Все бабы СВО...?

Erma

Пользователь
А женщины - то ли из-за более слабой психики, то ли в связи с повышенной эмоциональностью - в нравственном плане бывают очень неустойчивы.
но мне как среди мужчин, так и среди женнщин встречались индивиды завистливые, любители посплетничать и не чурающиеся подставы. но среди женщин пожалуй больше... именно в связи с неустойчивостью в бытовом психическом плане, наверное.
девушка предана мне всей душой, в ее слове я уверена, как в своем - и, в то же время, она ради меня же в легкую предает других людей
лично мне бы такое отношение с одной стороны немножко льстило, а с другой было бы смешно и даже противно. доверять такой я точно бы не стала.

а знаете, мы вот женский пол обсуждаем в женском же кругу. а сами-то? скажу честно, и у меня не все гладко, и я говорила плохо за спиной, закрывала глаза... но - не на тех, кого я считаю друзьями, а на остальных - и меня не очень волнует, кем они считают меня.
но никогда не разбалтываю чужих тайн, из зависти тем более гадить не буду. это уже принцип.
 

Erma

Пользователь
Вот к этому выводу я и боюсь придти. Чувствую, что в каждом 2-ом ищу подонка, а хочется верить в человеческие взаимоотношения.
не нужно искать подонков, не нужно смотреть на людей сквозь розовые очки. просто я начинаю доверять людям после проверенных ситуаций: когда могли теоритически предать, подставить, забить болт, но этого не сделали, а наоборот помогли.
Но есть в женском поле какая-то нравственная неполноценность, нехватка достоинства, великодушия...
в чем же эта женская нравственнная неполноценность проявляется и чем она отличается от мужской?
 

мурsилка

Пользователь
Ой, девчонки!Честно!Полегчало! Поклон Вам всем до земли! Из всего сказанного вынесла для себя главную старую истину:"Старый друг лучше новых двух". Сегодня встретилась с лучшими друзьями (детства), все они на моей стороне. А я впредь буду осмотрительней и не буду обольщаться. Хватит на эти грабли вставать. Главное не обозлиться :)
 

Infinity

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'19.2.2007, 16:46\']Нет, доверять-то я вообще, кажется, не могу никому полностью. Но есть в женском поле какая-то нравственная неполноценность, нехватка достоинства, великодушия...
[post=\"118735\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мну обидно такое слышать... :) как ты можешь так говорить? не все женщины такие!
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' date=\'19.2.2007, 23:03\']мну обидно такое слышать... :eatyum: как ты можешь так говорить? не все женщины такие!
[post=\"119072\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Infinity, милая, я вовсе и не говорю, что все женщины такие. Это общая черта пола, увы. Но это не значит, что, родившись женщинами, мы обречены быть безнравственными тварями, отнюдь. Нет такого качества, которое человек не мог бы в себе взрастить. Нужны лишь воля и желание. У человека, будь он хоть женщиной, хоть мужчиной, всегда есть выбор и возможность к самовоспитанию. "Не позволяй душе лениться" - лозунг женщины, желающей стать Человеком, и... мужчины, у которого, увы, тоже есть свои тараканы!

Я так безжалостно отношусь к недостаткам именно женщины, потому что сама ею являюсь :D Ведь только честная оценка может позволить что-то изменить...
 

kotia

Пользователь
Я абсолютно согласна с Vanilla!
Подруга может быть, смотря как к этому слову ПОДРУГА относиться.
Полностью доверять никому не стоит, даже друзьям мужского пола!

У меня в основном все друзья мужского пола!
Подружки были. Тоже думала, что ну уж этому человеку можно довериться, не подставит никогда. Ан нет.

Женщинам доверять не стоит потому, что по притоде своей почти все сплетници и болтушки. Может даже и не подумать ничего плохого, а проболтается кому не нужно и что не нужно, а потом будет глазками хлопать, что она ничего плохого не хотела! Да и не виновата она не в чем.
Да и зависти тоже хватает, которую ты можешь и не заметить сразу.

Не переживай так сильно! Я думаю, что почти все через это прошли!
Но это не зналит, что все поголовно СВО.... Посто надо думать, что и кому доверить, чтобы потом не было мучительно больно! :eatyum:
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'19.2.2007, 23:21\']Я так безжалостно отношусь к недостаткам именно женщины, потому что сама ею являюсь :D
[post=\"119094\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:eatyum: 1000% попадания в точку))))

Просто парням не нужно вот этого "Ой, вы прикиньте пацаны, вчера Маша весь вечер сосалась с Петей, она мне сама рассказала...Фи-и-и-и, пазор, агаааа..." Поэтому когда изливаешь душу парню которому доверяешь можно быть уверенной - все останется между вами. С бабами ИМХО такого не получится.
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'19.2.2007, 23:55\']:eatyum: 1000% попадания в точку))))

Просто парням не нужно вот этого "Ой, вы прикиньте пацаны, вчера Маша весь вечер сосалась с Петей, она мне сама рассказала...Фи-и-и-и, пазор, агаааа..." Поэтому когда изливаешь душу парню которому доверяешь можно быть уверенной - все останется между вами. С бабами ИМХО такого не получится.
[post=\"119122\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:sofa: А ведь правда. Смешно ты это описала :D
 

Erma

Пользователь
ага, мужчины не сплетничают, мужчины - обсуждают.
 
R

risa

Guest
Не совсем так.
Это мужчины считают что они не сплетничают
А вы представьте такую картину, захожу на кухню где сидят трое ребят и слышу такой разговор: прикинь а Машка то.. да нет.. не так и тому подобное...
Девчонки люди все по сути болтуны так как общение - это жизнь -
и тяжко, а у некоторых болезненно, держать язык за зубами.
И я согласно, что безоговорочно никому нельзя довярять, лучше дневник заведи, сжечь легче
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'20.2.2007, 12:43\']И все таки женская дружба бывает! ;)
[post=\"119264\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Согласна, она редкая, но есть, у меня есть человечек такой, мы уже знаем друг друга лет 599, мы редко ругаемся, а если и поругаемся то минут через 5 миримся, причем ни кто ни на кого не наезжает.
Просто надо правельно понимать друг друга.
 

вирус

Пользователь
надо быть всегда на готове. жизнь не может течь всегда гладко и белой полосой. подруги ... настоящие существуют, но у всех есть минусы и все мы в какойто степени эгоисты. всем охото быть счастливыми
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'вирус\' date=\'20.2.2007, 14:38\']надо быть всегда на готове. жизнь не может течь всегда гладко и белой полосой. подруги ... настоящие существуют, но у всех есть минусы и все мы в какойто степени эгоисты. всем охото быть счастливыми
[post=\"119392\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как можно строить свое счастье на предательстве подруги? А минусы есть у всех, я и сама не святая, но язык свой держу за зубами, мне тоже есть много чего рассказать и потом, я уверена, что ты бы не стала дружить с треплом.
 

Умни4ка

Пользователь
[quote name=\'мурsилка\' date=\'20.2.2007, 14:57\']Как можно строить свое счастье на предательстве подруги? А минусы есть у всех, я и сама не святая, но язык свой держу за зубами, мне тоже есть много чего рассказать и потом, я уверена, что ты бы не стала дружить с треплом.
[post=\"119417\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Поддерживаю, никто не идеален!Треплом просто так не становятся!
 

вирус

Пользователь
согласна. я стока подруг потеряла...хотя делаю вывод:настоящей подруги у меня не было
 

Марионетка

Пользователь
У меня тоже была такая ситуация, только в роли Дряни была я ;)
На самом деле я хотела сделать только как лучше. А получилось очень и очнеь нехорошо. Мне тогда было очень за себя стыдно и я очень долго еще извинялась перед подругой. естественно после этого мы перестали общаться, а потом она сама мне позвонила и так сказать простила меня. Бывает и такое, но после этого я никому ни слова не говорю, даже если считаю, что так будет лучше.
 

Vanilla

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'19.2.2007, 17:48\']У мну есть только друзья ( в смысле мужчины) и я рада что на слова "А мой-то вчера тако-о-о-ое натворил" могу услышать логичный ответ, а не типичный жеский демарш "Брось его!". ;)
[post=\"118826\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Та же история...Девченки сразу "советуют" кинуть, а не разобраться, тогда как парни подсказывают дело! :)
 

Умни4ка

Пользователь
Парни смогут дать совет с мужской точки зрения,но понять ,так как мы они не могут!!!!!! :friends:
 
Сверху