Вещие сны и сонники

Тайша

Пользователь
Nadnein написал(а):
Реализация прогноза чем не вещий сон? Хотя вещим сон делает, имхо, простое совпадение событий.
Таинственное ИМХО так заполонило мозг народа, что, боюсь скоро материализуется.
 

Party

Active Member
Nadnein написал(а):
Сны - это нереализованные сектора пространства вариантов. Душа витает по этому пространству, выбирая "из каталога" нужное.
Я когда-то тоже так думала...
А я вот даже не представляю себе как можно так ДУМАТЬ...
"Нереализованные сектора пространства" - какие нахрен сектора? Ну хоть в вики загляните, чтобы знать что такое сектор: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сектор , а заодно подумайте, как его можно "реализовать".
"Душа витает по пространству" - это вообще перл вне конкуренции. Ну и каким образом душа может что-то там где-то "выбирать"... "из каталога" "секторов нереализованного пространства"... полный пипец. Мне вот интересно, люди думают, что пишут, или начитаются всяких трансерфингов, и сходу, без малейшего размышления, выдают шизофазические тексты?
Девочки (а обычно читают подобное молодые люди, у которых не складывается личная жизнь, в основном девушки), мечтающие, халявного исполнения своих мечт, почитайте хотя бы "Анти-Зеланд" Н. Преображенского, В. Преображенской.
 

Бистров

Пользователь
Сон - далеко не ерунда. Видишь сырое мясо у себя в руках - быть беде обязательно. Тут даже пересказ сна сразу по пробуждении не поможет. Во сне отключился холодильник, перегружаю мясо в сумку оттащить на балкон и удивляюсь: на фиг она его столько накупила? Хоть и было пересказано, а сын руку сломал в этот же день, причем перелом сложнейший. Мясо во сне это как птица в комнату наяву.
 

Ronn

Пользователь
Ну не знааааааю. Я на мясокомбинате работала - мясо через день снилось.
 

SErr

Пользователь
Если смотреть с религиозной стороны, то батюшка как то мне сказал, что черти могут показать тебе любой сон.
Наверное все батюшки придерживаются этому мнению
 

Party

Active Member
Бистров написал(а):
Сон - далеко не ерунда. Видишь сырое мясо у себя в руках - быть беде обязательно. Тут даже пересказ сна сразу по пробуждении не поможет. Во сне отключился холодильник, перегружаю мясо в сумку оттащить на балкон и удивляюсь: на фиг она его столько накупила? Хоть и было пересказано, а сын руку сломал в этот же день, причем перелом сложнейший.
И где причинно-следственная связь? Как может быть связано мясо в твоем сне со сломанной рукой, да еще и не твоей?
Бистров написал(а):
Мясо во сне это как птица в комнату наяву.
осле ледяного дождя к нам два раза влетали в окна синицы. Одну мы уже нашли мертвую, с'еденную котом, вторую ловили всей компанией, и выпустили. Кстати, пока она металась по нашей кухне, другая птичка металась с другой стороны окна. Переживала, наверное. Ну и что это может означать, по вашим мистическим данным?
 

Vik

Пользователь
Мне сегодня Кинг приснился

Автобус, люди, едем куда-то...
 

lasurs

Снежный Барс
а мне приснилось, что нового начальника назначили. какого-то стремноватого.
 

Strogaya

Пользователь
А мне как только приснится кладбище, так сразу в поселок к родне поездка намечается.
Ну а если дядя родной снится, то обязательно от него письмо придет или позвонит. Не все сны правда сбываются, может это и хорошо.
Если не понравился сон и боитесь, что сбудется, посмотрите в окно и скажите:" Куда ночь, туда и сон". Или воде все расскажите проточной.
 

taffox

Пользователь
Мне каждую ночь по 2-3 сна снятся... Ничего не разу не сбылось... В что человек верит, то и есть для него реальность.
 

