Внетелесный опыт, астрал

  • Автор темы Михаил Радуга
  • Дата начала

lasurs

Снежный Барс
sofism написал(а):
Это разные грани сновидений накопление качественной статистики задача сложная :)
а если бы это было просто все бы в самом деле только во сне и учились.
Сны видят все ОСы - единицы, Экстрасенсов тоже не много , теперь найдем пересечение этих множеств.
на общем фоне эти люди просто потеряются.
вообще есть простые тесты на доступ к внешней информации из ОС новую книгу почитать)
а если человек ведет исследование и во сне получает решение, - то здесь не понятно откуда взялась информация из подсознания или нет.
я к чему тебя все это спрашиваю? ты свалил все в кучу, начиная от вещих снов и до идей, над которыми люди думали в течение десятилетий, не забывая фантомные конечности и приплел к этому ОС. а что если все это вещи разные, объединенные лишь словом сновидения?
 

Nadnein

Пользователь
В очередной раз не вышла в ОС из-за лени, и так уже более месяца. И о какой зависимости может идти речь?
 

mariska

Пользователь
Nadnein написал(а):
В очередной раз не вышла в ОС из-за лени, и так уже более месяца. И о какой зависимости может идти речь?
И что собственно лениво было делать?)
 

Nadnein

Пользователь
mariska написал(а):
И что собственно лениво было делать?)
Перед сном не думать о всякой ерунде, а прокрутить настройку.
Или ещё лучше встать после 6-ти часов сна, погулять пятимитку и опять настроиться, тогда ОС был бы 90%. Но веде лень, да и планы какие-то слабенькие, не мотивирующие.
 

mariska

Пользователь
Nadnein написал(а):
Перед сном не думать о всякой ерунде, а прокрутить настройку.
Или ещё лучше встать после 6-ти часов сна, погулять пятимитку и опять настроиться, тогда ОС был бы 90%. Но веде лень, да и планы какие-то слабенькие, не мотивирующие.
Ничего себе задачка. Заставить себя встать в самый сон, потом еще чего то там себе настраивать это действительно очень сильная мотивация нужна.Наверное у тебя действительно ремиссия. ;)
 

Nadnein

Пользователь
mariska написал(а):
Ничего себе задачка. Заставить себя встать в самый сон, потом еще чего то там себе настраивать это действительно очень сильная мотивация нужна.Наверное у тебя действительно ремиссия. ;)
Я и так пробуждаюсь часто после 6-ти часового сна примерно, когда циклы медленного сна заканчиваются. Но вот дальнейшее время трачу на обычные сны, лишая себя новых возможностей. Но раз лень так лень, буду ловить случайные осознания, раз в месяц всё равно бывают.
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
Наверное у тебя действительно ремиссия. ;)
Или не было ничего.

Вот мне вчера (как обычно) не захотелось пить алкоголь. У меня ремиссия или я никогда не был алкоголиком? :biggrin:
 

mariska

Пользователь
Arioch написал(а):
Или не было ничего.

Вот мне вчера (как обычно) не захотелось пить алкоголь. У меня ремиссия или я никогда не был алкоголиком? :biggrin:
Алкоголь ерунда, от него отказаться раз плюнуть, а вот встать с недосыпу и ещё там как то себя полуживого настраивать дабы опять увидеть сон, это выше моего понимания.)
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
Алкоголь ерунда, от него отказаться раз плюнуть, а вот встать с недосыпу и ещё там как то себя полуживого настраивать дабы опять увидеть сон, это выше моего понимания.)
Хм. Ну аналогией тут будет: не настраивать себя на ОС, а просто поспать - раз плюнуть, а не обратное. )
 

Nadnein

Пользователь
Проблема лишь в том, что о ерунде думать приятней, чем о возможностях сновидения.
А при отложенном методе теряются лишь 5-10 минут сна, не более, за исключением особо старательных, которые перегибают с усилиями и получают бессонницу.
А вообще та тема на сектам.нет сократила мои фазы (ОС) раза в два наверно :), хотя точку зрения мою ничуть не изменила.
 

Фантас

Пользователь
Nadnein написал(а):
В очередной раз не вышла в ОС из-за лени, и так уже более месяца. И о какой зависимости может идти речь?
А я вот перешёл на кошерные, согласно Party, ОСы. Теперь, в основном, осознаюсь непосредственно во время сновидения и в ложных пробуждениях.
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
...а вот встать с недосыпу и ещё там как то себя полуживого настраивать дабы опять увидеть сон, это выше моего понимания.)
Это все равно, что в морозную ночь бежать в соседнюю деревню за бутылкой.
 

Дима

Пользователь
[quote name='mariska' post='616492']
Ничего себе задачка. Заставить себя встать в самый сон, потом еще чего то там себе настраивать это действительно очень сильная мотивация нужна.Наверное у тебя действительно ремиссия.
[/quote]

Я искренне надеюсь, что это шутка и/или неуклюжая попытка троллинга. В противном случае мне за тебя страшно ;)

А насчет понимания... Выше моего понимания - прочитать несколько раз "Войну и мир". А для некоторых это раз плюнуть. Для меня раз плюнуть прочитать несколько раз "Логику и рост научного знания", а для некоторых это выше понимания. Кто из нас болен? :biggrin2:

[quote name='mariska' post='616516']
Алкоголь ерунда, от него отказаться раз плюнуть
[/quote]

Ребята, ну будьте последовательны в рассуждениях. Отказаться от алкоголя или ОС раз плюнуть для здорового человека, но непосильная задача для зависимого. Вы тут вроде уверяли, что ОС вызывает зависимость, не?
 

Party

Active Member
О, вспомни солнце - вот и лучик. Тут же "двое из ларца" появились )))))

Дима, независимому человеку незачем заниматься такой х...ней как практика ОС: выполнять какие-то немыслимые упражнения, чтобы впасть в состояние грез.
назови хоть одну причину, по которой нормальный взрослый человек со здоровой психикой станет этим заниматься.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='616556']
Дима, независимому человеку незачем заниматься такой х...ней как практика ОС: выполнять какие-то немыслимые упражнения, чтобы впасть в состояние грез.
назови хоть одну причину, по которой нормальный взрослый человек со здоровой психикой станет этим заниматься.
[/quote]

Назови хоть одну причину, зачем нормальному человеку раз в пару недель выпивать бокал коньяка. Медитировать 10-15 минут в день. Как справишься с задачкой - подумай, зачем люди вообще фантазируют или мечтают. Может, у них нездоровая психика?
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='616558']
Дим, ты опять забыл, что здоровых людей нет.
[/quote]

Тогда тем более не вижу причин для беспокойства ;)
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Назови хоть одну причину, зачем нормальному человеку раз в пару недель выпивать бокал коньяка.
Если ему придется бежать за коньяком по морозу в соседнюю деревню, можно допустить, что он алкоголик, и делает это чтобы удовлетворить свою нездоровую потребность.
Дима написал(а):
Медитировать 10-15 минут в день.
медитируют для того, чтобы снять тревожность, напряжение.
Дима написал(а):
Как справишься с задачкой - подумай, зачем люди вообще фантазируют или мечтают. Может, у них нездоровая психика?
Фантазии, если они умеренные - естественное состояние психики, и для их появления не требуется никаких усилий. Другое дело, если человек целенаправленно пытается стимулировать состояния фантазирования, продлить, углубить, при помощи каких-либо упражнений, или галлюциногенов, например. В этом случае, можно заключить, что он не здоров.
 

Дима

Пользователь
Т.е. если человек медитирует умеренно для снятия напряжения, это нормально. А если он раз в месяц вызывает у себя ОС, это ненормально и он нездоров?

Медитация, между прочим, тоже выполнение определенных техник. И основой медитации является (цитирую) глубокое сосредоточение на монотонно повторяющемся действии. Для меня, например, это очень сложно и равносильно походу по морозу в соседнюю деревню за бутылкой. И согласно вашим критериям, это является "техникой достижения ИСС".
 

Фантас

Пользователь
Party написал(а):
Дима, независимому человеку незачем заниматься такой х...ней как практика ОС: выполнять какие-то немыслимые упражнения, чтобы впасть в состояние грез.
назови хоть одну причину, по которой нормальный взрослый человек со здоровой психикой станет этим заниматься.
Независимому человеку незачем обременять себя списком того, что независимому человеку пристало и не пристало делать с точки зрения некоего квазирелигиозного верования.
 
Сверху