Вокзалы Москвы

Какой из вокзалов на ваш взгляд наиболее криминальный?

  • Курский

    Голосов: 0 0,0%
  • Ярославский

    Голосов: 0 0,0%
  • Ленинградский

    Голосов: 0 0,0%
  • Казанский

    Голосов: 0 0,0%
  • Павелецкий

    Голосов: 0 0,0%
  • Киевский

    Голосов: 0 0,0%
  • Белорусский

    Голосов: 0 0,0%
  • Рижский

    Голосов: 0 0,0%
  • Савеловский

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

belogvardeec

Пользователь
Российские железные дороги проводят модернизацию Курского вокзала Москвы. Из всех столичных вокзалов Курский находится в наиболее запущенном состоянии, а его отличительными особенностями уже много лет являются грязь, бомжи и полное отсутствие гарантий безопасности пассажиров от криминальных элементов.
Я тоже считаю Курский самым криминальным вокзалом Москвы, куда смотрит милиция, непонятно, или она боится или куплена?
По работе приходится время от времени посещать вокзалы и много чего я там насмотрелся, я думаю и вам приходилось посещать эти заведения, хотелось бы узнать, какие вокзалы вы считаете наиболее безопасными и что, на ваш взгляд, надо предпринимать с криминальными?
Собсно, мне кажется, если милиции будет дан четкий приказ навести порядок на вокзалах, она это сделает, может просто это никому не надо?
 

Бес в ребро

Пользователь
Ничего удивительного! Переходы на платформы на Курском вокзале просто рай для БОМЖей и прочих личностей!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302587\' date=\'14.5.2008, 20:05\']Вы знаете, а у нс в Питере все вокзалы чистые! Никаких бомжей нет и в помине![/quote]
Удивительно... наверно к вам просто всякая грязь не едет, в отличие от Москвы...
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'302597\' date=\'14.5.2008, 20:36\']Удивительно... наверно к вам просто всякая грязь не едет, в отличие от Москвы...[/quote]
Да едет конечно... И гастарбайтеры у нас есть и БОМЖи, но на вокзалах их нет... Милиция их гоняет!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302607\' date=\'14.5.2008, 21:17\']Милиция их гоняет![/quote]
Гы! А у нас наоборот!
 

Vik

Пользователь
Ответила Казанский, потому как самый большой. А вообще площадь 3-х вокзалов это нечто... Если ехать после 21-22 часов - это скопище бомжей, ужасное зрелище. Они сидят на всё чем можно, любых выступах, практически друг на друге.
Несколько раз по утрам видела умерших бомжей, которых еще не успели убрать <_<
 

Ferdinand

Пользователь
Ужас какой-то был только на площади 3х, Беларусском, Курском, Рижском.
На 3х вообще жесть, милиция рядом и здесь же бомжи. Милиции до фени просто, либо пачкаться не хотят.
Как не пройду по Москве, так 20-ник стопудов увижу.
Это реальная угроза, для престижа нашего города.
 

aleksi

Active Member
Проблема эта не решается т.к. нет законов. Ну собрать их в автозак ,а куда вести? Спец.приемники упразднили. Вытрезвитель в таком виде не берет. Вся "скорая завшивеет" Больницы тоже шарахаются,понятно почему. Этой проблеме не один год. А,что милиционерам таскать их? За эти блин копейки ,там и тубик и все прочее.
Позорище для Москвы конечно.Люди с Европы приезжают и выходят любуясь этой картиной. Особо с Ленинградского вокзала.
 

belogvardeec

Пользователь
aleksi, так в Питере, говорят, бомжей нет на вокзалах... куда ж они их девают? А если не о бомжах? Там столько криминального элемента ошивается, почему их не трогаете? Прям бросается в глаза, стоит патруль, а рядом уркаганы стоят высматривают на кого б наехать или че-нить стянуть... К любому такому подходи, наверняка документы не в порядке, хотя б к регистрации придраться можно... да и выдворять таких гастролеров, это ваша работа, ан нет, стоите и в ус не дуете... весь вокзал кишит подобными типами... это даже я вижу, а у вас то тем более глаз должен быть наметан... да все вы видите, просто не хотите... а почему? Что мешает? Или сами их боитесь? Некоторые "милиционеры", особенно "в возрасте", замечал такую картину, стоят и задушевно беседуют с подобными "зэковского" вида обитателями вокзалов, чуть ли не анекдоты друг другу травят, вместо того, чтоб за шкирку да в кутузку!
Позорище!
Пару раз видел как приезжал ОМОН на казанский (не знаю с какой целью), но этой пи...братии уркаганской заметно поубавилось, разбегаются как тараканы, ОМОН уехал, снова понабежали...
Почему ж так происходит то? Только ОМОНа боятся? А милиция тогда зачем?
 

aleksi

Active Member
Белогвардеец! Так по регистрации нам работать запретили , это теперь дело ФМС. Так что не наша работа выдворять. У них свои подразделения.

А на вокзалах всегда преступного элемента хватало,поверь многих ловят.
Вообще то я о другом говорил. О законах.И о БОМЖах А то что они при виде ОМОНа разбегутся,а потом обратно ,это не решение проблемы.
 

