Химическая кастрация

Risus

Пользователь
Министерство внутренних дел Великобритании предлагает ввести добровольную «химическую кастрацию» для педофилов и насильников, пишет Guardian Unlimited. Осужденным на добровольной основе могут вводить препараты, подавляющие либидо. При этом согласие преступников не будет прямо влиять на длительность тюремного заключения или меру наказания, но будет учитываться при решении о досрочном освобождении.

Так называемая химическая кастрация — не новое слово в мировой практике. Например, как сообщает NEWSru.com, в США с 1990-х годов действует закон о принудительной «химической кастрации» в случае рецидива изнасилования. А в штате Калифорния эта мера наказания обязательна для педофилов с 1996 года.

В России планов на введение «химической кастрации» пока нет, несмотря на прокатившуюся по стране весной этого года волну детских изнасилований.

Для понимания проблемы стоит, однако, заметить, что примерно 90% случаев сексуального насилия над детьми происходят внутри семьи либо совершается кем-то, кто известен семье.
Что думаете по этому поводу?
Я полностью соглашусь с Калифорнией. Я бы даже поступила жестче. Чтобы в обязательном порядке, всех насильников, не только педофилов, или по крайней мере в случае рецидива. И так чтобы навсегда или очень надолго. :lol: Нарушения гуманности я здесь никакого не вижу. Это как раз-таки гуманно - по отношению к людям, которым приходится жить в одном обществе с насильниками.
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
Это, к сожалению, не решит проблему появления самих насильников.(( И ещё: для того, чтобы провести эту процедуру, нужно насильников ловить, а это не так-то просто...
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'13.6.2007, 22:01\']Что думаете по этому поводу?
Я полностью соглашусь с Калифорнией. Я бы даже поступила жестче. Чтобы в обязательном порядке, всех насильников, не только педофилов, или по крайней мере в случае рецидива. И так чтобы навсегда или очень надолго. :lol: Нарушения гуманности я здесь никакого не вижу. Это как раз-таки гуманно - по отношению к людям, которым приходится жить в одном обществе с насильниками.
[post=\"201924\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И я соглашусь тоже.
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Smeshinka Sherin\' date=\'13.6.2007, 23:07\']Это, к сожалению, не решит проблему появления самих насильников.(( И ещё: для того, чтобы провести эту процедуру, нужно насильников ловить, а это не так-то просто...
[post=\"201930\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я и не говорю, что это решит проблему появления насильников. Это решит другую проблему: насильники, отсидевшие свои несколько лет, будут выходить на свободу безобидные, как овечки! :lol:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
одобрямс тока педофилов
с некоторыми" насильниками" вопрос спорный
 
[quote name=\'Risus\' date=\'13.6.2007, 23:23\']Я и не говорю, что это решит проблему появления насильников. Это решит другую проблему: насильники, отсидевшие свои несколько лет, будут выходить на свободу безобидные, как овечки![/quote]

А третья проблема не появится? В смысле, безобидные-то они, допустим, будут только сексуально - ну а психически как? Бейсбольной битой мозги выколачивать в озлоблении на весь мир за импотенцию - немногим лучше. Гарантия есть?
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'13.6.2007, 23:34\']А третья проблема не появится? В смысле, безобидные-то они, допустим, будут только сексуально - ну а психически как? Бейсбольной битой мозги выколачивать в озлоблении на весь мир за импотенцию - немногим лучше. Гарантия есть?
[post=\"201948\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По-моему, большинство насильщиков, а тем более педофилов, трусы. Изнасилованного ребенка можно заставить молчать. Во многих ситуациях секуальное преступление довольно сложно доказать. Да и сроки там, кажется, невелики. А вот убийство - это куда серьезней. Подавляющее большинство этих мразей, я уверена, просто не решатся на такой шаг. И... знаю, эти слова прозвучат чудовищно, но как хотите: лучше бы французский педофил убил одного человека и его быстренько и надолго упекли, чем как случилось - заразил СПИДом 130 девочек.
 

