Выбираем видеокарту

-ШУМ-

Лотелин
Да, народ, вы забыли ему посоветовать двухпроцессорную мать, дисковый массив на десяток терабайт и фреоновую систему охлаждения для пива в системнике, ага... :)
Не забываем, что речь о видюхе, а не полномасштабном апгрейде. Ещё раз для непонятливых повторяю - разговор о видюхе.
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ-' date='29 июня 2010 - 16:28 написал(а):
Ещё раз для непонятливых повторяю - разговор о видюхе.
да, челы, мне большой абгрейд не светит, да и видюха новая еще в ближайшие недели две тоже под вопросом... так что давайте мыслёй по древу не будем растекаться...
 

Mulll•GuN

Пользователь
lasurs
Решать тебе, бери или GT9800 или GTX260 912, но тут я засомневался в твоем бп на 350 ватт. т.к. у 260 там 8пин или 12пин, уже не помню, а у 9800 максимум 4пин... если денег совсем нет, бери реально 9800, ну и что из этого что уже была, работала же без проблем. Потом по мере появления денег, купи БП по мощнее и потом продай 9800 и купи 260 или просто докупи еще одну 9800 и в слай.
з.ы. радеоны вообще не рассматриваю - религия не позволяет )

закрывайте топик к чертям... а то тут добрые люди еще заставят его вообще все поменять.
 

lasurs

Снежный Барс
Mulll•GuN' date='29 июня 2010 - 17:43 написал(а):
lasurs
Решать тебе, бери или GT9800 или GTX260 912, но тут я засомневался в твоем бп на 350 ватт.
у меня там на 400 W, как я вчера на нем прочитал, другой ставили еще по гарантии, старый скоро перестал работать...

Mulll•GuN' date='29 июня 2010 - 17:43 написал(а):
продай 9800 и купи 260 или просто докупи еще одну 9800 и в слай.
а че, если две штуки сразу вставить они типа будут рульнее работать?!

Mulll•GuN' date='29 июня 2010 - 17:43 написал(а):
закрывайте топик к чертям... а то тут добрые люди еще заставят его вообще все поменять.
не, так не интересно, вдруг еще чего напишите, или у меня мысль какая придет, да и пока я еще видюхой обзаведусь... пусть будет, короче...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Mulll•GuN' date='4 минут назад' post='485039']
бери или GT9800 или GTX260 912
[/quote]
Чем 9800, лучше взять 250-ю серию, она стоит так же, но греется меньше и посвежее будет.
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ-' date='29 июня 2010 - 17:51 написал(а):
Чем 9800, лучше взять 250-ю серию, она стоит так же, но греется меньше и посвежее будет.
слушай, еще хотел спросить, почему разброс цен такой?
вот, например, 1Gb <PCI-E> DDR-3 Gainward <GeForce 9800GT> (RTL) +DVI+HDMI стоит 3553 рубля, а 1Gb <PCI-E> DDR-3 Gigabyte GV-N98TSL-1GI (RTL) +DVI+HDMI+SLI <GeForce 9800GT> уже 4877. а разница какая?!
 

Mulll•GuN

Пользователь
lasurs' date='29 июня 2010 - 17:51 написал(а):
а че, если две штуки сразу вставить они типа будут рульнее работать?!
если соединить их мостиком специальным и если это поддерживает мать, то да.

-ШУМ-' date='29 июня 2010 - 17:51 написал(а):
Чем 9800, лучше взять 250-ю серию, она стоит так же, но греется меньше и посвежее будет.
Ну кстати, тоже вариант! Я думаю это даже идеальный вариант!
простите за оффтоп, ты говорил что у тебя 250(GT или GTS?). как она в игрушках себя показывает? при каких параметрах она лагает и что тянет?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' date='минуту назад' post='485046']
1Gb <PCI-E> DDR-3 Gainward <GeForce 9800GT> (RTL) +DVI+HDMI стоит 3553 рубля, а 1Gb <PCI-E> DDR-3 Gigabyte GV-N98TSL-1GI (RTL) +DVI+HDMI+SLI <GeForce 9800GT> уже 4877. а разница какая?!
[/quote]
Судя по обозначениям - первая не поддерживает SLI режим, возможно понижены частоты, возможен бюджетный кулер, ну и Gigabyte у меня вызывает больше доверия. :)

А, ну и у Gigabyte бесшумное охлаждением последнего поколения Silent Cell

Хотя, опять же - возьми лучше 250-ю серию.

[quote name='Mulll•GuN' date='5 минут назад' post='485049']
ты говорил что у тебя 250(GT или GTS?). как она в игрушках себя показывает? при каких параметрах она лагает и что тянет?
[/quote]
Не знаю, я не мог её заставить лагать, у меня всё тянет, в том числе эмуль PS2 с утроенным разрешением, анизотропией, FSAA и всем остальным по максимуму.
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ-' date='29 июня 2010 - 18:08 написал(а):
Хотя, опять же - возьми лучше 250-ю серию.
ну, вот опять же 250 серия, одна 1Gb <PCI-E> DDR-3 Gainward <GeForce GTS250 Deep Green> (RTL) +DVI+HDMI (3746 рублей), а другая 1Gb <PCI-E> DDR-3 Gigabyte GV-N250OC-1GI (RTL) +DVI+HDMI+SLI <GeForce GTS250> (4941 р.), почему такая разница?! первая хреновая?!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' date='Сегодня, 18:17' post='485053']
почему такая разница?! первая хреновая?!
[/quote]
Первая опять же не держит SLI режим и Deep Green подразумевает, что она максимально упрощённая, наверняка с заниженными частотами.
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ-' date='29 июня 2010 - 20:19 написал(а):
Первая опять же не держит SLI режим и Deep Green подразумевает, что она максимально упрощённая, наверняка с заниженными частотами.
а на человеческой мове?
 

Ferdinand

Пользователь
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR3_ASUS_ENGTS250_DI_512MD3_DVI_HDMI_SLI_GeForce_GTS250_87793.html
 

lasurs

Снежный Барс
Derrick' date='29 июня 2010 - 21:13 написал(а):
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR3_ASUS_ENGTS250_DI_512MD3_DVI_HDMI_SLI_GeForce_GTS250_87793.html
а я вот эту смотрю:
http://www.nix.ru/autocatalog/graphic_cards_gainward/PCIE_DDR3_Gainward_GeForce_GTS250_Deep_Green_DVI_HDMI_93639.html
 

Ferdinand

Пользователь
Референс тот же. Бери любую по личным убеждениям.
У Гигабайта - не референс, не бери его.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' date='12 минут назад' post='485062']
а на человеческой мове?
[/quote]
[quote name='-ШУМ-' date='48 минут назад' post='485059']
Первая опять же не держит SLI режим
[/quote]
первая не работает в спаренном режиме, для ускорения обработки графики, с помощью параллельной работы двух одинаковых видеокарт, соединённых специальным переходником.
[quote name='-ШУМ-' date='48 минут назад' post='485059']
Deep Green подразумевает, что она максимально упрощённая, наверняка с заниженными частотами
[/quote]
С заниженными частотами, значит частота работы графического процессора, а также процессора шейдеров и оперативной памяти, ниже номинальных для этой модели, по отношению к заявленному разработчиком графического чипа, в данном случае компанией nVidia, с целью уменьшить теплоотдачу, потребление энергии, удешевление системы охлаждения вплоть до алюминиевого радиатора пассивной конструкции, максимального удешевления компонентов печатной платы, сокращение количества разъёмов, соответственно стандартов вывода видео изображения, отсутствие АЦП, дополнительного программного обеспечения, кабелей, переходников в комплекте, а также коробки, изготовленной из вторичного сырья, то есть переработанной бумаги.
 

lasurs

Снежный Барс
Derrick' date='29 июня 2010 - 21:20 написал(а):
У Гигабайта - не референс, не бери его.
в смысле Видеокарты GigaByte не брать?!

-ШУМ-' date='29 июня 2010 - 21:20 написал(а):
первая не работает в спаренном режиме, для ускорения обработки графики, с помощью параллельной работы двух одинаковых видеокарт, соединённых специальным переходником.
ааа! это то, про че Mulll•GuN глаголил... понятно.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' date='минуту назад' post='485073']
ааа! это то, про че Mulll•GuN глаголил...
[/quote]
да :)
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ-' date='29 июня 2010 - 21:20 написал(а):
С заниженными частотами, значит частота работы графического процессора, а также процессора шейдеров и оперативной памяти, ниже номинальных для этой модели, по отношению к заявленному разработчиком графического чипа, в данном случае компанией nVidia, с целью уменьшить теплоотдачу, потребление энергии, удешевление системы охлаждения вплоть до алюминиевого радиатора пассивной конструкции, максимального удешевления компонентов печатной платы, сокращение количества разъёмов, соответственно стандартов вывода видео изображения, отсутствие АЦП, дополнительного программного обеспечения, кабелей, переходников в комплекте, а также коробки, изготовленной из вторичного сырья, то есть переработанной бумаги.
я завис после "а также процессора шейдеров и оперативной памяти, ниже номинальных для этой модели"...
типа она похуже, чем о ней написано, но лучше, чем любой 9800 GT, и не сильно хреново по отношению к более дорогим 250, да?
 

Ferdinand

Пользователь
lasurs
Не бери они их ипут как знает что.
Потом биос приходится самим обновлять и дрова не обновишь. :)
 
Сверху