Возможность голосования в конкурсе за собственные работы.

Возможность голосования в конкурсе за собственные работы.

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mariska

Пользователь
Blondi написал(а):
а какой смысл тогда в конкурсе? Зачем он?
Давайте тогда устраивать не конкурс, а просто ВЫСТАВКУ работ. Где нет элемента соревнования, где нет голосования за призовые места, где нет определения победителей каких-то там номинаций. Где люди просто ходят смотрят и говорят о том, что им особенно понравилось. И всё, никаких "мест", никаких "побед".
А я не профессионал и если честно не очень хотела бы вообще выставлять свои работы в таких конкурсах где все так серьезно и так болезненно воспринимается результат.Для этого есть другие места и другие критерии и правила. А это форум и просто хочется показать свои работы и посмотреть на другие,конечно приятно когда их оценивают другие. За свои работы никогда не голосую, но не думаю что в правилах это обязательно нужно оговаривать.Не вижу преступления если кто то проголосовал за свои, часто ведь это и объективнее голоса за чужие.Не нужная и раздутая проблема, по-моему.
 

Sabrina

Пользователь
Blondi написал(а):
а какой смысл тогда в конкурсе? Зачем он?
Давайте тогда устраивать не конкурс, а просто ВЫСТАВКУ работ. Где нет элемента соревнования, где нет голосования за призовые места, где нет определения победителей каких-то там номинаций. Где люди просто ходят смотрят и говорят о том, что им особенно понравилось. И всё, никаких "мест", никаких "побед".
Такое впечатление, что конкурс существует только ради оценки. Как будто оценка окружающих повышает САМОоценку. Мне, честно говоря, не понятно такое воспалённое "чувство справедливости"
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
А я не профессионал и если честно не очень хотела бы вообще выставлять свои работы в таких конкурсах где все так серьезно и так болезненно воспринимается результат.
Аналогично. Ну вас, с вашими конкурсами. :]
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='mariska' post='537165']
А я не профессионал и если честно не очень хотела бы вообще выставлять свои работы в таких конкурсах где все так серьезно и так болезненно воспринимается результат
[/quote]
[member="mariska"],воспринимается это болезненно лишь двумя людьми, остальным больше всё равно, чем болезненно. Перед следующими конкурсами будут общие правила, что, надеюсь, исключит дальнейщие провокации.
 

mariska

Пользователь
Arioch написал(а):
Аналогично. Ну вас, с вашими конкурсами. :]
Не я не против конкурсов, я против возвеличивания значимости их результатов в моей персональной жизни.)К стати, а слабо еще в литературном поучаствовать? Даже пойду сейчас перечитаю, где то здесь был.)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='mariska' post='537173']
К стати, а слабо еще в литературном поучаствовать? Даже пойду сейчас перечитаю, где то здесь был.)
[/quote]
У вас барбароссовские планы!) Но нет ничего невозможного, правда, Arioch и scrptn? :rolleyes:
http://forum4all.ru/topic/23290-литературный-конкурс/
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='537166']
Как будто оценка окружающих повышает САМОоценку.
[/quote]
Ну да, своя собственная оценка самому себе означает просто оценку. :)
И ничего более )))

PS: Если есть условия конкурса, тематика, конкурсанты, то голосование за самого себя мягко говоря не этично, и нет никакой разницы в серьезности, призе и т.д. Это нормальные принципы честной "борьбы". ;)

PS2: Про "честность" президентских выборов промолчу, там сплошь самолюбцы :)
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
А я не профессионал и если честно не очень хотела бы вообще выставлять свои работы в таких конкурсах где все так серьезно и так болезненно воспринимается результат.Для этого есть другие места и другие критерии и правила. А это форум и просто хочется показать свои работы и посмотреть на другие,конечно приятно когда их оценивают другие. За свои работы никогда не голосую, но не думаю что в правилах это обязательно нужно оговаривать.Не вижу преступления если кто то проголосовал за свои, часто ведь это и объективнее голоса за чужие.Не нужная и раздутая проблема, по-моему.
Мариш Ну вот мне тоже все равно, кто за что голосует. Для меня конкурс - это удовольствие. Но есть люди, которые и голоса чужие посчитают и деньги (а вдруг у кого больше)... моя мама их называет "не проходите мимо". С таких пользы никакой, а подпортить воздух могут запросто. Чтобы избежать этого, создано это голосование. И поэтому два предложения: "за" или "против". А то уже вот:
Arioch написал(а):
Аналогично. Ну вас, с вашими конкурсами. :]

Sabrina написал(а):
Такое впечатление, что конкурс существует только ради оценки. Как будто оценка окружающих повышает САМОоценку. Мне, честно говоря, не понятно такое воспалённое "чувство справедливости"
А мне понятно. Но к сожалению, ничего с этим не поделаешь.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Nilsen' post='537175']
Ну да, своя собственная оценка самому себе означает просто оценку.
[/quote]
А вам таки, жалко, чтоб хороший человек самоповысился? И почему не этично? Если все выложились в половину силы, а один в две силы?
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
Не я не против конкурсов, я против возвеличивания значимости их результатов в моей персональной жизни.)
Я тоже не против. Но мне происходящее напоминает ситуации, когда люди ради фана собираются сыграть в пляжный волейбол или футбол, а потом найдется человек, который в соревновательном запале забывает, что всё задумывалось ради того, чтобы отдохнуть и затягивает разборы полетов.
Следующий шаг в таком вот отношении к этим конкурсам какой? Какому-нибудь Васе придется открещиваться от того, что за него проголосала куча его форумских друзей, и что он никого не подговаривал? Да ну...

mariska написал(а):
К стати, а слабо еще в литературном поучаствовать?
Если получится. )
 

mariska

Пользователь
Nilsen написал(а):
Ну да, своя собственная оценка самому себе означает просто оценку. :)
И ничего более )))

PS: Если есть условия конкурса, тематика, конкурсанты, то голосование за самого себя мягко говоря не этично, и нет никакой разницы в серьезности, призе и т.д. Это нормальные принципы честной "борьбы". ;)

PS2: Про "честность" президентских выборов промолчу, там сплошь самолюбцы :)
Ребят, а у вас самих работы то в конкурсе были, что вы тут так обманутый электорат изображаете?)
 

Party

Active Member
Nilsen написал(а):
Ну да, своя собственная оценка самому себе означает просто оценку. :)
И ничего более )))
Ну да. А у тебя по-другому?

Меня больше всего прикалывает то, что основные возмущальщики в конкурсе-то и не участвовали. Они оценивали чужие работы, а теперь оценивают правильность голосования... Забавно.
 

Sabrina

Пользователь
Следующие голосовалки в конкурсах будут на премодерации для профилактики рецидивов.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='537179']
А вам таки, жалко, чтоб хороший человек самоповысился?
[/quote]
Я таки только за! Посоветую такому человеку просто заниматься самолюбованием, а не "объективно" оценивать себя в конкурсах.
[quote name='Sabrina' post='537179']
И почему не этично?
[/quote]
Потому что большинство считает свои работы лучше.[quote name='Sabrina' post='537179']
Если все выложились в половину силы, а один в две силы?
[/quote]
Понятие силы относительно. Я могу вложить в 20 раз больше сил, но не получить такого результата, как талантливый человек.[quote name='mariska' post='537182']
Ребят, а у вас самих работы то в конкурсе были, что вы тут так обманутый электорат изображаете?)
[/quote]
Мне показалось странным такое отношение к конкурсу, где можно проголосовать за себя. И ничего более.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Party' post='537183']
Ну да. А у тебя по-другому?
[/quote]
И Тебе привет Марин.
[quote name='Party' post='537183']
Меня больше всего прикалывает то, что основные возмущальщики в конкурсе-то и не участвовали. Они оценивали чужие работы, а теперь оценивают правильность голосования... Забавно.
[/quote]
Ой, в каких конкурсах участникам можно голосовать за себя? :)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Nilsen' post='537185']
Потому что большинство считает свои работы лучше.
[/quote]
Откуда такая статистика? По себе судишь? ;) Я свои лучшими не считала.

[quote name='Nilsen' post='537185']
Понятие силы относительно. Я могу вложить в 20 раз больше сил, но не получить такого результата, как талантливый человек.
[/quote]
Замени "силу" "талантом".
 

Party

Active Member
Nilsen написал(а):
Потому что большинство считает свои работы лучше.
С чего ты взял? Как посчитал это "большинство"???
Вот тебе два примера с двух конкурсов:
1. В первом конкурсе я голосовала за 1 свою работу, во втором ни за одну, потому что посчитала, что другие лучше.
2. В этом конкурсе ШУМ выложил слабое макро, видно, что другие макро лучше, и конечно же не голосовал за него.
3. Лавр тоже голосовал за свою фотку, но не за макро, потом он свои голоса убрал. Макро ему тоже понравилось больше другое.
Эти три примера доказывают, что уже не большинство? Если нет - приведи свои на примере двух наших конкурсов.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='537189']
Откуда такая статистика? По себе судишь? Я свои лучшими не считала.
[/quote]
Участие в конкурсах предполагает желание выйгрыша. Кто-то может объективно оценить свои работы относительно других, кто-то нет.[quote name='Sabrina' post='537189']
Замени "силу" "талантом".
[/quote]
Понятие таланта относительно. Я могу вложить в 20 раз больше своего таланта, но не получить такого результата, как более талантливый человек.
 

mariska

Пользователь
А по-моему уже завязывать надо с обсуждением, а то ругаться начнете.Можно или нельзя за свои голосовать какая блин разница, главное чтобы выкладывали люди и участвовали. А то организаторы и так по пол года уговаривают, прям как на Оскар.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху