Виктор Пелевин

N

Nimfa

Guest
Пару месяцев назад я ознакомилась с творчеством Виктора Пелевена. Мне интересно, что думают другие люди об этом писателе. Честно говоря, лично мне сложно его как-то оценить, уж больно неординарно он мыслит. И как мне показалось он любит писать о людях, которые часто пребывают в состоянии наркотического опьянения. Он случаем сам не употряблял наркотики? Может здесь найдутся поклонники его творчества?
 

Party

Active Member
Давно читала. Мне не понравилось. "Желтая стрела" еще куда ни шо, хоть философия какая-то, а пресловутый "Петька..." жутко утомил, но из принципа дочитала до конца.
 

Гильермо

Пользователь
Оооо, я обожаю его творчество.... Особенно хорош был шлем ужаса... читал священную книгу оборотня, дженерейшен Пи, жизнь насекомых...
 

Sha

Пользователь
После большинства его книг еще долго хочется мухоморов...
Но "Священная книга оборотня" - моя любимая книга
 

Sean Almond

Пользователь
Прочитал его "Ампир V", книга очень впечатлила вот ее очень советую. Несколько рассказов читал уже давно из них понравился "Амон-Ра" и вся книга "Раннее и неизданное" особенно рассказы про жизнь гаража, который хотел стать велосипедом и про нового русского, попавшего после смерти на работу, где надо было остужать гигантскую сковороду своей задницей. Вообще Пелевин очень замороченный фантаст, но заморачивать любит по полной
 

rrRex

Пользователь
Я не читал Пелевина, но слышал что он пишет "такуую лажу..."
 

Sean Almond

Пользователь
2rrRex
Это Дарья Донцова сейчас пишет лажу, а Пелевин пишет очень интересные книги и рассказы, его конечно нельзя назвать полным мейнстримом, но мейнстримовский арт-хаус вполне подойдет для него
 

Alba Pax

Пользователь
Что могу сказать о Пелевине? - Не гений, конечно, но на фоне большинства наших нынешних российских авторов выглядит очень даже недурственно... Заморочится (в позитивном смысле этого слова) у него особо нечем, но время приятно провести очень даже можно...
 

Пиромания

Пользователь
Жутко разочаровалась в Пелевине, прочитав "Жизнь насекомых", дальше читать охоты не появилось - ну и ладно.
 

Vanilka

Пользователь
Знакомство моё с Пелевиным началось "Жизнью насекомых" да.. на нём и закончилось.
Не сказать, чтобы совсем не понравилось, но сложилось впечатление, что читать это надо под чем-то, чтобы "поймать волну".
Сейчас прошло уже довольно много времени и хочу попробовать снова. Возьмусь за "Ампир В".
 

Грустилов

Пользователь
Аналогично с Vanilk-ой.
"Жизнь насекомых"- полный мрак. Или Пелевин меня перерос или я до него не "догнался" чего, признаться, не очень жажду делать.
Пусть покажусь несовременным, но для меня Пелевин вычеркнут из жизни
В мире достаточно прекрасной литературы и без пелевинского мозголомства.
 

Izis

Пользователь
"Жизнь насекомых" так и не дочитала, хотя честно пыталась два-три раза
А вот "Священная книга оборотня" понравилась.
 

Гильермо

Пользователь
Пелевин, крутой мужик!!!!
Читал священную книгу оборотня, шлем ужаса, жизнь насекомых, дженерейшен П... мне буквально все понравилось...
 

Губер

Пользователь
Пелевин умничка! Очень порнавилась ДППНН, Шлем Ужаса, Ампир В, Желтая Стрела, Священная Книга Оборотня и т.д, и т.д. И короткие рассказы хороши.
Жизнь Насекомых не читала. :)
 

Тофсла и Вифсла

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'269364\' date=\'31.12.2007, 14:13\']Жизнью насекомых[/quote]
самое банальное произведение Пелевина, до него идею насекомых воплощали многие другие авторы. Стыдно прям за Виктора.
Почитайте Ампир-В , или Generation-П ( моя любимейшая книга , перечитвывл раз семь или восемь )
 

Kosinka

Пользователь
пелевин - самый "метафизический" из активно действующих российских писателей, и только наблюдение за процессом материализации его книжек в состоянии компенсировать избыток виртуальности, которой пелевин со времен "чапаева и пустоты" начиняет свои произведения.

скоро должна выйти новая книга «п5», рекламу которой уже запретили по каким-то этическим соображениям
интересно, что же там такое?
 

Kosinka

Пользователь
В ЖЖ (ru_pelevin)пишут, что в «Новом Книжном» 5 октября в пять часов (17:00) по адресу: Малая Сухаревская площадь, дом 12, ТЦ «Садовая Галерея» первым 50 успевшим раздадут книги "П5" с автографом самого Пелевина!

Хочу обязательно пойти - вдруг повезет?
А интересно, он сам 5-го придет, или уже подписанные книги дадут?
 

zumer

Пользователь
По поводу творчества этого автора пока ничего сказать не могу.
Но, уважаемые форумчане, исправте название темы, уважьте писателя Виктора ПелевИна.
 

Kosinka

Пользователь
"П5" - Отличная вещь!

Противоречие между великодержавной риторикой режима и его мелкожлобской сущностью выявлено снайперски. Гремящий пафос речей Путина, Медведева и бесчисленной стаи их платных подпевал требует соответствующих задач, будь то освобождение Константинополя от турок, построение коммунизма или прорыв в космическое пространство. Но российская власть желает только спокойно сосать из любимой трубы. Разговоры о постиндустриальном прорыве через нанотехнологии – в пользу бедных. На треть это пиар, ещё на треть – попил бюджета, а на остаток - маскировка финансирования через корпорацию «Нанотех»
 
Сверху