вру всем и не могу остановиться..

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'9.7.2007, 20:53\']Ну ладно Вам, человек может ошибся..или запутался, испытывает чувство вины..А вы сразу - со скалы, никого, кроме себя не любишь..Иногда нужно давать еще один шанс СЕБЕ..и отношениям.
[post=\"215652\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне кажется, что мы всегда в большей степени добрые и благородные за чужой счет. Автор темы не пишет ни про чувство вины, которого нет перед мужем, ни про то, что наверное зря начала отношения с другим. Она ни о чем не жалеет. Единственное, что волнует - устала от секса с двумя, устала быть на два фронта, так как любовник ждет, что она определиться, а мужу боиться совсем изоврется. Жалко себя бедную стало... надо принимать решение же! И беспокоит автора в этой ситуации только то, какое будет у нее будущее. А вот про чувство вины я ничего не увидела. Может, плохо смотрела?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'9.7.2007, 22:58\']И беспокоит автора в этой ситуации только то, какое будет у нее будущее. А вот про чувство вины я ничего не увидела. Может, плохо смотрела?
[post=\"215706\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Всех волнует - какое у них будет будущее, ничего в этом нет особенного. Это чувство самосохранения в нас говорит. Чувство вины, я думаю - есть..Если бы не было - она бы не сомневалась, а уже приняла решение.
Вот чего я не понимаю - с мужем отношения 6 лет, а с любовником только 3 месяца, и уже готова поверить в любовь, принимать радикальные решения, ставить на чашу весов семейную жизнь - якобы благополучную? Видимо, что-то не так в отношениях с мужем :)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'9.7.2007, 20:53\']Никогда никого нельзя "выбрасывать".
[post=\"215652\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) получи +1
 

Ева 90.60.90

Пользователь
Открыла темку и не думала, что столько комментариев вызовет. Все прочла только сейчас. Знаете, спасибо вам всем за высказанное, действительно, но, не зная вас лично, просто хочется сказать, не зарекайтесь. Я ведь тоже не строила планов, как найду себе любовника, как буду врать.. Есть в этой жизни обстоятельства, которые вовлекают иногда в такую, казалось бы, заманчивую, но опасную игру... Начать легко, а остановиться трудно. Кто-то сказал, что я не чувствую раскаяния - это не так.. Мне плохо, от того, что делаю больно близкому человеку, от того, что даю надежду другому, от того, что не хватает духу остановить даже саму себя.. Мне хочется сказать вам, тем кто так уверен в себе и осуждает измену: дай Бог, чтобы вас действительно это миновало в жизни, абсолютно искренне. Но я знаю точно - от добра добра не ищут.Ответственность за измену лежит на обоих. Это не происходит в семьях, где все идеально. Хотя ответственности с себя я не снимаю.
 

Vanechka

Пользователь
Эээ нет! Не нужно вот этого! В том что ты изменила виновата только ты!!!!! и то что ты остовиться не можешь виновата только ты!!!! Ты конечно можешь повторить-если бы в семь было все хорошо.... Но а зачем, если в семье не всё хорошо, делать ещё хуже? Да и вообще каких проблем бы не было, это тебя ни как не оправдывает в садеяном! Вся ответственность лежит только на тебе!!! Измена, почти предательство! Ты предала близкого! И виновата не семья а ты!!!!
 

Viable

Пользователь
[quote name=\'KIS\' date=\'17.7.2007, 11:46\']Эээ нет! Не нужно вот этого! В том что ты изменила виновата только ты!!!!! и то что ты остовиться не можешь виновата только ты!!!! Ты конечно можешь повторить-если бы в семь было все хорошо.... Но а зачем, если в семье не всё хорошо, делать ещё хуже? Да и вообще каких проблем бы не было, это тебя ни как не оправдывает в садеяном! Вся ответственность лежит только на тебе!!! Измена, почти предательство! Ты предала близкого! И виновата не семья а ты!!!!
[post=\"219456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Как много эмоций,знаков восклицания..
обвинения какие-то,нелепые...
зачем?
Ева говорит: дай бог тебе не знать таких проблем в жизни..
а вправду,дай бог,т.к. ты живёшь всего лишь 18 лет 7 месяцев и 15 дней.
слушать нужно,а не бузить.
Не надо тебе этого делать,тебе это не идёт.

А Еве посоветую уехать куда-нибудь далеко одной на месяцок,взвесить всё в одиночестве,расценить преоритеты и самое главное-подумать.

ps и ещё отдохнуть и набраться сил для принятия решения.
 

Vanechka

Пользователь
Онас казала про ответственность я прокоментиравал! Обвинения абсолютно не нелепые! Затем что нужно отвечать за свои поступки!
 

Ева 90.60.90

Пользователь
[quote name=\'KIS\' date=\'17.7.2007, 10:46\']Эээ нет! Не нужно вот этого! В том что ты изменила виновата только ты!!!!! и то что ты остовиться не можешь виновата только ты!!!! Ты конечно можешь повторить-если бы в семь было все хорошо.... Но а зачем, если в семье не всё хорошо, делать ещё хуже? Да и вообще каких проблем бы не было, это тебя ни как не оправдывает в садеяном! Вся ответственность лежит только на тебе!!! Измена, почти предательство! Ты предала близкого! И виновата не семья а ты!!!!
[post=\"219456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага, Вы стало быть, верный рыцарь и порядочный семьянин. Ну что ж, только порадуюсь за Вас, что за 18 лет Вы ни-ни.. И рядом с Вами все люди порядочные, верные. Сейчас наверное, сидите с чувством выполненого долга - заклеймили падшую женщину, так сказать обличили в содеянном. Жаль что не средневековье - могли б - на костре сожгли, или камнями забросали. Думаю, что судите вполне обоснованно, исходя из своего горького опыта. Наверное, в Вашей жизни Вам когда-то сделали больно подобным образом и, теперь, аналогичные поступки вызывают в Вас праведный гнев. Я, если читали, и не перекладываю ни на кого ответственности и вины. И не оправдываюсь, и не жду ни от кого сочувствия или, уж тем более, жалости. Мои поступки на моей совести. А Вы.. не судите и не судимы будете.

<font size=\"1\">Добавлено Ева 90.60.90, [mergetime]1184680754[/mergetime]</font>

А Еве посоветую уехать куда-нибудь далеко одной на месяцок,взвесить всё в одиночестве,расценить преоритеты и самое главное-подумать.

ps и ещё отдохнуть и набраться сил для принятия решения.
[post=\"219498\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Что я и сделаю, спасибо Вам. У каждого свои методы разбираться с ситуацией. Мой семейный стаж не насчитывает 18 лет, мне самой-то 29. Может и не дойду никогда до такой солидной цифры, кто знает... Ответственность, конечно, за мной, и решения тоже..
 

aelita

Пользователь
[quote name='Ева 90.60.90' date='17.7.2007, 16:59' post='219657']
Ага, Вы стало быть, верный рыцарь и порядочный семьянин. Ну что ж, только порадуюсь за Вас, что за 18 лет Вы ни-ни.. И рядом с Вами все люди порядочные, верные. Сейчас наверное, сидите с чувством выполненого долга - заклеймили падшую женщину, так сказать обличили в содеянном. Жаль что не средневековье - могли б - на костре сожгли, или камнями забросали. Думаю, что судите вполне обоснованно, исходя из своего горького опыта. Наверное, в Вашей жизни Вам когда-то сделали больно подобным образом и, теперь, аналогичные поступки вызывают в Вас праведный гнев. Я, если читали, и не перекладываю ни на кого ответственности и вины. И не оправдываюсь, и не жду ни от кого сочувствия или, уж тем более, жалости. Мои поступки на моей совести. А Вы.. не судите и не судимы будете.






