Выборы На Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЧЕЛ

Пользователь
Yanus' date='10 февраля 2010 - 17:23 написал(а):
Теперь же они обрели статус героев целой страны. Это дает этим голодранцам сильный козырь. Как бы легитимизирует их и их деятельность во время войны. Это плохо.
Я бы сказал не легитимизирует, а легализует. Именно этого и добивался Ющенко!
Yanus' date='10 февраля 2010 - 17:23 написал(а):
Продвинутые демократы считаю героем власова. Ну и пусть себе считают.
Но у нас памятников Власову не ставят и в герои не возводят. Поэтому он легитимен среди определенной кучки го.. людей! И кстати, не обязательно, что продвинутые демократы. Ты сфигали к демократам цепляешься? У нас еще есть "духовенство", которое Власова считает борцом с антихристами. Они тоже демократы? Да они дефолт-тираны по убеждениям. Монархисты!
 

Yanus

Пользователь
ЧЕЛ' date='10 февраля 2010 - 17:36 написал(а):
Я бы сказал не легитимизирует, а легализует. Именно этого и добивался Ющенко!
Можно и так сказать.
Но у нас памятников Власову не ставят и в герои не возводят. Поэтому он легитимен среди определенной кучки го.. людей! И кстати, не обязательно, что продвинутые демократы. Ты сфигали к демократам цепляешься? У нас еще есть "духовенство", которое Власова считает борцом с антихристами. Они тоже демократы? Да они дефолт-тираны по убеждениям. Монархисты!
Продвинутые демократы его и славят. Это не какие-то кремляди. :pardon:
Официально РПЦ ещё не считает. Это проявления тех же отдельных групп людей, что и среди мирян. Да и не монархисты они. Хотя и среди них есть, верно, утописты. Честно, не в курсе, что по поводу устройства власти думает Кирилл.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Yanus' date='10 февраля 2010 - 17:54 написал(а):
Продвинутые демократы его и славят. Это не какие-то кремляди. :pardon:
Официально РПЦ ещё не считает.
Так почему у них статус "продвинутые"-то? В каком месте (эпистимологически вернее - каким местом) они продвинутые? Уж на Подрабенека ты намекаешь?
Да что в нем демократического? Антогонист! Гонист анто :beee: Да и многие квази-демократы - это контингент - либо хамячки, либо дефолт-тормазнутые товарищи с когнитивным диссонансом на перевес! ;)

А насчет РПЦ, то если они Власова чествовать начнут, то тогда зачем нам на Каклостан пенять, коли сами тупим?
 

Green

Пользователь
ЧЕЛ' date='10 февраля 2010 - 19:56 написал(а):
А вот тут есть оборотная сторона, дорогой друг! Товарищ Ющенка был на сходном положении, как Ельцин весной 1996 года. Финансовые ресурсы у Ющенко были бы - не вопрос - дядя Сэм платит! И пиар технологиями бы тот же Сэм посодействовал. Однако, этого не было.
И тут наверно дело не в Ющенко, сколько в общем подходе квази-демократии Украины. Т.е. политически там намного демократичней, чем в России, но экономически и социально - та же фигня, если не хуже. И чтоб создать базис видимости демократии - Ющенко и не пошел на всякие жосские пиар-ходы. В принципе адекватно ушел, если учитывать его потенциальные возможности в последние месяцы власти.
Да какие возможности, деньги может и были, а идей не было, тем более жесское там бы вообще вряд ли прокатило,а же не дурак...
 

ЧЕЛ

Пользователь
Green' date='10 февраля 2010 - 18:39 написал(а):
Да какие возможности, деньги может и были, а идей не было, тем более жесское там бы вообще вряд ли прокатило,а же не дурак...
А как же майдан-2004 ?
Хотя со стороны доставляло наблюдать за этой победой демократии :pardon:
 

