Впереди планеты всей.

scrptn

Пользователь
Lis
Вот я сижу и жму на эти кнопки - мало веселья. И от ядерной эффект немногим веселее.

Да хрен там РФ когда вылезет на первые строки всяких списков. Особенно с учётом текущих позиций.
 

Lis

Пользователь
не парьте мозг себе, кто пойдёт за паровоза тому и срок больше дадут.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'танкист\' post=\'362277\' date=\'14.1.2009, 20:15\']Как-то не патриотично,записывать свою страну в неудачники.Я думаю у России очень-очень много ресурсов,если их правильно использовать то никто нам не соперник.[/quote]
Надо быть реалистом, а не нести, как белогвардеец, всякую чепуху. Ресурсов может у нас и много, вот только пользуются ими не мы. Так какой от них смысл. Сырьевой придаток не может стать лидером никогда. Как бы ему не хотелось. Рождённый ползать летать не может.
 

танкист

Пользователь
Да,мы похожи с белогвардейцем,он не несёт чепуху,а высказывает своё мнение как и я.А обсуждать мнения дело не благодарное.
 

michail

Пользователь
Что бы спасать промышленность, надо закрывать границы, хотя бы на промышленную продукцию (машинное оборудование, автопром, ж/д транспорт...), но тогда и они могут перестать нам продавать еду (вторая строчка российского импорта). Да и вообще половина нашего потребления импорт (49%, если быть более точным). Хотя если сказать, не будете кормить, газ вырубим, должно думаю подействовать. Что касается транзита этого газа, так США, допустим, разрешает своим компаниям защищать оружием своё добро, можно и нам попробовать. А лучше вообще продавать им пять лет на халяву, транзитёрам этим, но забрать Крым за это (референдум там, и он наш). Тем самым мы и торговлю и безопасность на Чёрном море обеспечим со всеми прилагающимися и вытекающими, газом еду обеспечим, и можно патентов бы попакупать за него (когда-то японцы неплохо раскрутились на этом). Патентами и внутренним спросом поддержим промышленность (что касается автопрома, так КАМАЗ итак ого-го, немного бы), а та глядишь и сама прибыль принесёт. Опять же, если перестанем хлеб активно продавать, то цены на него не будут ориентированы с европейскими и должны бы упасть (хлеба у нас хватает, и ещё картошки, и всё правда...). Ну, а падение цен на хлеб приведёт и к падению на мясо, молоко и т.д., что опять же повысит на них спрос и поддержит внутреннего производителя. И можно будет и по продовольствию границы подтягивать. А есть еда и заводы, благо театров всегда хватало, то жить уже как-то можно. А там можно и газ на что-нибудь покрупнее менять. А можно и вырубить, что нанесёт огромный урон европейской экономики, но тут надо учесть, что евро рухнется, и надо что бы экономика была реальной, а не биржевой, тогда плевать на евро... ИМХО.

Китайцы я не уверен, что потянут мировую державу - не знаю как объяснить, у них в общем мышление не то, амбиций что ли маловато. Им это не надо, у них идеи такой нет. Бразилия ещё слабовата, Индия вшита в Королевство слишком сильно, "восьмёрка" в тяжёлом кризисе. Может мы даже десяток лет на весах баланса покачаемся...
 

scrptn

Пользователь
King Artur VII
На мой взгляд надо наоборот открыть границы и заставить бороться производителей за качество, а следовательно и за покупателя который купит качественную продукцию.
Полностью согласен. Не ограждать своих недоносков от естественного отбора - а то так и будут вместо машин выпускать корыта.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'362725\' date=\'15.1.2009, 15:12\']King Artur VII
Полностью согласен. Не ограждать своих недоносков от естественного отбора - а то так и будут вместо машин выпускать корыта.[/quote]
А при естественном отборе ничего не будут выпускать. Даже корыт.
 

scrptn

Пользователь
Yanus
Будут. Может, не наши автотазы, но как минимум кто-то будет. А наши хоть почешутся разок перед смертью - может, хоть одна нормальная машина сойдёт с конвейера.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'362743\' date=\'15.1.2009, 15:48\']Yanus
Будут. Может, не наши автотазы, но как минимум кто-то будет. А наши хоть почешутся разок перед смертью - может, хоть одна нормальная машина сойдёт с конвейера.[/quote]
Так мы и сейчас не наши автотазы выпускаем. Они и останутся. А наши загнутся. Там вон, в другой теме, всё про величие говорили, которое нам светит в скором будущем, а тут "почешутся разок перед смертью". Как то с величием не вяжется. Надо, по моему, лишь на эти корыта установить нормальные цены. Адекватные качеству.
 

scrptn

Пользователь
Yanus
Адекватные цены - согласен. Но такие цены самим производителям не выгодны, и они на это не согласятся.

Насчёт величия - я его не вижу.
 

michail

Пользователь
если убрать и те квоты и ограничения, которые есть, то отечественные машины вообще покупать перестанут, заводы закроются. А открыть заново - это почти нереально. Если девяностые не показали к чему приводит либерализация цен и открытие границ, то я уже не знаю, что должно произойти.
scrptn то есть лучше вообще зарубить весь автопром? лишь бы потребителю хорошо?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'michail\' post=\'362814\' date=\'15.1.2009, 17:33\']то есть лучше вообще зарубить весь автопром? лишь бы потребителю хорошо?[/quote]
А смысл? Выпускаем отсталую технику и будем продолжать выпускать? Закроем границы. Весь мир будет развиваться, идти вперед, а мы даже нашим гражданам не разрешим пользоваться плодами цивилизации и прогресса? Только чтоб отечественный автопром жил? А на кой он нам такой?

Адекватные цены - согласен. Но такие цены самим производителям не выгодны, и они на это не согласятся.
Ха-ха-ха... а почему??? Неужели нельзя установить адекватные цены? Не 200% наценку сделать, а хотя б 80 )))). Прибыль то все равно будет. А количество продаж возрастет резко, только успевай делать. Вот так можно подняться и вложить деньги в развитие. А то так и будет копиться этот неоправданно дорогой хлам на складах и стоянках...
 

michail

Пользователь
Мм... Вы вообще понимаете сколько всего закроется, если закроется автопром? Мы перестанем делать машины, что приведёт к закрытию всех прикладных научных отраслей по их обеспечению. Это сотни КБ, тысячи рабочих мест. Перестанет делаться оборудование для этих заводов: конвейера, станки, детали... Что закроет ещё больше заводов, ещё больше увеличит безработицу, нанесёт решающий удар по инженерным КБ. Уничтожение такой части научных и промышленных учреждений приведёт к огромной дыре в производстве любой техники, в том числе и оборонной. А последствия этого я думаю пояснять не стоит.
Это повлечёт неизбежное увеличение импорта, и наша экономика станет полностью зависима от иностранных государств. И в случае конфликта они задавят нас без единого танка, просто оставив без еды и техники...
 

michail

Пользователь
Всё. Я молчу. Вы только что убили мою оценку за экзамен по экономике. Я очень расстроен...
 
Сверху