Выбор любительской зеркалки

Ferdinand

Пользователь
Есть варианты.
(при оптимальном условии - цена/качество)

Sony Alpha DSLR-A200K KIT - 21.000р
NIKON D40 KIT - 16.400р
NIKON D60 KIT - 20.500р


Большая ли разница в качестве снимков, у 2-х последних?
У D60 есть оптический стабилизатор.

Может что предложите другое.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'399471\' date=\'31.3.2009, 21:52\']У D60 есть оптический стабилизатор.[/quote]
Оптический стабилизатор втроен в объектив, его можно и на D40 поставить ;)
Большая ли разница в качестве снимков, у 2-х последних?
По идее вообще никакой не должно быть.
Насколько я смотрел, у них практически одинаковая начинка.
 

Ferdinand

Пользователь
Ну хоть кто-то отписался, и то хорошо. :biggrin2:

А как Сони оцениваешь, может где видел или читал тесты? :rofl:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'399885\' date=\'1.4.2009, 16:08\']А как Сони оцениваешь, может где видел или читал тесты?[/quote]
Сам не пользовался, но у знакомого была, он хвалил и снимки я видел, хорошие снимки.
 

Сергио

Пользователь
Ferdinand, только ты еще будь готов к тому чтобы на ту же сумму пару объективов купить.
вот как свой canon 400d купил, почти год назад, так еще докупил к нему телевик, а чаще хожу со штатным китовым объективом который, говорят снимает не многим лучше мыльницы.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'399868\' date=\'1.4.2009, 14:33\']Оптический стабилизатор втроен в объектив, его можно и на D40 поставить :lol:

По идее вообще никакой не должно быть.
Насколько я смотрел, у них практически одинаковая начинка.[/quote]
у D40 6 000 000 пикселей а у D60 10 000 000.есть ешо D40X, так у него 10 000 000
 
I

Irka

Guest
у меня так мыльница с 12,1 мега пикселями фоткает)
 

Ferdinand

Пользователь
JUGr.Bereta
Дело не в пикселях, а в качестве снимков., - цветопередаче, достоверной яркости, контрастности.


Сергио
пару объективов купить.
Обьективы докупать не планирую, ибо кризис.
Буду юзать китовый.


JUGr.Bereta
вот так D60 может фоткать ночью и днём
Ночью открытое пространство тяжело снимать.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'400017\' date=\'1.4.2009, 18:33\']JUGr.Bereta
Дело не в пикселях, а в качестве снимков., - цветопередаче, достоверной яркости, контрастности.

JUGr.Bereta

Ночью открытое пространство тяжело снимать.[/quote]
лишний пиксель карман не тянет :rolleyes: ночью,да.... не просто.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'400017\' date=\'1.4.2009, 19:33\']Обьективы докупать не планирую, ибо кризис.[/quote]
А это в фотике чуть ли не самое главное)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'400037\' date=\'1.4.2009, 18:41\']А это в фотике чуть ли не самое главное)[/quote]
а уж в мыльницах обьективы,ну просто суперские :rolleyes:
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'400040\' date=\'1.4.2009, 19:43\']а уж в мыльницах обьективы,ну просто суперские :rolleyes:[/quote]

В хороших мыльницах лучше чем китовый в любительской зеркалке!
 

Ferdinand

Пользователь
В хороших мыльницах лучше чем китовый в любительской зеркалке!
А вот это, судя по отзывам не так., - 99,99% имевшие мыльницы боле менее, почувствовали существенную разницу.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'400040\' date=\'1.4.2009, 19:43\']а уж в мыльницах обьективы,ну просто суперские[/quote]
а я и не агитирую за мыльницу, тем более, что сама собираюсь брать зеркалку. Только, скорее всего возьму Pentax (Спасибо Грустилову за наводку). Но он дороже озвученной суммы да и цена на него без оптики, только за тушку)
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'400057\' date=\'1.4.2009, 19:53\']А вот это, судя по отзывам не так., - 99,99% имевшие мыльницы боле менее, почувствовали существенную разницу.[/quote]

Я говорю о хороших дорогих мыльницах, у меня друг-фотограф купил panasonic за 15тык. мыльницу, снимает, доволен, а штатный того же canon 400d сразу сменил.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'400069\' date=\'1.4.2009, 18:59\']а я и не агитирую за мыльницу, тем более, что сама собираюсь брать зеркалку. Только, скорее всего возьму Pentax (Спасибо Грустилову за наводку). Но он дороже озвученной суммы да и цена на него без оптики, только за тушку)[/quote]
ну тохда не делай поспешные выводы по урезанным и конвертированным снимкам
 
I

Irka

Guest
JUGr.Bereta
А ты думаешь, что я подобные снимки первый раз вижу?)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'400097\' date=\'1.4.2009, 19:21\']JUGr.Bereta
А ты думаешь, что я подобные снимки первый раз вижу?)[/quote]
эти снимки сделаны на автоматике,и естественно не самые лучшие,которые может сделать D60.
 
Сверху