.. да, невозможно осуждать за любовь - чувство благородное, облагораживающее, я бы сказала.. посетило, и Слава Богу))), а уж как сие стряслось, извините, дело сугубо личное - согласна полностью..))) судима не буду,.))

Радости Вам во всем хорошем.. Успехов!!!
 
Ч

Чей_тО СоН

Guest
Прикольно выходит... написано как-то странно. Такое ощущение, что Вы выставляете себя в данном случае "жертвой", что Вас как будто заставили изменить или что? Зачем эти вопросы то? типа "Что мне делать? Помогите!" и тп. Неужели тут и так все не понятно?! По мойму будет всего два варианта ответа, это наверно "Ой ой ой, измена эт очень плохо! Надо рассказать всем всю правду!" и "Вам надо отдохнуть, обдумать и решить кто же больше нужен!" я конечн извиняюсь, но по мойму Вы этим вопросом хотели вызвать бональное сочувствие, что бы наверн чувство вины не так сильно давило на Вас.

Прост случай из жизни... Однажды моя подруга рассказала мне, что изменила своему мужу, незнаю зачем, в надежде сочувствия наверно. Она долго рассказывала, срываясь на слезы, все в подробностях. Объясняла это тем, что непонимает, что на нее нашло и как она могла это сделать. И в конце спросила :biggrin2: угадайте что? ... "Что мне делать?"
Так как я довольно давно знал ее мужа, я прост предложил ей: Соври ему еще раз, насчет, что вы не можете быть вместе и подавай на развод, такое он тебе не простит... Да и я тоже считаю что это простить нельзя...
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Чей_тО СоН\' post=\'376238\' date=\'13.2.2009, 15:55\']Соври ему еще раз, насчет, что вы не можете быть вместе и подавай на развод, такое он тебе не простит... Да и я тоже считаю что это простить нельзя...[/quote]
ну наверное красиво сказал. А смысл-то в чем?
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'Ева 90.60.90\' post=\'215334\' date=\'9.7.2007, 10:41\']Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию.... вру мужу, что все хорошо, любовнику - что будет все хорошо... а сама не могу определиться... одно поняла точно:отношения на расстоянии невозможны. Уехала полгода назад работать в другой город и думала, что нашим отношениям с мужем, с которым я живу уже шесть лет, ничего не грозит.. Мы регулярно видимся, как минимум раз в две недели. Но три месяца назад переспала со своим коллегой, думала просто случайный секс... И вот по сей день этот секс уже не случайный, а регулярный. Сама не знаю, что происходит - он совершенно не мой типаж, мы с ним из разных кругов в принципе.. Но остановиться не могу. Отношения с мужем конечно испортились, он не понимает, почему я изменилась... А второй мужчина теперь ждет от меня решений.. Я не готова их принимать, т.к. не представляю своего будущего с этим человеком. Но и без него я тоже не представляю... Он говорит что любит меня... Вобщем, совсем запуталась.... но я не могу больше спать с двумя мужчинами и морочить голову обоим. Что делать?.....[/quote]

Перестаньте пороть панику. Не бросайте мужа. Он вам ничего плохого не сделал. ,И кроме вас, он ни от кого не узнает, что вы неверны. В тот момент, когда вы с мужем - пусть он и остается для вас единственным мужчиной. А каких решений может от вас требовать любовник??? ты кто там вообще такой? Если вы ему нужны - потерпит, будет довольствоваться тем, что есть.
Молодость скоротечна. И жизнь в наше время может оборваться в любой момент. У вас есть возможность брать от нее больше, чем вы рассчитывали - так берите.
 

Sugar

Пользователь
мне кажется, если с этим любовником расстанется, останется с мужем, со временем будет другой любовник! Смените работу!

а вообще: вас отношения с мужем устраивают: взаимопонимание,доверие,секс и пр?
 
Сверху