Возможность голосования в конкурсе за собственные работы.

Возможность голосования в конкурсе за собственные работы.

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Party

Active Member
Nilsen написал(а):
Участие в конкурсах предполагает желание выйгрыша. Кто-то может объективно оценить свои работы относительно других, кто-то нет.
Ну кто не может - это его проблемы. Но повторю за Сабриной, обычно участвуют люди адекватные. Неадекватные больше возмущаются, чем что-то делают реальное.
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
А по-моему уже завязывать надо с обсуждением, а то ругаться начнете.Можно или нельзя за свои голосовать какая блин разница, главное чтобы выкладывали люди и участвовали. А то организаторы и так по пол года уговаривают, прям как на Оскар.)
Мариш, разницы никакой. Для меня, для тебя. Но те, для кого разница есть могут испортить конкурс, поэтому надо это решить.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Party' post='537190']
С чего ты взял? Как посчитал это "большинство"???
Вот тебе два примера с двух конкурсов:
1. В первом конкурсе я голосовала за 1 свою работу, во втором ни за одну, потому что посчитала, что другие лучше.
2. В этом конкурсе ШУМ выложил слабое макро, видно, что другие макро лучше, и конечно же не голосовал за него.
3. Лавр тоже голосовал за свою фотку, но не за макро, потом он свои голоса убрал. Макро ему тоже понравилось больше другое.
Эти три примера доказывают, что уже не большинство? Если нет - приведи свои на примере двух наших конкурсов.
[/quote]
За самооценкой может скрываться различная мотивация конкурсанта, поэтому в большинстве конкурсов такие инициативы пресекаются. Ну и насколько можно уповать на объективность самооценки? Тебе ли как психологу этого не знать. Даже в стане зрелых людей ;)
 

Sabrina

Пользователь
[member="Nilsen"], ты можешь вложить сколь угодно много чего, но твои работы будут уступать другим. В таком случае ты тоже проголосуешь за свои работы? Ведь каждый, по твоей теории, считает свои работы лучшими?

Вообще, демагогия это всё бесполезная.
Голосуйте, кто ещё не голосовал. А то пригвозжу список позора неголосовавших. Это угроза.
 

Nilsen

Пользователь
Просто мое мнение, что возможность голосования за самого себя - не совсем честные условия и не могут отображать объективность оценок, только и всего.
И пресечение подобных условий только уберет не нужные претензии и эмоции.
 

Party

Active Member
Nilsen написал(а):
За самооценкой может скрываться различная мотивация конкурсанта, поэтому в большинстве конкурсов такие инициативы пресекаются. Ну и насколько можно уповать на объективность самооценки?
Насколько можно. Ты не привел примеры необъективного "большинства". Я могу еще несколько привести по этим же двум конкурсам.
Nilsen написал(а):
Тебе ли как психологу этого не знать.
Это типа манипуляция??? ))) Мне это нравится, что ни тема - все я чего-то должна, поскольку психолог... То должна терпимость проявлять, то должна знать, то, что знает Нильсен :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
Господи, эта ваша "демократия" закончится кровью. Организатор устанавливает правила. Кто не согласен с условиями, выражает своё несогласие неучастием. Это же так просто.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Party' post='537198']
Насколько можно. Ты не привел примеры необъективного "большинства". Я могу еще несколько привести по этим же двум конкурсам.
[/quote]
Дело не в конкурсах, а в людях. Чтобы не было обиженных, только и всего :)
Это типа манипуляция??? ))) Мне это нравится, что ни тема - все я чего-то должна, поскольку психолог... То должна терпимость проявлять, то должна знать, то, что знает Нильсен
Это типа надуманная Тобой моя манипуляция(Каузальная атрибуция), и выходящее из нее Твоя манипуляция(защитная реакция).
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Кто не согласен с условиями, выражает своё несогласие неучастием. Это же так просто.
Объясни это несогласным. Они пока таким простым способом выражаться не умеют.[member="Party"], [member="Nilsen"], спор ни о чём ни к чему не приводит.
 

Party

Active Member
Nilsen написал(а):
Дело не в конкурсах, а в людях. Чтобы не было обиженных, только и всего :)
Так никто из участников конкурса и не был обижен голосованием. Обижены те, кто мимо пробегали.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Arioch' post='537199']
Господи, эта ваша "демократия" закончится кровью. Организатор устанавливает правила. Кто не согласен с условиями, выражает своё несогласие неучастием. Это же так просто.
[/quote]
Демократия вроде как оценивает все стороны одного процесса и делает вывод удовлетворяющий всех или большинство. ;) - "это я не про Россию"
 
B

Blondi

Guest
Sabrina написал(а):
[member="mariska"],воспринимается это болезненно лишь двумя людьми, остальным больше всё равно, чем болезненно.
ты в этом уверена? Только почему-то "против" проголосовало уже 6 человек. Заметь ПРОТИВ, а не "всё равно". А ты тут про каких-то двух человек говоришь. Или у тебя опросник как-то иначе отображается?)

А вообще я не понимаю, почему здесь так усиленно выступают те, кому по их словам всё равно. Уважаемые, если вам всё равно, так откуда столь бурная реакция в данной теме? Если вам без разницы, как будут проводиться голосования в конкурсах, так вас эта тема вообще не должна волновать. Но ведь нет - уже три десятка постов накатали... Ну-ну)
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Зачем? Царь ты или не царь? Прими решение по этому вопросу и закрой тему.
Абсолютная монархия - это, конечно, заманчиво, да. Но я подумаю об этом завтра.
 

mariska

Пользователь
Проголосовала против, только потому чтобы не было повода скандалить.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Blondi' post='537205']
ты в этом уверена? Только почему-то "против" проголосовало уже 6 человек.
[/quote]
Sabrina написал(а):
[member="mariska"],воспринимается это болезненно лишь двумя людьми, остальным больше всё равно, чем болезненно.
 

Arioch

Пользователь
Nilsen написал(а):
Демократия вроде как оценивает все стороны одного процесса и делает вывод удовлетворяющий всех или большинство. ;) - "это я не про Россию"
Демократия на форумах - это басня "Лебедь, рак и щука". Пункт "действия модераторов не обсуждаются" - залог сокращения затяжных срачей.

_________
Юлия, если я что-то понимаю в этой жизни и этих людях, то если ты введешь пункт, запрещающий голосовать за себя, то те, кто высказывался за эту возможность, примут всё как есть. Или нет?
А у тех, кто против, не будет больше повода. Ну, по крайней мере, этого повода.
Blondi написал(а):
А вообще я не понимаю, почему здесь так усиленно выступают те, кому по их словам всё равно.
Не враг я тебе. Успокойся.
 
B

Blondi

Guest
Sabrina написал(а):
mariska,воспринимается это болезненно лишь двумя людьми, остальным больше всё равно, чем болезненно.
откуда такие выводы? Это они тебе на ушко нашептали, да?)
Ты уж оставь свои домыслы при себе. Ты создала тему с опросником, в котором люди оставляют свои голоса, согласно своему мнению. И высказываются так же. Вот на основании полученных результатов и будешь решать, какие правила установить в конкурсах, чтобы в будущем не возникало спорных ситуаций.

Arioch написал(а):
Не враг я тебе. Успокойся.
я тебе тоже.
Но успокаивать меня не надо. Я высказываю свое мнение, и уйду из этой темы лишь тогда, когда сама посчитаю нужным.
 

Party

Active Member
[member="Sabrina"], все-таки надо было сделать пункт "все равно" ))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху