Враги

B

Blondi

Guest
Arioch написал(а):
Чтобы нажить недоброжелателей, перечисленное тобой вовсе необязательно. Ну или не знаю, что тут вообще обозначают словом "враги"?
кстати да, может просто каждый что-то своё вкладывает в понятие "враги".
Напр., я не могу припомнить, чтобы они у меня были. Хотя в своё время появлялись некоторые недоброжелатели, я их знаю, как и они меня)) Но всё же называть их "врагами" - слишком уж сильно для определения подобных взаимоотношений.
 

sun424

Пользователь
Arioch написал(а):
Чтобы нажить недоброжелателей, перечисленное тобой вовсе необязательно. Ну или не знаю, что тут вообще обозначают словом "враги"?
Да, термин нужно уточнять.

Для меня лично враг - это человек, который хочет и делает все, чтобы сжить меня со свету. Всеми силами стремится опорочить меня и так далее.

Таких людей в моей жизни не было.:)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Blondi' post='511003']
кстати да, может просто каждый что-то своё вкладывает в понятие "враги".
[/quote]

Поэтому я и придерживаюсь такой точки зрения, что в большинстве случаев( не во всех) наличие врагов у человека - это признак его социального неблагополучия, агрессивных проявлений его.:)
 

scrptn

Пользователь
Цени врагов своих, ибо с них падает ценный дроп.
 

Lis

Пользователь
враги бывают разные. есть явные, которые противостоят тебе в открытую, а есть скрытые, которые при встрече улыбаются а за спиной "фигу" держат и при удобном случае обязательно "нагадят", причём сделают так, что ты и знать не будешь кто тебе нагадил, причём этот "самый лучший твой друг" будет тебе сочуствовать.
 

Party

Active Member
С тех пор, как я стала развиваться в своей деятельности у меня повысилась некоторая популярность, и появились люди, которые восхищаются моей работой, тем что я делаю. Как ни странно, в это же время стали появляться люди, которые на меня злятся (надеюсь не ненавидят). Со временем и тех и других становится все больше (я бы сказала, на 10 восхищающихся 2 возмущающихся). Тех, кому я покоя не даю, я конечно не воспринимаю как врагов, потому что реальной угрозы они не представляют ни для моей деятельности ни для меня. Скорее это как развязавшийся шнурок на ботинке - какое-то недолгое время просто мешает идти. Так что, пока с уверенностью могу сказать, что врагов в полном понимании этого слова у меня нет.
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
Цени врагов своих, ибо с них падает ценный дроп.
да уж...и это тоже...
вообще как-то не думал насчет врагов...может и есть кто, но я не в курсе...
 

Yanus

Пользователь
sun424 написал(а):
С моей точки зрения, что враги бывают у тех, кто ведет антисоциальный образ жизни, кто психологически незрел, полон всевозможных страхов и воспринимает мир, как враждебный, то есть страдает от мании преследования.
Что бы иметь врагов, нужно что-то добиться. Или иметь убеждения.
Если нет врагов...
По вашей логике получается, что преступник это самый психологически зрелый человек.:rofl:
Это по твоей. По моей ничего не выходит.
Просто преступник хоть что-то делает. Согласно своим убеждениям.
С моей точки зрения, если человек видит мир через белое-черное, врагов -друзей - страдает нарушениями в восприятии мира, как правило.:)
Кто не видит врагов тоже. Страдает.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Yanus' post='511450']
Что бы иметь врагов, нужно что-то добиться. Или иметь убеждения. Если нет врагов...
[/quote]

Любой человек чего-то добивается и имеет убеждения. И не у всех есть враги.:)



[quote name='Yanus' post='511450']
Кто не видит врагов тоже. Страдает.
[/quote]

Чем? Отсутствием страха и агрессии, которые он не проецирует на окружающих?
 

Yanus

Пользователь
sun424 написал(а):
Любой человек чего-то добивается и имеет убеждения. И не у всех есть враги.:)
Не любой. Добивается. Имеет убеждения.
Правильно. Не у всех. У "пустого" человека их нет. Или больного.
Чем? Отсутствием страха и агрессии, которые он не проецирует на окружающих?
Проблем со зрением. В восприятии мира.
Все кругом такое гламурное-гламурное, розовое-розовое, пухленькое-пухленькое.
 

sun424

Пользователь
[member="Yanus"] ,расскажите, пожалуйста, а у вас есть враги. Опишите их, что это за люди, чтобы разговор носил предметный характер? Очень любопытно.
 

Yanus

Пользователь
sun424 написал(а):
[member="Yanus"] ,расскажите, пожалуйста, а у вас есть враги. Опишите их, что это за люди, чтобы разговор носил предметный характер? Очень любопытно.
От теории к практике? Молодец. Хвалю.
Есть, один. Да, мало. Но мне хватает.
Что за человек? Ничего похожего на твои мысли. Не антисоциальный, как говорится "приличный молодой человек". Родители тоже, не алкаши, не наркоманы. Инженеры. Правда, насколько он зрел и полон страхов не знаю. Не замерял. При общении любезен. Занимается тем, что разносит "тут и там" сведения, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности. Он, так сказать, с очень развитой фантазией.
 

sun424

Пользователь
Yanus написал(а):
От теории к практике? Молодец. Хвалю.
Есть, один. Да, мало. Но мне хватает.
Что за человек? Ничего похожего на твои мысли. Не антисоциальный, как говорится "приличный молодой человек". Родители тоже, не алкаши, не наркоманы. Инженеры. Правда, насколько он зрел и полон страхов не знаю. Не замерял. При общении любезен. Занимается тем, что разносит "тут и там" сведения, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности. Он, так сказать, с очень развитой фантазией.
Сведения разносит на вас или на всех?:) Или у него персональная нелюбовь к вам? Дорогу перешли ему?
 

Yanus

Пользователь
sun424 написал(а):
Сведения разносит на вас или на всех?:) Или у него персональная нелюбовь к вам? Дорогу перешли ему?
Не на всех. Видимо персональная. Он это делает на, так сказать, систематической основе.
Дорогу? Видимо да.
 

sun424

Пользователь
Yanus написал(а):
Не на всех. Видимо персональная. Он это делает на, так сказать, систематической основе.
Дорогу? Видимо да.
Ясно. Тогда его действия против вас это заслуженная расплата за ваши действия против него.
 
Сверху