Грустилов

Пользователь
ЧЕЛ' date='10 февраля 2010 - 18:04 написал(а):
... то тогда зачем нам на Каклостан пенять, коли сами тупим?
Дорогой друг!
По всему ты производишь впечатление интеллигентного человека и меня крайне удивляют твои базарно-трамвайные обзывалки типа «каклы», «Каклостан». Если ты, житель России, а точнее мосвич, так выражаешь своё отношение к целому народу и стране его проживания, то мне становится понятна откровенная неприязнь, испытываемая к твоим соотечественникам граждан определённой части моей страны.
На всякий случай добавлю. Я не являюсь этническим украинцем, но живя в этой стране достаточно долго, не желаю терпеть подобные изречения и нахожу их хамскими.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Грустилов' date='11 февраля 2010 - 00:25 написал(а):
Дорогой друг!
По всему ты производишь впечатление интеллигентного человека и меня крайне удивляют твои базарно-трамвайные обзывалки типа «каклы», «Каклостан». Если ты, житель России, а точнее мосвич, так выражаешь своё отношение к целому народу и стране его проживания, то мне становится понятна откровенная неприязнь, испытываемая к твоим соотечественникам граждан определённой части моей страны.
На всякий случай добавлю. Я не являюсь этническим украинцем, но живя в этой стране достаточно долго, не желаю терпеть подобные изречения и нахожу их хамскими.
Прослеживается латентная фобия мнения представителей Москвы, выдаваемая в астрал завуалированным образом, в виде выдергивания из контекста некоей нити диалога для возможности отождествить СВОЮ неприязнь! Во-первых, для потерявших ориентиры сообщаю - развлекательность портала и формат общения заключается в более широких рамках и возможностях для диалога(но не вседозволенности, конечно!) и различные сарказмы в виде каклов/москалей - это часть такого неформального общения. Что символизирует! Это первое.
Второе. Прежде чем выдергивать отдельные фразы и слова из контекста - зри в корень! Я насчет причино-следственных связей, относительно Каклостона, каклов и др... Если тебе становится понятна неприязнь свидомитов (именно их я называл каклами в этом треде, подчеркивая, что есть адекватные украинцы), то может ты с ними солидаризировался? А насчет ихней неприязни - так это они, укры (для справки - укр - это не нация, укр - это диагноз, после майдана), не довольны, что им большевики отдали часть восточных земель с Харьковым в придачу + Крым, а Б. Ельцин (официальная Россия) дали им (вам) независимость? А когда пришел Ющенко, то какло-маразм не виден был разве, что только слепому: героизация фашик-нациков, голодоморы/геноциды, переписывание истории и т.д... и в обратку вам приходит по мимо халявного газа еще и сарказм в виде Великого Хохлостона (ибо сами историю переписывают - в тему и без обид!). И еще - всякие такие диалоги: "А мы не выбирали Ющенко!" не канают! Он был ВАШ президент и за его правление несет ответственность каждый гражданин самостийной! Равно, как и мы за Ельцина в 1990-е годы. Так что все закономерно.
И третье. Сублимировать свое недовльствие москвичами (подчеркивая это), с попыткой осудить выглядит без культурно, крайне бестактно и контрпродуктивно!
 

Green

Пользователь
ЧЕЛ' date='10 февраля 2010 - 21:51 написал(а):
А как же майдан-2004 ?
Хотя со стороны доставляло наблюдать за этой победой демократии :)
Тогда для братьев хохлов это в новинку было, да и + с по пыткой убийства, авторой раз такие вещи не проходят...
 
БЮТ готовит иск в суд относительно фальсификации выборов президента

© РИА Новости. Александр Мазуркевич
23:52 12/02/2010


КИЕВ, 12 фев - РИА Новости, Алена Мейта.


Команда действующего премьера Украины Юлии Тимошенко готовит иск в Высший административный суд Украины относительно фальсификаций на прошедших президентских выборах, сообщил в пятницу в эфире украинского телеканала "Интер" первый вице-премьер Александр Турчинов.

"Это несколько десятков страниц, и поверьте, что в этом иске излагаются конкретные факты нарушений, которые были как системные, так и локальные на участках в отдельных округах", - сказал Турчинов.

Седьмого февраля на Украине прошел второй тур президентских выборов. По предварительным данным, на президентских выборах на Украине лидер Партии регионов Виктор Янукович (48,95% голосов во втором туре) выиграл гонку с Тимошенко (45,47%).

