переходить на личность аппонента, когда он выказывает очевидную неграмотность, которую он выдает за "личную точку зрения". И начинает брызгать слюной, чего я никогда не делаю. )
 
S

!Sintex!

Guest
Конечно холодную войну мы проиграли! Если мы поверили в "войну в космосе" и вложили не один миллиард долларов, когда народу жрать было нечего... Ну короче нас попросту обдурили. Все началось с Афганистана, и вообще, будь моя воля и машина времени, я б вернулся в год так этак 84-84, застралил Горбачева к чертям собачим, а за одно и Ельцына, и обратно в это время :blink: - ИМХО
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'!Sintex!\' date=\'25.6.2006, 22:53\']...Все началось с Афганистана, и вообще, будь моя воля и машина времени, я б вернулся в год так этак 84-84, застралил Горбачева к чертям собачим, а за одно и Ельцына, и обратно в это время :blink: - ИМХО
[post=\"37494\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если уж "все началось с Афганистана" - возвращайся в 79-й год :D И убеди Андропова не отдавать приказ Альфе штурмовать дворец Амина :D И ДО этого тоже "залети" не надолго - Чехословакию, Венгрию и Польшу спасешь с их желанием освободиться из-под СССРовской пяты. Заодно Хрущеву скажешь, чтоб Крым не отдавал... :)D ржунимагу!!!)

Если серьезно:
мы имеем то, что имеем. Такова история нашей с вами страны. Мечтать - не вопрос... Но - в туалете, с сигареткой, выкакивая ужин.

А наша задача - сделать так, чтоб мы, наши дети, внуки и т.д. жили в нормальной стране, которая живет на основании закона, под руководством человека (или людей), для которых закон - превыше всего и где (в стране) каждый из нас мог бы себя реализовать...А для этого надо РАБОТАТЬ!

А не строить из себя Обломова на диване, ёпрст..! (Не помните кто такой? В школунах! :good: )
 

Repu1ser

Пользователь
А наша задача - сделать так, чтоб мы, наши дети, внуки и т.д. жили в нормальной стране, которая живет на основании закона, под руководством человека (или людей), для которых закон - превыше всего и где (в стране) каждый из нас мог бы себя реализовать...А для этого надо РАБОТАТЬ!
Так мы сейчас и живем при "НОРМАЛЬНОЙ" стране- нефть качаем, население вымирает... А кто "нормальный" а кто-нет, нам американцы говорят...

На счет Хрущева- так кто тогда мог представить ТАКОЕ?! Хрущев сам был с Украины, и чтоб она отвалилась?!!!! Это был маленький PR проект, повод выпить горилки и поплясать.

2!Sintex! ни кого не надо было бы тебе стрелять- просто показать- бомбы над Югославией, убитых вскормленными американцами албанскими боевиками Сербов, Православных священников. Показать НАТОвские базы в Латвии и Эстонии, и марширующие по улицам Риги колонны SS. Показать репортаж, где минитср Обороны спрашивает: так ведь мы перестали производить эти самолеты-разведчики еще в 91-м -дорого... А Старый майор ему отвечает:"мы в
98-м смогли еще две штуки на Украине собрать... Показать ЭТО.
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'26.6.2006, 14:57\']Так мы сейчас и живем при "НОРМАЛЬНОЙ" стране- нефть качаем, население вымирает... А кто "нормальный" а кто-нет, нам американцы говорят...

На счет Хрущева- так кто тогда мог представить ТАКОЕ?! Хрущев сам был с Украины, и чтоб она отвалилась?!!!! Это был маленький PR проект, повод выпить горилки и поплясать.

2!Sintex! ни кого не надо было бы тебе стрелять- просто показать- бомбы над Югославией, убитых вскормленными американцами албанскими боевиками Сербов, Православных священников. Показать НАТОвские базы в Латвии и Эстонии, и марширующие по улицам Риги колонны SS. Показать репортаж, где минитср Обороны спрашивает: так ведь мы перестали производить эти самолеты-разведчики еще в 91-м -дорого... А Старый майор ему отвечает:"мы в
98-м смогли еще две штуки на Украине собрать... Показать ЭТО.
[post=\"37551\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не понял, кому и на что ты отвечал? :good:

А американцы уже, слава Богу, говорят все меньше и меньше. Вернее, их слушают все меньше и меньше...

Но я реально не могу уловить связь между моей цитатой (у тебя в посте) и твоим ответом :blink:
 
S

!Sintex!

Guest
[quote name=\'Algo\' date=\'25.6.2006, 23:21\']Если уж "все началось с Афганистана" - возвращайся в 79-й год :D И убеди Андропова не отдавать приказ Альфе штурмовать дворец Амина :D И ДО этого тоже "залети" не надолго - Чехословакию, Венгрию и Польшу спасешь с их желанием освободиться из-под СССРовской пяты. Заодно Хрущеву скажешь, чтоб Крым не отдавал... :)D ржунимагу!!!)

