Возвращаться - плохая примета

Izis

Пользователь
Наверное все мои знакомые, у кого были серьезные отношения, но по каким-то причинам "развалились", прошли через этап попытки вернуть былое - хотя бы и на уровне размышелния о вероятности такого развития событий.
Но вот примеров счастливого воссоединения не припомню. Как правило, провстречавшись месяц, два - люди расставалисьи уже со спокойной совестью и навсегда. И мотивацией далеко не всегда была любовь, иногда - чувство "потерянного времени" не давало покоя, или страх одиночества, или даже свадьба близкой подруги.

Скажите, приходилось ли вам возвращаться к бывшим и почему?
 

Vanechka

Пользователь
Мне нет! Хотя я однажду пробовал! Были вмете год, расстались, через три недели пытался вернуть, оно меня оченб жестока отослала, прям очень! (Izis кстати тему открыла как раз вовремя) А вот ВРЕЧА вечером написала и попросли прощения, за то что такой сукой была( она сама написала сукой!) На этот раз я её послал! Посмотрим что будет дальше!
А ещё пример!
Если кто помнит, где-то по этому вопросу я тему открывал полтора года назад, тоже с девушкой расстался, пытался пытались помириться так там в конце так разругалиьс, что только через годж с лишним привет начали друг другу говорить!
 
I

Irka

Guest
Да, было дело... Из жалости... По молодости лет...
Больше НИКОГДА!
 

Бес в ребро

Пользователь
Нет, пробовали вернуть, но я на это не пошла.... Ничего общего более с этим человеком...
 

Amphetaminka

Пользователь
Приходилось...ничего хорошего не вышло. Зареклась больше так не делать.
Правильно все-таки про разбитые чашки пишут...Или еще говорят, уходя уходи.
:)
Только вот когда до такого доходит, все равно вольно-не вольно думаешь о том, что все "еще может быть хорошо". Наверное, дело в привычке и нежелании что-то менять.
 

Губер

Пользователь
Приходилось. Дважды. К одному и тому же человеку. ;)
Я бы и в третий раз вернулась, если бы позвал, но наверное не позовет уже...
Дура, да. Знаю.
 

CHARiSMA

Пользователь
к отношениям может и плохая, к человеку хорошая) не буду спорить не всегда)
 

Infinity

Пользователь
Больше никогда....
Вот это действительно потеря времени. Наверное, просто было жалко... да и привычка....
 

Алоцветик

Пользователь
А у меня знакомые развелись и жили отдельно года, а теперь целый год снова вместе..... правда у них теперь и жильё без родителей......
 

Vik

Пользователь
У меня две знакомые семейные пары, которые женаты обе дважды. Люди женятся, живут (по нескольку лет), разводятся, через некоторое время опять женятся и опять живут :)
И хорошо живут, ттт
 

CHARiSMA

Пользователь
знаете - если вы не вернулись - значит это просто была не любовь)
ведь если любовь - разве не надо возвращаться?
 

Солнце в тапках

Пользователь
Со мной такое было можно сказать год назад. Я встречалась с МЧ где-то пол года потом вдруг незнаю что со мной произошло (мне тогда показалась что я боюсь серъёзных отношений), но мы расстались по моей инициативе. Но вот пол года мы не общались не здоровались и т.д. А потом вдруг сошлись просто встретились обнялись молча стояли (даже не помню сколько время для нас тогда остановилось). И вот только тогда я по настоящему поняла что я его люблю...СПУСТя пол года после расставания.

И сейчас мы вместе, счастливы. Любим друг друга.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Солнце в тапках\' post=\'338578\' date=\'19.10.2008, 19:02\']И сейчас мы вместе, счастливы. Любим друг друга.[/quote]
оч прикольно такие истории читать) [улыбаюсь]
 

Солнце в тапках

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'338680\' date=\'20.10.2008, 1:24\']оч прикольно такие истории читать) [улыбаюсь][/quote]


А у меня почему - то когда я про такую романтику читаю плачу))) :spiteful:
 

Vanilka

Пользователь
Три года уже ухожу и возвращаюсь. Никому от этого легче не становится - ни мне, ни ему. Каждый раз ухожу - последний. Но дольше, чем на несколько месяцев не хватает, тянет обратно.
И нет уже у меня любви, просто не могу без него.
 

Zaraza

Пользователь
блин все четко написанно у ванилки в подписи.лучше не скажешь...(

возвращаться к бывшим это примерно как найти свой старый батник где-нить глубоко в шкафу... а он такой желтенький твой батник и такой телый-пушистый и вспоминается вечер у костра и яблоки и ты в пледе и ощущение абсолютного счастья. ВСПО-МИ-НА-ЕТ-СЯ. а потом смотришь катышки и пятно какое-то, невыстирывается видать. и рукава блин короткие уже. ты выросла из своего старого доброго батника.

а самое страшное, когда бывшие такие, ну... почти из детства.
красивое прошлое навсегда будет испачкано сексом. простоещеодним в твоей жизни. который даже того не стОит.
 

Ненси

Пользователь
На самом деле не угадаешь как лучше. Если подумать, то какой смысл возвращаться, ведь человек никогда не изменится. Произошел скандал один раз из-за которого пришлось уйти- произойдет и в другой раз. А каждый раз уходить и возвращаться... А с другой стороны, если любишь можно и вернуться, чтобы спасти отношения. Двоякое мнение, какое правильнее каждый решает сам для себя.
 

Микосу

Пользователь
У меня знакомые есть, имя сейчас за 40. 3 раза официально разводились! Годами не жили. И женились потом.

Я вот не знаю что сказать.

Жалеть ни о чем не стоит. Уж лучше вернуцца и потом быть уверенной и с чистой совестью (как писали на первых страницах), чем потом жалеть пол жизни/всю жизнь "А может можно было всё исправить?".

Кончено же я не говорю о каких-то подростковых отношениях и об отношениях которым по 3 месяца.

А вообще если любишь и чувствуешь любовь, почему бы и нет?
 
Сверху