Водитель или свинья помойная, или размышления о парковке у помоек...

Уже сколько писалось по парковкам на газонах, на площадках, о мигалках и прочем...

Ну что есть то есть - не от хорошей жизни, да: количество автомобилей растет быстрее количества парковок, особенно в районах старой застройки (и где только пенисонеры из хрущевок берут деньги на такое количество джипов?)

Но тут конкретно о парковке именно у ПОМОЕК. Ну вроде всем водителям известно с младых шин, что на проезде стоять нельзя - так на тебе... Сколько раз сам наблюдал по дороге - переполненные мусорные контейнеры на огражденной мусорке и впритык стоящие внаглую машины так что не подъехать и не вывезти... И аккуратно отодвинутые ограждения...

Причем дворники и объявы пишут, и ограждения ставят - так нет: подъедет, выйдет, преспокойно сдвигает ограждение и паркуется, напрочь перекрывая подъезд спецтехнике. Даже если старый контейнер уже вывезен и место приготовлено именно для нового. А мусоровоз с утра подъедет, покрутится-помигает и уезжает несолоно хлебавши. Или сбрасывает контейнер где-нибудь рядом, перекрывая частично тот же проезд...

Иногда правда удается так положить контейнер, что нахалу он вообще проезд перекрывает и тот неделю пешком ходит - но чаще на его место потом другая машина влезает и все потом повторяется...

И никак не совладать с этими вот свиньями за рулем джипов - ни объявы, ни ограждения, ни элементарный моск (судя по всему, у них его и нет) их не сдерживают от нарушений. А эвакуаторов на всех не напасешься... А горы мусора растут...

Есть какое-то ЗАКОННОЕ решение этой проблемы, кроме как "штраф лопатой по стеклу"? Да и то они коммунальщиков по судам затаскают за каждую царапину на кузове, ибо знаков запрещающих, под коими запрещено парковаться, для помоек не предусмотрено... А холостой выезд машины туда-сюда как минимум денег стоит - и не взыскать даже с этих боровов...

Ваше мнение, автовладельцы?
 

aleksi

Active Member
Я считаю надо делать места для парковки , тогда никто не будет ставить возле помоек, что себе дороже может выйти, т.к. мусоровоз запросто поцарапает и ищи его потом. Где делать парковки? Искать места за счет сокращения газонов. Возможно это не красиво с точки зрения экологии, но иного нет, во времена застройки никто не думал ,что у людей будут машины.
Между нами говоря, сейчас с эвакуацией не совсем ясная ситуация. Даже я не знаю толком). Обычно эвакуируют в ходе какой то операции по распоряжению властей, компанейщина.
А в Питере я знаю, ситуация сложная. Дворы узкие,ставить не где, карманов нет. Зато газоны обалдеть какие. Говорю про дворы в р-не ул.Белградской. Платная стоянка одна на весь огромный р-он. 100 руб. сутки.
 
Ляксей, я же писал - "особенно в районах старой застройки" - тебе выделять надо? ну НЕТ там мест, НЕТУ!!! а помойки есть - и подъезды к ним ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ! и об этом ВСЕ ВОДИТЕЛИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ - но НАГЛО ИГНОРИРУЮТ... русским по белому ж писал...

вопрос в том, что именно НАГЛО НАРУШАЮТ, даже игнорируя заграждения для обеспечения подъезда спецтранспорта.

и возможно ли с этим нарушением бороться? знаки там вешать: за нарушение знака уже реальные санкции есть же...
 

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
Ляксей, я же писал - "особенно в районах старой застройки" - тебе выделять надо? ну НЕТ там мест, НЕТУ!!! а помойки есть - и подъезды к ним ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ! и об этом ВСЕ ВОДИТЕЛИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ - но НАГЛО ИГНОРИРУЮТ... русским по белому ж писал...

вопрос в том, что именно НАГЛО НАРУШАЮТ, даже игнорируя заграждения для обеспечения подъезда спецтранспорта.

и возможно ли с этим нарушением бороться? знаки там вешать: за нарушение знака уже реальные санкции есть же...
Чего ты выделять для меня собрался, я что думаю по этому вопросу написал . Законы должны быть четкие, тогда будет понятно. А их нет.
 
значит, надо отдельный закон принимать о запрете блокировки проезда служебного транспорта к служебным площадкам, так?
и о запрете уборки ограждений?
существующих правил уже недостаточно для восприятия атрофированным мозгом владельцев тачек? или проще таки "лопатой по стеклу" ?
 

aleksi

Active Member
Конечно, должно быть четко прописано в общих правилах ПДД ,обозначение этих мест разметкой и санкции. А санкция должна быть одна - эвакуация на штраф стоянку, с последующей оплатой штрафа и расходов. И уверяю тебя, никто не будет ставить.
 
aleksi написал(а):
Конечно, должно быть четко прописано в общих правилах ПДД ,обозначение этих мест разметкой и санкции. А санкция должна быть одна - эвакуация на штраф стоянку, с последующей оплатой штрафа и расходов. И уверяю тебя, никто не будет ставить.
постой-постой, а разве нет уже существующих правил о подъездах к служебным площадкам и организации проезда служебного автотранспорта?

вроде, они еще и при СССР были, не? и не изменились до сих пор: ПРОЕЗД ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ТРАНСПОРТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТ - коротко и ясно, не?

какие еще новые законы нужны, помилуйте? речь - об элементарном СОБЛЮДЕНИИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРАВИЛ, как и писалось... вот только почему эти свиньи за рулем позволяют себе так игнорировать существующие нормы, а?

это уже не вопрос законов, их и так не соблюдают - это уже вопрос моска.. лопатой по стеклу, только лопатой.. и шины прокалывать...
 

aleksi

Active Member
Не. Должен быть это мало. Разметка.
Если ты уж так озаботился, то покопайся в том что есть, напиши заявление в полицию, Управу р-на.
 
aleksi написал(а):
Не. Должен быть это мало. Разметка.
Если ты уж так озаботился, то покопайся в том что есть, напиши заявление в полицию, Управу р-на.
Разметку тоже игнорируют внаглую, кстати - особенно зимой под снегом )))

"Должен быть" - так и написано в правилах. Что еще неясного по ширине ворот и самим воротам? А как раз напротив их ставят... И опять-таки ограждения в сторону сдвигают внаглую - это что, не нарушение?...

Не, лопатой по стеклу явно мало - тут ломом по тыкве надо... =(
 

aleksi

Active Member
Сделай так. Увидишь машину возле помойки - запиши номер и марку. Сфотографируй. Напиши заявление на имя начальника ОМВД (полиции) по твоему р-ну, к заявлению приложи распечатку фото на простом листе, подай это заявление в деж.часть, получи талон - уведомление. Запиши тел.номер твоего участкового. Звони ему и узнавай результаты, требуй официального письменного ответа. Если он тебя не устроит , жалуйся в прокуратуру.
 
aleksi написал(а):
Сделай так. Увидишь машину возле помойки - запиши номер и марку. Сфотографируй. Напиши заявление на имя начальника ОМВД (полиции) по твоему р-ну, к заявлению приложи распечатку фото на простом листе, подай это заявление в деж.часть, получи талон - уведомление. Запиши тел.номер твоего участкового. Звони ему и узнавай результаты, требуй официального письменного ответа. Если он тебя не устроит , жалуйся в прокуратуру.
А то они сами фото не делают? Просто водилы эти правила ПОСТОЯННО ИГНОРИРУЮТ, пойми ты наконец: одного уберешь с проезда - другой тут же запаркуется. Невзирая на разметку, правила проезда и ограждения...

"Разруха не в клозетах - разруха в головах..." © Вот только ломом по тыкве и придется, однако..
 

Lis

Пользователь
боротся с этим бесполезно. пару зим назад с женой боролись с парковщиками на газонах и детской площадке-бесполезная трата времени и сил. ну пришёл участковый, ну записал и сфотал и что? вызвали нарушителей на админстративную комиссию, нас туда так же вызвали. по предЪявленым фоткам нарушителя нагло глядя в глаза членам комиссии сказали, -"а я не вижу где здесь газон, раз нет ограждения-нет и газона". в итоге всё впустую, им даже штраф не выписали.
 

Sipe

Пользователь
Я живу в новом районе, но машиномест тоже не хватает. Риелтор что-то втирал про многоуровневую парковку, но застройщик на это, видимо, забил.
Места для контейнеров у нас огораживают цепочкой, которую уже просто так не уберёшь. Тех, кто паркуется перед входом в подъезд без цели погрузки/разгрузки, охрана сразу заставляет убрать машину. В ТСЖ висит доска позора с фотографиями неправильно припаркованых машин, и на местном форуме постоянно фотки выкладывают, некоторые узнают себя и обещают исправиться.
Начали строить платную парковку, но даже здесь нашлись противники, желая видеть на этом месте газон.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
А в Питере я знаю, ситуация сложная. Дворы узкие,ставить не где, карманов нет. Зато газоны обалдеть какие.
как сказал один застройщик на вопрос "почему так?": "асфальт дорогой, а земля дешевая, дешевле сделать газон, чем парковку"
 

lasurs

Снежный Барс
-СерыйЮзверь- написал(а):
значит, надо отдельный закон принимать о запрете блокировки проезда служебного транспорта к служебным площадкам, так?
и о запрете уборки ограждений?
существующих правил уже недостаточно для восприятия атрофированным мозгом владельцев тачек? или проще таки "лопатой по стеклу" ?
просто гайцы должны заняться организацией дорожного движения, а не срубанием бобла, вот и все. видишь неправильно припаркованную машину? вызывай эвакуатор, штрафуй владельца, а не отпускай его за 100 рублей. смысл ставить знаки и принимать законы, если они не исполняются?
 

SErr

Пользователь
Собянин наделал парковочных мест у нас в районе, где пробок отрадясь не было. А в центре где нужны парковки он их не делает, потому что видимо места нет для парковочных мест. Все занято элитными домами.

А по поводу водителей. Уж очень раздражают долбоящеры, которые ставят свою машину на 2 места в местах где и так мест нету. Так же бесят некоторые жители нашего дома, которые самовольно поставили столбики и натянули цепь, тем самым захватили общее парковочное место под себя. Как нибудь дойдут мои руки и пойду напишу заяву участковому. Пускай снимают свои цепи.
 

lasurs

Снежный Барс
SyntaxERROR написал(а):
А по поводу водителей. Уж очень раздражают долбоящеры, которые ставят свою машину на 2 места в местах где и так мест нету. Так же бесят некоторые жители нашего дома, которые самовольно поставили столбики и натянули цепь, тем самым захватили общее парковочное место под себя. Как нибудь дойдут мои руки и пойду напишу заяву участковому. Пускай снимают свои цепи.
да, есть такие красавчики. но мало.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
просто гайцы должны заняться организацией дорожного движения, а не срубанием бобла, вот и все. видишь неправильно припаркованную машину? вызывай эвакуатор, штрафуй владельца, а не отпускай его за 100 рублей. смысл ставить знаки и принимать законы, если они не исполняются?
Если я ничего не путаю, то гайцы обязаны отдать машину владельцу, если тот успеет вернуться до того, как ее погрузят на эвакуатор. В этом случае владелец только штраф должен опалтитьь. Но вот другое дело, если им норму поставили по эвакуированным машинам, там уже не откупишься, сколько не предлагай
 
Сверху