Враги

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'25.2.2007, 2:19\']:)  лучше и не сказать
[post=\"122843\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ай...а вот тут я с вами и не согласна(((Ниогда никому в своей жизни не сделала ничего плохого - в этом я уверена. Только вот врагов не убавляется (правда их всего два, но самые мерзкие из тех, что могли бы быть). Товарищи, Бог свидетель - все что было в моих силах я сделала, как могла старалась наладить отношения - бесполезно. Ревность и тупость переросшие в ненависть мне не победить.
Как постуать с врагами? ХА! Не обращать на них внимания и улыбаться прямо в наглую морду) Помните? - <span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Улыбайтесь - это всех раздражает</span>)
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'26.2.2007, 1:03\']Ай...а вот тут я с вами и не согласна(((Ниогда никому в своей жизни не сделала ничего плохого - в этом я уверена. Только вот врагов не убавляется (правда их  всего два, но самые мерзкие из тех, что могли бы быть). Товарищи, Бог свидетель - все что было в моих  силах я  сделала, как могла старалась наладить отношения - бесполезно. Ревность и тупость переросшие в ненависть мне не победить.
Как постуать с врагами? ХА! Не обращать на них внимания и улыбаться прямо в наглую морду) Помните? - <span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Улыбайтесь - это всех раздражает</span>)
[post=\"123634\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ага, улыбайтесь-это всех бесит :D Камеди Клаб супер :) Ну бывает природная неприязнь,что поделать?
Вот что: ни в чем нельзя быть уверенным. Вы даже могли и не заметить,что кому-то сделали больно ии неприятно.
Враги... я всё-таки думаю,что если вы поступаете по совести у вас всегда будет меньше врагов. Нет человека,у которого врагов вообще нет, но от вас в первую очередь зависит сколько врагов. Вот помню в академии у нас в группе была девушка, страшная сплетница, всегда всё всем путала. Вот её никто не любил,она всех раздражала! А вот была отличница,тихоня, всем помогала, дружелюбная девочка. Её все в группе любили и уважали. Вот так. В итоге сплетница сейчас без работы сидит,а тихоня в приличной юридической фирме работает. Я уверен,что справедливость есть и за нее стоит бороться. Если вы никому плохого не сделаете,то к вам плохо будут относиться только недоброжелатели. А вот настоящих врагов очень легко себе нажить.
Что думаете?
 

пантера

Пользователь
Может пареньку и не повезло,но это не означает,что он твой враг. Просто неприязнь. Тот кто вставляет палки в колеса- это не враг. Враг тот,кто готов тебя убить при встрече, а иногда так и происходит. Во время войны много врага полегло, и их убивали без зазрения совести. Надо просто подумать о том, где враг, а где неприязнь, так как это понятие разное.
 

Умни4ка

Пользователь
Враги делают меня сильнее и умнее!И я думаю не надо с ними боротся,они сами себя задавят своей завистью и злостью, иначе это не назовешь!
 
К

*клубничка*

Guest
Врагов не имею, есть только друзья...так как верю в одну очень хорошую фразочку " самый лучший способ проучить своего врага - сделать его своим другом"
 

Erma

Пользователь
самый лучший способ проучить своего врага - сделать его своим другом
я бы сказала по-другому: надо сделать врага тебе обязанным, но это естественно подойдет, только если враг умен. иначе - нет смысла.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Враг лучше друга, если ты хорошо его знаешь, то ты н для тебя предсказуем, и ему ты никогда не подставишь спину. В отличии от друга, который имеет обыкновение становится врагом в самый неподходящий момент.
 

Dyller

Пользователь
Друг есть друг, враг есть враг.
Никогда не ошибёшься. :yeahrite:
 

Party

Active Member
Думала-думала... Не вспоминаю врагов своих. Были и есть серьезные оппоненты, есть люди, к которым неприязнь испытыываю... но чтобы врагом кого-то назвать... Нет врагов, потому и не знаю как с ними бороться. И если вдруг появятся - буду совершенно к этому не готова.
 

Dux Arthur

Пользователь
Пати,а может ты не знаешь об их существовании. Враги обычно действуют в самое неподходящее время. Как говорится, удар будет нанесен оттуда, откуда ты меньше всего его ждешь
 

Uma

Пользователь
Враги-не у меня их нет, а если есть, то я их не знаю.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я не держу у себя никого во врагах.
Если кто-то держит во врагах меня, это его личные проблемы. <_<
 

Party

Active Member
2Dux Arthur
Может и не знаю. Но пока они ника себя не проявляли... Шум хорошо сказал: это их проблемы.
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'kotia\' date=\'27.2.2007, 15:00\']Uma, Своих врагов нужно знать влицо!!!
[post=\"125010\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну они себя не проявляли, поэтому и не знаю.
Да и мне на них чехать. Пусть ваюют, мне все равно.
 

kotia

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'27.2.2007, 14:01\']Ну они себя не проявляли, поэтому и не знаю.
Да и мне на них чехать. Пусть ваюют, мне все равно.
[post=\"125011\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А если они себя не проявляли, почему ты думаешь, что они у тебя вообще есть? ;)
 

sun424

Пользователь
А у меня не было врагов ни разу. Это ненормально?:blink:
 

Yanus

Пользователь
sun424 написал(а):
А у меня не было врагов ни разу. Это ненормально?:blink:
Конечно.
Человек у которого нет врагов имеет психологические проблемы. Ярко выраженная неуверенность в себе. Которая выражается в постоянном стремлении всем понравиться. Боязнь высказывания и отстаивания своего мнения. Яркий пример зависимости от мнения окружающих.

Вывод. Требуется консультация психолога.
 

sun424

Пользователь
Yanus написал(а):
Конечно.
Человек у которого нет врагов имеет психологические проблемы. Ярко выраженная неуверенность в себе. Которая выражается в постоянном стремлении всем понравиться. Боязнь высказывания и отстаивания своего мнения. Яркий пример зависимости от мнения окружающих.

Вывод. Требуется консультация психолога.
Возможно, что это и так. Я об этом не думал.

С моей точки зрения, что враги бывают у тех, кто ведет антисоциальный образ жизни, кто психологически незрел, полон всевозможных страхов и воспринимает мир, как враждебный, то есть страдает от мании преследования.

По вашей логике получается, что преступник это самый психологически зрелый человек.:rofl:

Мания преследования, в психиатрии бред преследования — форма психического расстройства, связанная с подозрением или уверенностью (обоснованной или необоснованной) в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью (обычно, чтобы убить).
С моей точки зрения, если человек видит мир через белое-черное, врагов -друзей - страдает нарушениями в восприятии мира, как правило.:)
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
С моей точки зрения, что враги бывают у тех, кто ведет антисоциальный образ жизни, кто психологически незрел, полон всевозможных страхов и воспринимает мир, как враждебный, то есть страдает от мании преследования.
Чтобы нажить недоброжелателей, перечисленное тобой вовсе необязательно. Ну или не знаю, что тут вообще обозначают словом "враги"?
 
Сверху