Второй шанс

Arioch

Пользователь
Второго шанса всё равно никто не даст. ))

Вместо бесплодных размышлений о прошлом, лучше жить сейчас так, чтоб через лет десять не возникали в голове такие мысли
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'375319\' date=\'11.2.2009, 17:30\']А причем тут именно я?
А близкие рядом с вами?
Это могли бы быть совсем другие люди, муж/жена/дети..[/quote]Вроде Микосу в моем посте не упоминалась
А остальном, другая жена, другие дети? Пугающая перспектива, не в плане того что они другие, а как перспектива поскучать о тех кого знал и попереживать как они там без меня.

Хорошо что хоть Arioch всех успокоил )
 

Мастерица

Пользователь
Не уверена что получив шанс еще раз прожить свою жизнь , получишь и возможность что то координально в ней изменить. Если есть ЧТО-ТО что раздает такие шансы, то только для того чтоб уточнить для себя кое-какие мелочи или некоторые детали. Наверное мы все желали бы изменить что то в той или иной степени , но каждый раз стали бы приходить к вариантам своей жизни не далеко ушедшим от нашей оригинальной жизни . При условии конечно что родились бы не на другом континете или в другую эпоху или на др планете и т д. Мы уже рождаемся с какими то задатками которые нас и направляют в том или ином варианте...
 

scrptn

Пользователь
Ну и сидите тут, жалейте о прошлом и обсуждайте эффект ё**ной моли.
 

Мастерица

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'375395\' date=\'11.2.2009, 20:56\']Ну и сидите тут, жалейте о прошлом и обсуждайте эффект ё**ной моли.[/quote]

А че заходил-то ???
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'375395\' date=\'11.2.2009, 20:56\']Ну и сидите тут, жалейте о прошлом и обсуждайте эффект ё**ной моли.[/quote]
scrptn какой то с тебя негатив прет последнее время.
Ну везде ты его вставишь.
Я тоже не пойму - нечего сказать , лучше вообще ничего не говори, чем ляпать всё подряд. :(
 

Sabrina

Пользователь
Конечно каждый в жизни ошибается и хочет это исправить, но если бы не ошибки, мы бы не узнали правильного пути. Так что, не надо жалеть о том, что сделано, лучше жалеть о том, что не сделано.

/немного уходя от темы/ Я бы хотела на некоторое время прожить отрезок жизнь другого человека, со всеми его эмоциями, переживаниями. Поменяться не только телами, но и характерами, всем-всем-всем. Потом вернуться в себя, чтобы сравнить ощущения, что бы понять, как одно и то же можно почувствовать и сделать по-разному.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
вторая жизнь?
тяжело писать пост без мата.
но я за Скрипта.
прошлое в прошлом,будущие в будущем - есть настоящие.
можно написать с юмором пост, пошутить, по прикалываться - но как то не хочется.
жалеете себя, недовольны тем что имеете. жалеете о том что бы хотели изменить. ошибки сделаны, исправлять их другим - а вы думайте о том как бы не наделать новых, а не жалейте.
а кто то мечтает и все бы отдал за то что есть у вас.

Люди не ценят то что имеют - пока не потеряют это.

комментировать мой пост нет смысла. и разговаривать со мной тоже. ничего толкового вы мне все равно не скажите.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'375734\' date=\'12.2.2009, 12:03\']а кто то мечтает и все бы отдал за то что есть у вас.[/quote]
прям душу греет
 
I

Irka

Guest
Что-то не вижу я здесь людей, которые не ценят того, что есть у них. По большому счету, здесь каждый пишет о своих, может быть, ошибках, которые, будь возможность, он не допустил бы... Видеть ошибки, реально их оценивать- это хорошо. Это опыт, с которым можно и нужно жить дальше. Хуже, когда человек не проводит работу над ошибками... Опыта и мудрости не накапливается, следовательно есть вероятность повтора.
 

Sugar

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'375738\' date=\'12.2.2009, 12:15\']Что-то не вижу я здесь людей, которые не ценят того, что есть у них. По большому счету, здесь каждый пишет о своих, может быть, ошибках, которые, будь возможность, он не допустил бы... Видеть ошибки, реально их оценивать- это хорошо. Это опыт, с которым можно и нужно жить дальше. Хуже, когда человек не проводит работу над ошибками... Опыта и мудрости не накапливается, следовательно есть вероятность повтора.[/quote]
согласна,даж добавить нечего!
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'375734\' date=\'12.2.2009, 12:03\']жалеете себя, недовольны тем что имеете. жалеете о том что бы хотели изменить. ошибки сделаны, исправлять их другим - а вы думайте о том как бы не наделать новых, а не жалейте.[/quote]
Да вроде бы здесь никто себя и не жалел

И все довольны тем что имеют.
Лично я довольна всем и благодарна именно судьбе, что оказалась там где я сейчас и с тем с кем я сейчас.
Речь то в теме о другом. О том что от нас зависело, а не о том как судьба всех расставила по своим местам.
Просто когда что-то делаешь не всегда задумываешься как в будущм это тебе это аукнется :(
 

Amphetaminka

Пользователь
Поступила бы в другой институт, много чего не сказала, не влюблялась.
 

sten

Пользователь
ничего бы не стал менять, негативный опыт - это тоже опыт
 

Izis

Пользователь
Я бы все отдала, чтобы оказаться во времени ДО Нового года.
Ну или хотя бы, чтобы оказаться вчера вечером, чтобы прожить заново сегодняшний день.

У нас в квартире сегодня был пожар, сразу после того как нас затопили. Пока муж все это тушил, его сын от первого брака опоздал на поезд, и не смог вернуться домой. Завтра полетит за наш счет самолетом, зарплата у меня в связи с месяцем больничных будет только в апреле, и теперь еще нужно делать ремонт, а также оплатить диван и шкаф, которые мы купили в воскресенье. И я молчу про стопятьсот таблеток, которые мне нужно ежедневно принимать, а предварительно купить....

И тут приехал брат мужа...В гости. Сюприз сделал, сцуко....

Я мужу сказала:"Не дай тебе Бог не поздравить меня с 8 марта хорошим подарком в связи с общим и семейным экономическим кризисом. Утоплю нафиг! Благо есть где: в квартире!"
 

Lilith

Пользователь
Изис а теперь посмотрите на эту ситуацию с другой стороны...представьте на миг что все могло бы хуже...что кто-то бы пострадал в этом пожаре...что бы вы сказали в этом случае7 Конечно бы вы сказали.."лучше бы сгорела квартира полностью, чем страдания человека!!"
Так что скажите "слава богу что все обошлось" и не делайте проблемы там где она и так уже существует...
банально скажу...но очень верно..и очень плохо воспринимается людьми (по себе знаю), пока худшее не осуществится, !!!!но все познается в сравнении!
 

Грустилов

Пользователь
Izis
Теперь я понимаю откуда И.Бабель брал сюжеты для своих рассказов :biggrin2:
Что горело-то?
 

Izis

Пользователь
Lilith
Да понятно, что может быть и хуже. Я и не отношусь к этому очень серьезно, как видишь, рассказываю с юмором. То. что происходило со мной в феврале гораздо хуже, так что есть с чем сравнивать, поверь)))
Просто вопрос темы: хотели бы вы что-то пережить заново, или изменить?
Я бы хотела: последние 2 месяца.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'383015\' date=\'25.2.2009, 23:32\']Izis
Теперь я понимаю откуда И.Бабель брал сюжеты для своих рассказов :biggrin:
Что горело-то?[/quote]

Горела проводка после затопа.
Почитай еще про мою свадьбу, и поймешь, откуда Рязанов и Гайдай брали сюжеты для своих фильмов. :biggrin2:

А если вспомнить еще мое полугодовой давности сотрясение мозга, то...что-то я задумалась....
 
Сверху