Возможность голосования в конкурсе за собственные работы.

Возможность голосования в конкурсе за собственные работы.

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sabrina

Пользователь
Итак, всвязи с последними обсуждениями возможности голосования в конкурсах за свои собственные работы, давайте решим этот вопрос окончательно, проголосовав в опросе.
Просьба голосовать и отписываться в теме. Варианта "воздержусь/другое" нет.
Результаты опроса будут внесены в правила дальнейших конкурсов.
Спасибо.
 

Sabrina

Пользователь
Проголсовала за то, чтобы участники имели возможность голосовать за свою работу, если считают её достойной. Народ у нас адекватный, грамотный - просто так не проголосует.
 

Vik

Пользователь
я проголосовала против, потому что для меня это не очень понятно, как это за свои работы голосовать. Ну в общем я уже писала... :pardon:
 
B

Blondi

Guest
проголосовала против.
На этот счет я уже высказывалась ранее в теме "Предложения по конкурсам", см. пост ниже:
Blondi написал(а):
На мой взгляд, сами авторы вообще не должны участвовать в голосовании - вы в данном случае лица соревнующиеся, а не оценивающие. Ты видел когда-нибудь конкурс, где участники имели бы возможность сами себе выставлять оценки, которые в итоге могут повлиять на подсчет баллов при голосовании и соответственно на определение победителя? Уверена, что нет. Иначе это был бы не конкурс, а бардак.
По-прежнему остаюсь при этом своём мнении.
Недавно прошедший Весенний фотоконкурс (тема: Весна пришла!) наглядно показал, что я была права.
Так напр., уважаемый ШУМ победил в номинации "Весенний портрет" с перевесом всего в один голос. Причём этот голос его собственный! Почему-то ни Vorobey, ни Тернан не догадались проголосовать за свои работы, и в итоге оказались на 2-м месте... Делайте, господа, выводы о честности такой победы. А для меня так очевиднее некуда: победа в конкурсе, где конкурсант сам себе набавляет баллы, - это НЕзаслуженная победа. Я таких конкурсов не понимаю.
 

scrptn

Пользователь
[member="Blondi"], ты придаешь излишнее значение победе в форумном конкурсе. В этом причина твоего буттхурта.
 
B

Blondi

Guest
кому неизвестно или непонятно, что такое конкурс, могут ознакомиться с толкованием этого понятия:
Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля:
КОНКУРС - соискательство на награду, место, звание; соревнительный иск, состязанье, спорованье.

Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова
КОНКУРС, конкурса, м. (латин. concursus).
Соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук, спорта с целью выделить наиболее выдающихся.

Энциклопедический словарь
КОНКУРС (от лат. concursus - стечение столкновение),
соревнование для выявления наилучших из числа участников, представленных работ и т. п.
Думаю, не нужно объяснять, что значение самого понятия "конкурс" не зависит от места проведения этого соревнования, состязания и т.д. Смысл этого действа не меняется.

А иначе зачем вообще устраивать *нечто невразумительное* и называть это КОНКУРСОМ? Какие-то призовые места выявлять, с какой-то победой поздравлять?.. Для чего тогда вообще весь этот фарс? Ну придумайте ему какое-нибудь другое название и свое особое специфическое толкование - эдакое местечковое форумное, и уж там придумывайте правила на ходу, как вашей левой пятке захочется.
 

aleksi

Active Member
Проголосовал "ЗА" Каждый должен иметь право голоса, как на выборах)
 

-ШУМ-

Лотелин
За. Не вижу смысла в принципиальном голосовании за что угодно, только не за свою работу, даже если она объективно лучше других.
Я вобщем-то уже высказывал своё отношение к этому вопросу - голосовать нужно честно, за то что лучше, а не за "своё" или "не своё".
 

Arioch

Пользователь
Вариант "всё равно".

Вообще не понимаю остроты данной проблемы.
-- это не конкурсы, где разыгрывается какой-то приз. Ради чего рвать друг другу глотки?
-- ну проголосовал человек за себя. Вам жалко? Ну вот хочет он отчего-то победы на местечковом (уж извините)конкурсе, наградой где будет исключительно удовлетворение от этой самой победы. Так хочет, что аж голосует за себя, несмотря на то, что многие считают это нечестным и даже некрасивым.
-- чисто технически: его один голос сам по себе победу работе не принесет. Если работа победит, значит, по мнению многих голосовавших, она действительно хороша
 

Erika

Пользователь
Я - против. Как говорится, своя рубашка ближе к телу и свои работы, разумеется, кажутся автору хоть в чем-то, но лучше, интересней, качественней. А конкурс не только чтобы себя показать, но и на других посмотреть)
 
B

Blondi

Guest
Arioch написал(а):
Если работа победит, значит, по мнению многих голосовавших, она действительно хороша
вот именно - по мнению многих голосовавших, КРОМЕ самого автора работы. Но когда один голос определяет победу в конкурсе, и этот перевес голосов обеспечен за счет голоса, который конкурсант (автор работы) добавил себе сам... тут уж, извините, ни о какой победе и речи быть не может. Даже странно такие вещи объяснять.
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Вариант "всё равно".

Вообще не понимаю остроты данной проблемы.
Для меня тоже не была понятна острота этой проблемы, пока она не развалила конкурс. И мне тоже было "все равно", я в предыдущем конкурсе голосовала за свою работу, в этом нет, потому что увидела работы лучше.
Поэтому сейчас я проголосовала "за".
 

Nilsen

Пользователь
А что, звучит: "В конкурсе победил конкурсант, проголосовавший за себя" :good:
 

Arioch

Пользователь
Blondi написал(а):
вот именно - по мнению многих голосовавших, КРОМЕ самого автора работы. Но когда один голос определяет победу в конкурсе, и этот перевес голосов обеспечен за счет голоса, который конкурсант (автор работы) добавил себе сам... тут уж, извините, ни о какой победе и речи быть не может. Даже странно такие вещи объяснять.
Да как бы и хрен с ним. Не?
 
B

Blondi

Guest
Arioch написал(а):
Да как бы и хрен с ним. Не?
а какой смысл тогда в конкурсе? Зачем он?
Давайте тогда устраивать не конкурс, а просто ВЫСТАВКУ работ. Где нет элемента соревнования, где нет голосования за призовые места, где нет определения победителей каких-то там номинаций. Где люди просто ходят смотрят и говорят о том, что им особенно понравилось. И всё, никаких "мест", никаких "побед".
 

Arioch

Пользователь
Blondi написал(а):
а какой смысл тогда в конкурсе? Зачем он?
Давайте тогда устраивать не конкурс, а просто ВЫСТАВКУ работ. Где нет элемента соревнования, где нет голосования за призовые места, где нет определения победителей каких-то там номинаций. Где люди просто ходят смотрят и говорят о том, что им особенно понравилось. И всё, никаких "мест", никаких "побед".
Стрелка драматизации ситуации в красной зоне.

Если человек хочет именно победы, а не увидеть чистую оценку своей работы, ну пусть его.
 
B

Blondi

Guest
Arioch написал(а):
Если человек хочет именно победы, а не увидеть чистую оценку своей работы, ну пусть его.
это твое личное мнение, потому что тебе "всё равно" (собственно с чего ты и начал разговор).

Ну а мне не всё равно, я считаю конкурс должен быть конкурсом. Причём справедливым в отношении всех конкурсантов, не закрывая глаза на то, что кто-то *менее щепетильный* в вопросах честного соревнования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху