Водитель или свинья помойная, или размышления о парковке у помоек...

lasurs

Снежный Барс
щас все проще. у нас ездят гаишники с видеорегистраторами и снимают все неправильно припаркованные авто, а потом водилам штрафы приходят почтой. и гемороя меньше, и коррупции, и деньги в бюджет идут.
 

aleksi

Active Member
Проблема не в штрафе, уж на кого , а на водителя повесить его и после взыскать не составляет труда. Эвакуировать же а/м которая мешает здесь и сейчас, гораздо сложнее.
 

lasurs

Снежный Барс
в принципе, если будет хотя бы 75 процентная вероятность, что за неправильную парковку тебе придет штраф, два раза подумаешь, а оно тебе вообще надо? и припаркуешься в положенном месте по правилам.

проблема ведь в том, что милиция у нас штрафует от случая к случаю, не борьбы с нарушениями ради, а выполнения плана по сбору штрафом для.

отсюда и весь бардак.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
щас все проще. у нас ездят гаишники с видеорегистраторами и снимают все неправильно припаркованные авто, а потом водилам штрафы приходят почтой. и гемороя меньше, и коррупции, и деньги в бюджет идут.
А смысл?. Нужно сразу эвакуировать.
Всегда можно сказать, что я не получил уведомление и квитанцию. Штраф через год анулируется.
У меня друг летает и его камеры фоткают. Потом приходит уведомление типа получите письмо на почте, он даже за ними не ходит. мол не получал я и все, живу по другому адресу типа того.

А лучше как раньше замок на колесо и квитанцию под дворник. (а в квитанции предупредить за порчу казенного имущества штраф и до 15 суток)
 

aleksi

Active Member
В соответствии с частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Однако, если в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, то в соответствии с частью 2 статьи 31.9 КоАП РФ срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания будет прерван и возобновлён со дня обнаружения лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание. Также, в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ будет возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

SErr

Пользователь
Закон как дышло, как повернешь так и вышло (пути отступления для тех кто читает законы)
Нашим мусорам нафиг ничего не надо если это не идет им в карман. Ни кто направлять материалы судебному приставу не будет.
 

lasurs

Снежный Барс
не все так просто, я раз забыл про штраф, через год с лишним обнаружил его на сайте приставов. пришлось идти платить. так что...

в принципе, могут где-нибудь на посту за неуплаченные штрафы и машину изЪять...оно кому надо?! всем отстегивать будешь? ну если бабло позволяет, так конечно, а так проще не нарушать.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
я раз забыл про штраф,
Значит ты за него расписался.
Для начала ты должен быть извещен о штрафе. А именно пойти на почту и расписаться за "письмо счастья"
Или тебе должны принести по адресу и вречить собственноручно.
Должен быть факт получения кввитанции
пс. или получай и оплачивай или не получай вообще
 

lasurs

Снежный Барс
в принципе, Алексей уже написал, что вполне могут привлечь и без подписи в получении, а надеяться на то, что вдруг пронесет...ну, можно, конечно, хотя маловероятно.
 

lasurs

Снежный Барс
тогда лучше гвоздем по бочине, а то лом с собой таскать не всегда удобно.
 
Сверху