Виктор Пелевин

Renderer

Пользователь
Хм, тема старая, но все же понасилую немного труп))
Пелевин, на мой взгляд, один из самых ярчайших писателей современности. Этакое эталонное воплощение постмодерна :huh: Правда имхо расцвет его был в девяностых, более поздние произведения как-то не особо цепляют (Ампир так вообще не понравился). П5 ещё пока прочел. И ещё с нетерпением жду экранизации "Generation П" в этом году)
 

ketz

Пользователь
"Затворник и Шестипалый" прочитал на днях.
Очень понравилось.
Об остальном ничего сказать не могу, пока.
 

Светланчик

Пользователь
Пелевина получается больше слушать в аудиокнигах, чем читать. Желтая стрела очень понравилась - попала в темп с моими тогдашними размышлениями и поэтому очень порадовала.
Сейчас читаю параллельно Омон Ра и Поколение Пи. Поэтому после особо ярких моментов хожу задумчивая или вообще сижу, втыкаю в стену )))
На неокрепший разум вообще странно он влияет.
А вот Жизнь насекомых не очень впечатлила, даже до конца недомучала.
 
2

2FED

Guest
Я считаю, что книги Пелевина надо читать как только они выходят, ибо его книги написаны в духе того времени, когда были изданы.
 

Vanilka

Пользователь
"Empire V" прочитала.
Такая ересь, боже мой.
Решила, что хватит себя уже мучить, больше даже браться за него не буду.
 

Sabrina

Пользователь
Начинала читать "Чапаев..". Бросила в самом начале, где кокаин в воде разводили - перевод продуктов <_<
 

Yanus

Пользователь
Согласен. Извращенец!!!!! :banging:
Испортить такие продукты! Не знаешь что делать- отдай соседу. :ranting:
 

Фантас

Пользователь
Nimfa написал(а):
Пару месяцев назад я ознакомилась с творчеством Виктора Пелевена. Мне интересно, что думают другие люди об этом писателе. Честно говоря, лично мне сложно его как-то оценить, уж больно неординарно он мыслит. И как мне показалось он любит писать о людях, которые часто пребывают в состоянии наркотического опьянения. Он случаем сам не употряблял наркотики? Может здесь найдутся поклонники его творчества?
Пелевин, конечно, крут и мысли неординарно. Что касается «наркотиков», то, несомненно, употреблял, но поскольку в этой стране подавляющее большинство употребляло какие-нибудь «наркотики», то грех это небольшой, и я ему его отпускаю.
 

Tonda

Пользователь
"Поколение П" все собираюсь дочитать. И-почему ПелевЕн? Не позорьтесь, исправьте!
 

Party

Active Member
Прикинь, сколько висит эта тема, а я только заметила... Зашла в тему, и тут как раз твое сообщение. Может кто-то из модеров прикололся... Исправила.
 

svetka

Пользователь
Я была в шоке, когда стала читать эту книгу. Кстати, она была первая и единственная этого автора, которую я прочла. Продолжать знакомство с творчеством не стала.
Пиромания написал(а):
Жутко разочаровалась в Пелевине, прочитав "Жизнь насекомых", дальше читать охоты не появилось - ну и ладно.
Согласна на все 146 процентов!
 

Lida

Пользователь
Прочитала книгу "Граф Т" по совету знакомого, что-то понравилось, что-то нет. Читала и другие книги, "Поколение П", "Ананасовая вода....", до конца не осиливала. После того как посмотрела фильм "Поколение П", решила что Пелевина с меня хватит. :shout:
 

SErr

Пользователь
а мне очень понравилось. "Проблемы верволка в средней полосе", только я не читал а слушал Модель для сборки. И вообще мне модель для сборки больше нравится слушать чем читать. Так как под музыку, лично у меня, воображение разыгрывается на порядок выше.
И музыка подобрана грамотно. Советую послушать
 
M

Mongrell

Guest
Я к творчеству его отношусь неоднозначно, вроде бы и хорошо пишет, но такое впечатление, что пишет по укурке или под более тяжелой наркотой. Уж больно шизофренически у него все.
 

Boushev

Пользователь
Mongrell написал(а):
Я к творчеству его отношусь неоднозначно, вроде бы и хорошо пишет, но такое впечатление, что пишет по укурке или под более тяжелой наркотой. Уж больно шизофренически у него все.
Творчество троллей от литературы тем ценнее, чем зеленее и толще.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Фантас написал(а):
Пелевин, конечно, крут и мысли неординарно. Что касается «наркотиков», то, несомненно, употреблял...
:crazy:


[media]http://youtu.be/pQ68RzlCGgA[/media]

а мне нравится)
Если убрать крайности.. с одного боку Книги Оборотней да Ампиры, а сдругой tЭ, очень даже приемлю)
а рассказы!)
 

marinaw

Пользователь
Писатель интересный, знаковый. Но не думаю что останется в анналах литературы на долгие века.
 

Samaya

Пользователь
Читала "Чапаев и Пустота" , Generation «П», "Священная книга оборотня". Понравились все, но Чапаев чуть меньше :bestbook:
 

ТатьянаБомко

Пользователь
Рулевой написал(а):
ага, прикинь, сам был удивлен) приятно послушать голос одного из любимых авторов) да и читать там можно, если надоело слушать, синхронизация текста и аудио
Согласна с вами, оччень приятно. Только автор может донести до читателя интонацию своих произведений.
 
Сверху