Светланчик

Пользователь
Это очень хорошо, но не просто будет этих насильников поймать. Было оговорено использование детекторов лжи, но я честно говоря в это не верю. Как-то все получается неестественно... как в кино.
 

ВертелЬ

Пользователь
Будем надеяться, что это хоть как-нибудь будет запугивать маньяков...
Хотя они психически больны, поэтому им легче руки отрезать... :drinks:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'13.6.2007, 23:23\']...насильники, отсидевшие свои несколько лет, будут выходить на свободу безобидные, как овечки! :nursing:
[post=\"201942\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]В России с этим всё просто - в "наших" тюрьмах насильников убивают (тем более, если насилие было в отношении ребёнка), либо очень крепко "опускают". Если насильник после этого возвращается по второй ходке, то... вот незадача... его убивают. Цикл замкнут, они обречены.
 

Erma

Пользователь
в общем, мера хорошая и поможет избежать какого-то количества преступлений. только проблема на самом деле сидит в голове, а насилие может быть не только сексуальным.
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'13.6.2007, 23:31\']одобрямс тока педофилов
с некоторыми" насильниками" вопрос спорный

[post=\"201946\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

2 JUGr.Bereta: интересно, почему это с некоторыми насильниками спорный вопрос?

2 Risus: насчет безобидности насильников после кастрации - вряд ли они будут восторженно жить и радоваться своей неполноценности, они просто найдут другой способ мстить людям... :nursing:
кастрация - не выход, а лишь временная мера.(((
 
I

Irka

Guest
Сложно сказать, безусловно насильникам хочется чуть ли не вышку дать. Вопрос лишь в том, как это все будет работать. Если будет хорошо продуманный, предусмотренных для всевозможных случаев закон, то я-за! Тут ведь все, как в медицине: не навредить!
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Worcestershire Sauce\' date=\'14.6.2007, 8:41\']В России с этим всё просто - в "наших" тюрьмах насильников убивают (тем более, если насилие было в отношении ребёнка), либо очень крепко "опускают". Если насильник после этого возвращается по второй ходке, то... вот незадача... его убивают. Цикл замкнут, они обречены.
[post=\"202079\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Про "убивают" - сказки все это из радио шансон.
Вот реальный случай: молодой парень изнасиловал старушку. Отсидел. Вернулся с зоны, дня три пил, потом вечером забрался на стойку и изнасиловал старушку-сторожиху.

И что с ним делать? Лечить или кастрировать или в тюрьму сажать?
 
I

Irka

Guest
2Тусечка
А вы у бабушки спросите, может, она довольна)
Если серьезно-это катастрофа с мозгами. Но безусловно-тюрьма.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Smeshinka Sherin\' date=\'14.6.2007, 11:48\']
2 JUGr.Bereta: интересно, почему это с некоторыми насильниками спорный вопрос?

патаму чта некоторые барышни используют факт полового акта для выбивания денег из типо насильника или мстят бывшим партнёрам посредством заявления в милицию
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
[quote name=\'Тусечка\' date=\'14.6.2007, 18:01\']Про "убивают" - сказки все это из радио шансон.
Вот реальный случай: молодой парень изнасиловал старушку. Отсидел. Вернулся с зоны, дня три пил, потом вечером забрался на стойку и изнасиловал старушку-сторожиху.

И что с ним делать? Лечить или кастрировать или в тюрьму сажать?
[post=\"202455\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пожалеть :good:
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'15.6.2007, 8:09\']патаму чта некоторые барышни используют факт полового акта для выбивания денег из типо насильника или мстят бывшим партнёрам посредством заявления в милицию

[post=\"202727\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

оч смешно! :no2: Неужто ты думаешь, что по каждому заявлению девушек мужчин будут кастрировать? <_<
Пусть пишут хоть куда заявления,всё равно пока всё не выяснят и со всем не разберуться, никто никому ничего не будет делать.
 
Сверху