Strogaya

Пользователь
Сегодня вообще бред приснился, что муж мой в собаку превратился и удирает от меня. А я его догнать пытаюсь. Рассказала ему утром, смеялся...Теперь караулю, чтоб и правда не убежал в выходные к друзьям, пока дела домашние не переделаем. :drinks:
 
A

alexsp

Guest
Часто вижу очень реалистичные сны, вот только толковать их совсем не умею..
Как пример. Был в гостях у одной приятно особы.. когда засыпал, сверху соседи что-то тяжелое уронили..запомнилось))). Снится мне сон, что я слышу опять какой-то шум под этим самым окном. Вскочил, выглянул, а по стене два черта лезут к окну (третий этаж). я аккуратненько и тихо нож со стола стянул, первого за рога подтянул, воспользовался ножом, потом второго. Разбудил подругу, снарядил собирать провиант на пару суток, отломил трубу водопроводную, около метра, вбил туда рукоятку ножа, получил удобное копье))).
Посмотрел на другую улицу из кухонного окна, а там целый взвод чертей перемещается, слава богу, мимо. Постепенно приходит понимание, что людей, кроме нас не осталось, кругом нечисть)))))) Как ни странно, настроение хорошее.. Созрел план, скрытно выдвигаться к военному институту (есть у нас такой в городе), взломать оружейную комнату, подготовиться (обмундирование, стрелковое оружие и транспорт) и валить из города)))) как раз будильник на этом этапе и разбудил)). Проснулся, подошел к окну, убедился, что это был сон)))))))
ПОсле этого, пил с коллегой-психиатром, и так ненавязчиво задал вопрос - нормально ли это? Ответ был совершенно однозначный - ничего страшного)))))))))))))

кто возьмется истолковать?
 

doca

Пользователь
Круто. Прям, мистический боевик с инструкцией по выживанию :)
 

Олеся

Пользователь
Тоже частенько вижу сны, иногда сбываются, иногда нет. Точно могу сказать одно, что единой интерпритации нет и быть не может. У каждого свое восприятие и знаки во сне свои. alexsp могу предположить, что черти карабкающиеся по стене это неприятности, может это люди которые хотят тебя очень видеть или думают о встрече с тобой. Как то интерпритировать остальное сложно, т.к. будильник (будь он проклят) смазал всю картину. Но по ходу сон неплохой, может и случится какя то бяка, ты ее точно преодолеешь!
 
A

alexsp

Guest
Олеся написал(а):
Тоже частенько вижу сны, иногда сбываются, иногда нет. Точно могу сказать одно, что единой интерпритации нет и быть не может. У каждого свое восприятие и знаки во сне свои. alexsp могу предположить, что черти карабкающиеся по стене это неприятности, может это люди которые хотят тебя очень видеть или думают о встрече с тобой. Как то интерпритировать остальное сложно, т.к. будильник (будь он проклят) смазал всю картину. Но по ходу сон неплохой, может и случится какя то бяка, ты ее точно преодолеешь!
спасиб))))
 

doca

Пользователь
Каждый раз, когда в моей жизни случаются ситуации трудного выбора или какие-то эмоциональные встряски, ко мне приходят яркие, очень образные и неоднозначные сны.
Несколько раз бывало такое, что ситуация, показанная во сне, сбывалась наяву точь-точь.
Я видела во сне своего второго мужа еще до того, как мы познакомились. Я видела ситуацию расставания, еще когда развод не обозначился, как необходимость.
Я видела во сне детали ситуации, что от меня скрывали, когда в наши отношения вошла ложь и измена.
Некоторые моменты приходили впрямую, потом вызывая в жизни реакцию типа "дежа вю", но чаще - косвенно, иносказательно.
Читала когда-то "Толкование сновидений", и Юнга.
После этого крепче стало четкое убеждение, что не стоит отмахиваться от работы бессознательного, ведь это практически единственный способ ему достучаться к разуму, тем более, что интуиции я своей почти не верю.
Поэтому не рассматриваю сны с мистической точки зрения, а лишь как сигнал, к которому стоит приглядеться и попробовать понять, что же такое моя психика хочет мне сказать.
Очень часто муж рассказывает мне свои яркие сны, которые мы потом вместе разбираем и, зачастую, приходим к пониманию, откель ноги растут:)
 

Strogaya

Пользователь
А вот мой муж вообще сны не видит. Удивлялась раньше : "Разве такое может быть?" Потом узнала, что он не единственный. Встретила еще нескольких людей, которым сны не снятся.
 
Сверху