Если серьезно:
мы имеем то, что имеем. Такова история нашей с вами страны. Мечтать - не вопрос... Но - в туалете, с сигареткой, выкакивая ужин.

А наша задача - сделать так, чтоб мы, наши дети, внуки и т.д. жили в нормальной стране, которая живет на основании закона, под руководством человека (или людей), для которых закон - превыше всего и где (в стране) каждый из нас мог бы себя реализовать...А для этого надо РАБОТАТЬ!

А не строить из себя Обломова на диване, ёпрст..! (Не помните кто такой? В школунах! ;) )
[post=\"37501\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну прям разнос по полной программе!!! Да ктож спорит, что стоит работать, только бл***ь когда работать не дают те, кого мы же и выбираем, то очень сложно что-либо сделать. Что бл***ь митинговать у дома правительства или Кремля - непоможет. Мы вымираем (как правильно заметил Repu1ser). И если бы создавались условия для нормального существования и нормального развития, то я бы гордился тем, что я живу в России. Не думайте ничего такого - я патриот. Но мне стыдно и больно смотреть, как тем, кто щас у власти неделают почти ничего для простого населения.

С президентом я считаю нам конечно повезло, он хоть пытается что-то сделать. Но когда все остальные на его глазах просто нагло берут взятки и отдают за это в собственность заповедные леса под вырубку или просто понравилось какое-то здание в городе. Так что Вы думаете, сделать судебное решение в пользу того или иного гражданина щас сложно??? Конечно нет, и просто штурмом берут с ОМОНом. Скоро хотят захватить в центре Москвы здание НИИ по производству основных компонентов к нашим "Союзам". И все - космонавтики пи***ц. Я лично в этом отношении - писсимист и не верю что в ближайшее время хоть что-нить наладится. Мне просто не кайф понимать, что все налоги, которые я плачи, прожирает какая-нить скотина где-нить на Багамах!!!
 

Repu1ser

Пользователь
2!Sintex! Это не разнос, просто углубился в размышления вслух, прости. :)
Но на счет того, что нам повезло с президентом, и он пытается что-то сделать, не согласен- эта старый разговор про "доброго царья- злых бояр". Короля Играет Свита. Так что вполне логично, что Пукин-ставленник современного правящего в России класса, который и несет ответственность за все беды (и крайне малочисленные достижения)нашей страны последние 20 лет. Кстати, они же и разграбляют и на Багамы вывозят. Так что Пукин не лучше и не хуже Ельцина, политически он- то же самое.
 
Л

Л. Б.

Guest
Я считаю, что мы холодную войну не выиграли, но и не проиграли.
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Л. Б.\' date=\'1.8.2006, 23:41\']Я считаю, что мы холодную войну не выиграли, но и не проиграли.
[post=\"44032\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
пока жив последний солдат Великой Империи мы не проиграли.
мой военный билет с советским гербом.
я помню свою присягу Империи. я ей верен.
я помню как обращаться с железным оружием
я научился обращаться с виртуальным и экономическим оружием (что в моем случае наносит больший урон врагу). :(
я лично объявил войну США и продолжаю сражаться. и судя по последним сводкам наши начинают побеждать. B)
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
Нет, холодная на мировую не тянет!
Но то, что мы её проиграли это точно.
Я считаю, развал Союза - итогом этой войны
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Неуч-но-хоч\' date=\'15.8.2006, 20:22\']Нет, холодная на мировую не тянет!
Но то, что мы её проиграли это точно.
Я считаю, развал Союза - итогом этой войны
[post=\"47815\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

но не причиной ,по крайней мере не главной ...
 

Repu1ser

Пользователь
пока жив последний солдат Великой Империи мы не проиграли.
мой военный билет с советским гербом.
я помню свою присягу Империи. я ей верен.
я помню как обращаться с железным оружием
я научился обращаться с виртуальным и экономическим оружием (что в моем случае наносит больший урон врагу).
я лично объявил войну США и продолжаю сражаться. и судя по последним сводкам наши начинают побеждать.
Дай то Бог, что б это было серьезно так... Или что бы люди хотя бы прозрели...

но не причиной ,по крайней мере не главной ...
Блин, естессно не причиной! :D Че-то ты не подумал немного, прежде чем писать...(тока без обид, я не "гоню" просто реально вдумайся в то, что написал))) С Развалом Война как раз закончилась. Для нас, правда. Сейчас идет уже IV-я. За окончательное завладение мировыми ресурсами, и подавление последних очагов сопротивления. Таких, как Белорусь или Иран с Хезболла.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'8.9.2006, 13:30\']Че-то ты не подумал немного, прежде чем писать
[post=\"53630\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А я и не думаю. По крайней мере не делаю то, что ты понимаешь под этим словом )
 

Repu1ser

Пользователь
Ну, это я ему просто глупостью на глупость ответил, а не оскорблял, даже решил слово "фигня" не писать... )))
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'8.9.2006, 13:55\']Ну, это я ему просто глупостью на глупость ответил, а не оскорблял, даже решил слово "фигня" не писать... )))
[post=\"53638\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
благородный :)
 
Сверху