Ходорковский на свободе!

aleksi

Active Member
" Президент Владимир Пукин в пятницу, 20 декабря, в День работника органов безопасности РФ (День чекиста), подписал указ о помиловании бывшего главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского. "Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца г. Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в указе, опубликованном на сайте президента. После освобождения Ходорковский улетел в Германию, сообщила ФСИН, хотя пресс-секретарь экс-заключенного ничего об этом не знала. МИД Германии подтвердил Reuters, что борт, где находился Ходорковский, приземлился в Берлине в аэропорту "Шонефельд". Он прибыл частным самолетом OBO Bettermann, сообщил встречавший его бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер, который организовал перелет и якобы потратил два года на переговоры, обсуждая эту тему в том числе с Путиным."

Я очень рад, что он вышел на свободу! Однако , создается впечатление , что его как бы выслали. Напоминает советские времена.
 

Party

Active Member
Я тоже рада за него.
aleksi написал(а):
Однако , создается впечатление , что его как бы выслали. Напоминает советские времена.
Выслали в Берлин? Как-то, мне кажется, в советские времена высылали в другие места.
 

aleksi

Active Member
Party написал(а):
Я тоже рада за него.
aleksi написал(а):
Однако , создается впечатление , что его как бы выслали. Напоминает советские времена.
Выслали в Берлин? Как-то, мне кажется, в советские времена высылали в другие места.
А как же Бродский , Солженицин, Ростропович?
 

aleksi

Active Member
Мнение В.Познера об освобождении Ходорковского. Не то , что бы я был согласен, но интересно

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LWRyUpn_ReA[/youtube]
 

aleksi

Active Member
Пресс-конференция М.Ходорковского в музее берлинской стены .

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AcYqcIWILxU[/youtube]

Конвой ушел только тогда, когда за ним закрылась дверь самолета... Депортация. М-да, никто не думал , что в РФ может все повторятся и особых возмущений не вызывать.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Однако , создается впечатление , что его как бы выслали. Напоминает советские времена.
знаешь, на его месте я бы тоже попытался свалить из Рашки, а то вдруг царь передумает.
 
В

Виталий

Guest
Скатертью дорога и попутного ветра в жопу.

"Самозванцев нам не надо, председатель буду я".
 
A

alexsp

Guest
Party написал(а):
Я тоже рада за него.
aleksi написал(а):
Однако , создается впечатление , что его как бы выслали. Напоминает советские времена.
Выслали в Берлин? Как-то, мне кажется, в советские времена высылали в другие места.
не выслали, позволили сбежать))
 
В

Виталий

Guest
alexsp написал(а):
не выслали, позволили сбежать))
А что, собирались запретить свободу передвижения?
Просто - выехал. Ну а то, что галопом - так это естественно, после пережитого.
 

Ronn

Пользователь
"Совместная акция ФСИН и ФМС: отсиди десять лет и получи загран-паспорт за одни сутки")
 

pulsar

(;_;)
Россия ещё не та страна которая может позволить себе алегархов. Тут, блин, пенсии люди низерные получают. Какие могут быть игры в свободу!?
 

aleksi

Active Member
Как же, может: считай РБ 12 млрд$ и Украине 15млрд$ а люди пенсии мизерные получают.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Как же, может: считай РБ 12 млрд$ и Украине 15млрд$
С Беларусии придут проценты. Это перспективная страна. Любая Швецария с радостью бы дала им кредит.
Украине если сегодня не дашь 15милрд, то подсчитай сколько потеряем когда она после песпорядков у неё вообще нихрена не останется. За одно подсчитай сколько уйдёт на создание границы с Украми. А сколько наши таможеники нахапают от мзды на эмигрантов. И это только цветочки.

Чё-та, как-то Югославия на форуме не упоминалась не разу...
Какие-то люди у нас -уверенные в завтрешнем дне...
 

aleksi

Active Member
Значит все таки дело не в пенсиях?) Пускай будет 6-7. тыс. лишь бы вложиться, так? А какая перспектива, если весь успех батьки основывается на перепродаже российского газа и нефти тому же Западу.
 

lasurs

Снежный Барс
так хоть бы толк был. а то ведь отдадут наши деньги братьям-славянам, а потом и не братья они сразу, и даже не славяне, если ЕС к себе возьмет.
 
lasurs написал(а):
так хоть бы толк был. а то ведь отдадут наши деньги братьям-славянам, а потом и не братья они сразу, и даже не славяне, если ЕС к себе возьмет.
в политике братьев нет - есть партнеры.

Уж если вспомнить ту же Европу, законников так сказать - кто Гитлеру задницу лизал и прогибался под ним, ну ничего не замечал что он делает - пока СССР (так пинаеемый ныне) ему не вломил как след. А теперь святее ангелов - и Югославию бомбили и Косово на куски разорвали... Что там Батька - голубь сущий по сравнению с Пиночетом... И к России лоялен - а на остальное плевать.

"Пускай он сукин сын - но это НАШ сукин сын" - общий принцип в политике, даже у демократической Америки и Европы - nichts wahr?
 
JohnSmith написал(а):
А у него разве не было загранпаспорта до посадки?
ну у загранпаспортов срок же ограничен... в отличие от гражданских (если двойное).

да плевать - как по английской поговорке: "Леди, выхлдящая из экипажа, увеличивает его скорость". уехал-не уехал, кого это колышет - демократия, панимашь. и больная мама за рубежом...
 

JohnSmith

Suum cuique
Ну обменять его всё равно по времени меньше надо.А вообще, что позволено Юпитеру-как там дальше,не помню.
Жопардье вообще гражданство российское получил,не прожив в России ни одного дня.А вы говорите загранпаспорт.
 
Сверху