Команда Тимошенко заявила о массовых фальсификациях и требует пересчета на 1400 избирательных участках.
вот пиявка, прости Оспыдь... :blink: цирк продолжается, господа присяжные заседатели... :rolleyes:
 

Грустилов

Пользователь
-СерыйЮзверь-' date='13 февраля 2010 - 00:28 написал(а):
вот пиявка, прости Оспыдь... :blink: цирк продолжается, господа присяжные заседатели... :rolleyes:
Да уж… Злые люди-«бандюковичи» лишили девушку политической чести. В самое время, вспомнив украинский обычай на косе повеситься.
Пересчитать голоса на 1400 участках... Делается это по решению суда. Суда местного, т.е. того самого на подведомственной территории которого, как они считают, и были зафиксированы «вопиющие факты фальсификаций». Чтобы до этого додуматься- надо иметь очень много ума. Настолько много, что голову надо косой перевязывать, чтоб она от его избытка не распухла.
А если серьёзно- то людям из БЮТ на местах сказали, что им просто –напросто не заплатят если они не нацарапают хоть какую-нибудь жалобу о нарушениях.
С каждым днём ситуация с «фальсификацией» становится всё комичней.
Мультфильм «А Баба Яга против». Римейк
 

JUGr.Bereta

Пользователь
:blink: громче всех кричит"держи вора"сам вор.
На Украине появилась новая скороговорка:
"Фальсифицировала, фальсифицировала, да невыфальсифицировала." :rolleyes:
 
Киев. Крещатик.
- Петро, шо таке опьять творыться?! Полстраны голосует за одного, половина - за другого, свара полная!
- А я, кажется, знаю, як объединить Украину.
- Як?
- А нехай Янукович женится на Тимошенко.

:biggrin2:
 

aleksi

Active Member
- А нехай Янукович женится на Тимошенко.

Блин, вот умора! :biggrin2:
 

Party

Active Member
Какая-то бесконечная история. А я зашла поздравить Украинцев с окончанием выборов...

В любом случае, поздравляю, желаю, чтобы с инагурацией нового президента у вас наступила стабильность, порядок и процветание.
 

Грустилов

Пользователь
Party' date='13 февраля 2010 - 21:37 написал(а):
Какая-то бесконечная история. А я зашла поздравить Украинцев с окончанием выборов...
В любом случае, поздравляю, желаю, чтобы с инагурацией нового президента у вас наступила стабильность, порядок и процветание.
Спасибо конечно за пожелания, боюсь только, что "стабильность, порядок и процветание" одна женщина с косой понимает несколько по своему.
А сейчас страна замерла у телевизоров- в 21.00 обещается её столь долгожданное "обращение к народу".
"Ленин" уже взошёл на броневик.
Устал...
 

Lis

Пользователь
блин, вот завидую щвейцарцам. всё тихо у них, живут себе спокойно, бизнесом занимаются и никто их не теребит своими амбициями. когда это всё устаканится? я наверное не доживу до того светлого дня..... украина... россия... недалеко друг от друга ушли.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Lis' date='14 февраля 2010 - 06:20 написал(а):
блин, вот завидую щвейцарцам. всё тихо у них, живут себе спокойно, бизнесом занимаются и никто их не теребит своими амбициями. когда это всё устаканится? я наверное не доживу до того светлого дня..... украина... россия... недалеко друг от друга ушли.
Дорогой друг! В каждой стране свои заморочки! Я гарантирую это! В тех самых Швейцариях есть свои проблемы. Границы у них ЕС-овские - не закрытые и прут к ним в страну - все кому не лень! А швейцарцы с незамутненным политическим рассудком не припятствуют повальной миграции турок, албанцев и прочих... А потом страдают от ихней мафии. Так что у них свои суровые реалии.

А если глянуть в Китай или Индию, то нам (России и Украине) можно только позавидовать!)))
 

lasurs

Снежный Барс
вообще не в курсе украинской возни...чувствую засудят Януковича, вобщем и хрен с ним...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
lasurs' date='15 февраля 2010 - 17:58 написал(а):
вообще не в курсе украинской возни...чувствую засудят Януковича, вобщем и хрен с ним...
а як же :huh: нас ждёт вторая часть марлезонского балета :rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху