Второй шанс

Sochinka

Пользователь
Если бы у Вас выдалась такая возможность -прожить жизнь заново, что бы Вы изменили?
Я :
1. училась бы более сознательно и после института сразу бы поступила на второе или в аспирантуру.
2. простила бы отца когда он ушел.
3. любила бы сильнее младшего брата и уделяла бы ему больше внимания и сделала бы всё чтобы он жил.
4. не начала курить.
 

CHARiSMA

Пользователь
Ровно два года назад в одну из суббот осталась бы дома) В такой же дождливый день как сегодня)
отсюда-> не бросила бы иснтитут-> не имела бы проблем с физическим и психологическим состоянием -> была счастлива, наверное)Сейчас бы уже работала)
 

Бес в ребро

Пользователь
Ничего бы не поменяла... Ни о чём не жалею...

Если бы да кабы, да во рту росли грибы...
 

Биша

Пользователь
Молодец, Пилявка, согласна с тобой! ни о чём не нужно жалеть!

всё, что ни делается, делается к лучшему!!! (с)
 

Микосу

Пользователь
А я не хочу жизнь менять. Пусть с этими промохами, болью и всяким негативом. Но именно это сделало меня такой какая я есть.
А я не хочу быть другой.
 

Belaja

Пользователь
я бы тоже ничего не меняла... супер/гипер ошибок в жизни не совершала, ни с кем сильно не ссорилась, ни кого не убила.... все что сделала, все мое и счастливая именно с этим багажем...
 

Team

Пользователь
Если б у меня был шанс прожить жизнь заново, и если б я еще мог выбирать как мне ее прожить, то наверно не случилось бы много того интересного, что уже случилось. Потому что жизнь в своем завтра всегда оказывается намного богаче моих представлений о ней сегодня ;)
 

Zaraza

Пользователь
Sochinka очень хорошая и очень сложная тема)
с одной стороны я ничего бы не меняла, потому что, как сказала микуса, я не была бы такой как сейчас, а я себе сегодняшняя вполне нравлюсь.
а с другой стороны "лучшее" враг "хорошего" и ведь если бы можно было что-то изменить, я была бы еще лучше...

- я бы тоже более осознанно отнеслась к учебе.
- поступила бы не экономический, а на строительный. наверное этот момент очень многое изменил бы в моей жизни.
- была бы более избирательна/менее эмоциональна/не так беззащитна с мужчинами.
- стала бы более внимательна к своим близким. единственный момент, который еще можно исправить)
- не пропустила бы момент, когда стала психопаткой.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'374708\' date=\'10.2.2009, 17:01\']- была бы более избирательна/менее эмоциональна/не так беззащитна с мужчинами.
- не пропустила бы момент, когда стала психопаткой.[/quote]Пфф, но ты как-то не выглядишь психопаткой. И наверно поэтому тебе второй шанс не нужен. Используй хотя бы первый до конца :rolleyes:
А на счет беззащитности перед мужчинами можно поподробнее? Можно в личку даж )
 
I

Irka

Guest
В один февральский вечер(лет 8 назад) вместо того, чтобы встречаться с парнем, пошла бы к своей бабушке...
 

Мартиша

Пользователь
Упросила бы маму в свое время записать меня в другую школу. Может быть, тогда бы мне не пришлсоь так сожалеть об ушедшем детстве.
 

scrptn

Пользователь
Мартиша
А кто, собственно, заставляет сожалеть о прошлом? Выкинуть и забыть.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374750\' date=\'10.2.2009, 18:38\']Мартиша
А кто, собственно, заставляет сожалеть о прошлом? Выкинуть и забыть.[/quote]
Как можно прошлое выкинуть и забыть? Это что мусор какой то? ;)
Именно из прошлого наступает настоящее и будущее.
Именно поэтому и возник вопрос - чтобы ты хотел изменить в прошлом которое очень влияет на всю твою жизнь?
 

Микосу

Пользователь
А вы довольны своей жизнью на данный момент?
Если да, то вы должны понимать, что малейшее изменение в вашем прошлом, изменило бы то, что есть сейчас.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'375291\' date=\'11.2.2009, 16:18\']малейшее изменение в вашем прошлом, изменило бы то, что есть сейчас.[/quote]
эффект бабочки ещё никто не отменял.

Я пока ещё молода, что бы о чём-то сожалеть.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'375291\' date=\'11.2.2009, 16:18\']А вы довольны своей жизнью на данный момент?
Если да, то вы должны понимать, что малейшее изменение в вашем прошлом, изменило бы то, что есть сейчас.[/quote]Ах, опять эти ужасные изменения ))
Допустим что-нибудь бы произошло в прошлом так, что настоящее бы изменилось. И очевидно я наверно тоже бы стал другой, но мне кажется что при этом я не стал бы много лучше или хуже. Просто другой - это не так страшно
 

Микосу

Пользователь
А причем тут именно я?
А близкие рядом с вами?
Это могли бы быть совсем другие люди, муж/жена/дети..
 

Lilith

Пользователь
если бы была возможность прожить заново, но без возможности хоть что-то изменить..я бы все равно прожила..ни смотря на страдания..прожила бы еще 10 раз...лишь бы еще раз ощутить...
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'375316\' date=\'11.2.2009, 17:19\']эффект бабочки ещё никто не отменял.[/quote]

)))))))))))

и он непременно случится именно с вами?)))
 
Сверху