Vik

Пользователь
Не помню писала об этом случае или нет...
У нас как-то в забитой электричке у нескольких дам кошельки пропали. Точнее они это обнаружили уже в эл-ке, а пропали может и при посадке. Кстати это мило дело для мошенников, когда толпа сосредоточена, чтобы влезть в эл-ку, пройтись по сумкам.. Так вот, эл-ка забита - не пошевельнуться, едет до Москвы без остановок (мин 30), дамы сообщили машинисту, что в вагоне должен быть вор. Машинист обещал милицию на перроне в Москве. Эл-ка пришла, двери открылись, все разошлись, а милиции даже близко не было...
 

Ворчунишка

Пользователь
Мне очень нравится Белорусский - читсый и аккуратный. Видимо сказывается влияние Белой Руси.
 

-ШУМ-

Лотелин
Проголосовал за Курский, т.к. только на нём ко мне приставали трое с ножом, с целью обобрать. Полтинник денег они всё-таки забрали, но пытаясь повзаимствовать ещё кожанную куртку, убрали нож от горла, чем я тут же воспользовался, растолкал их и слинял за подмогой. ;)
 

MaNik

Пользователь
Я живу по горьковскому направлению и почти каждый день уезжаю с Курского вокзала. Конечно он не лучший, но в сравнении с тем же Казанским, там меньше всякого стремного сброда..
 

Sipe

Пользователь
За Курский вокзал взялись основательно.

Капитальный ремонт Курского вокзала Москвы завершится в начале сентября текущего года, сообщил председатель правления Mirax group, являющейся подрядчиком ремонта вокзала, Максим Привезенцев в четверг на международной конференции "Развитие вокзалов России", передает РИА Новости.
По его словам, общий объем инвестиций компании "Российские железные дороги" в капремонт вокзала составит 30 миллионов долларов. На Курском вокзале планируется отремонтировать инженерные коммуникации и несущие конструкции здания.
После окончания капитального ремонта планируется начать вторую фазу его модернизации. Пока неизвестно, каким образом она будет проводиться. В соответствии с пилотным проектом реновации Курского вокзала, здание будет оборудовано современными системами безопасности, информации, навигации, будет создана обновленная зона торговли.
Как ранее сообщал глава дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов, конкурс на управление Курским вокзалом столицы будет объявлен в мае этого года. Одним из возможных участников этого конкурса будет выступать Mirax group.
Источник

Надеюсь, бомжей тоже выгонят, чтобы картину не портили.

MaNik я тоже по горьковке живу. Ты от куда?
 

Giurza

Пользователь
[quote name=\'Sipe\' post=\'308757\' date=\'12.6.2008, 3:19\']Надеюсь, бомжей тоже выгонят, чтобы картину не портили.[/quote]

....это люди ...и где им жить ? Где жить бывшим заключённым ? ВЫГНАТЬ - это не решение вопроса . Ну давайте - побъём им морды с помощью Араса , Омона О! Беркут привлечём - это будет круто ! НО ЭТО ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!!! Пусть бомжи ...пусть зэки ! пусть преступный элемент , но ОНИ НЕ ИМЕЮТ КУДА ИДТИ! ...может , всё-теки нужно помочь социализироваться людям ? Может , нужно поддерживать программу застроек "Ночлежек" ? Переживаете за свой кошелёк , нападают на вас в переходах , на вокзалах - сделайте хоть что-нибудь , чтобы не отбиваться от злодея , а дать ему последний шанс на жизнь....Он не захочет ? ...бред....захочет-захочет - ещё как захочет. В Вильнюсе 56 ночлежных домов ! Они переполнены....ассоциальные элементы имеют возможность вымыться там , переменить одежду - программа "Лабдара" , выспаться . Если полгода там живёт и ничего не нарушает , то его ставят на очередь - получение комнаты в бывших общагах. Хоть что-то делает сейм , мало , но хоть что-то кардинально .....мда....кошек . собак бробячих подбираем , а ведь тут речь о людях.....а мы только и можем проворчать типа : грязь , преступники , вши , зараза , воры , сволочи , нелюди , зверьё ....брррррррррррррррррр(((((((((((((( А мы люди?
 

Party

Active Member
Я не голосовала. Я так редко на вокзалах бываю... Мне там страшно.

Giurza, зачем что-то делать для людей, которые сами для себя ничего не делают? Ночлежки хорошо. Я знаю, в Питере они есть. Думаю, есть и в Москве. Но не всех бомжей они интересуют. Их больше привлекает обворовать кого-то, чем помыться. Один мой знакомый декан университета предложил бомжам работу по уборке территории вокруг универа. Платил вполне нормально. Они походили два раза пьяные, еще большую грязь развели, а потом и вовсе не пришли. Еще один мой знакомый, решил заняться фермерством. Купил 70 соток земли, тоже жалостливый, предложил местным бомжам работу по обработке земли, посадки картошки. В результате, картошку эту собирал сам, друзья помогали. Бомжи ничего не делали, только спали пьяные, на работу не выходили, обокрали. Утащили даже кастрюли все из дома, и лампочки выкрутили.
Помогать людям надо только когда они сами хотят этой помощи, если они ее ищут. А бомжам на вокзалах, по-моему итак хорошо. И если их выгонят, возможно хоть немного начнет работать их мозг на тему - где жить.
 
Сверху