Вещие сны и сонники

Лейзи

Пользователь
Нет... Все эти невесты были в белых невероятно пышных платьях.
 

kareglazka

Пользователь
Ну слава богу))))) Хотя было бы клево сыграть "черную свадьбу". Ночью...)))) Черные костюмы и платья, черный торт, цветы .... и немного серебра)))))

Сегодня приснился Бог... ниче особенного)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Мне в последние время такие сны снятся что меня всерьез затронула эта тема...
У меня пару вопросов.. просто я не хочу опираться только на свои теории... хочется с чем то сравнить и послушать других.

Что такое сон в вашем понятии?
Какой смысл того что они снятся?
Верите ли вы сонникам?

P.S: подобной темы не нашел..
если создал не в том разделе то извиняюсь.
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
Что такое сон в вашем понятии?
Психофизиологический процесс. Бла-бла-бла...

Какой смысл того что они снятся?
Мозг обрабатывает какую-то информацию - этот процесс мы воспринимаем, как сновидение.

Верите ли вы сонникам?
Не видел ни одного адекватного сонника. Фрейда не предлагать! Эзотерику тем более!!!

Давно занимаюсь осознанными сновидениями. Много читал, со многими людьми общался, есть свой опыт. По всему делаю заключение: ничего мистического в сновидениях не обнаружил.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'scrptn\' post=\'356473\' date=\'3.1.2009, 16:02\']Психофизиологический процесс. Бла-бла-бла...[/quote]

допустим... думаю ты это вычитал - а что лично ты видишь в вопросе что такое сон?

[quote name=\'scrptn\' post=\'356473\' date=\'3.1.2009, 16:02\']Мозг обрабатывает какую-то информацию - этот процесс мы воспринимаем, как сновидение.[/quote]

какого черта он обрабатывает информацию которая никогда не поступала в мой мозг?
он видит то что никогда не видел я, и даже не думал об этом, и даже не воображал себе такое...

[quote name=\'scrptn\' post=\'356473\' date=\'3.1.2009, 16:02\']Не видел ни одного адекватного сонника. Фрейда не предлагать! Эзотерику тем более!!!

Давно занимаюсь осознанными сновидениями. Много читал, со многими людьми общался, есть свой опыт. По всему делаю заключение: ничего мистического в сновидениях не обнаружил.[/quote]

да я тоже так думаю, почитал пару - так они мне такое предсказали.... я понимаю как создают гороскоп - а сонник из чего делают...
хотя есть пару интересных версий...

King Artur VII

да я в курсе.. я тоже много читал.. я блин у вас спрашиваю. что это для вас..
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
а что лично ты видишь в вопросе что такое сон?
Психофизиологический процесс. Бла-бла-бла...
какого черта он обрабатывает информацию которая никогда не поступала в мой мозг?
Представь себе, например, кота в 2 метра ростом. Ты его разве видел? А представить почему-то можешь. Очевидно же!

а сонник из чего делают...
Из пальца. Высасывают.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
scrptn
Представь себе, например, кота в 2 метра ростом. Ты его разве видел? А представить почему-то можешь. Очевидно же!
нет - я не видел кота роста 2 метра. но я видел кота! и могу его с помощью воображения увеличить.

а я тебе говорю про выфвываыдавы - вот его не существует а я его видел)))
 

scrptn

Пользователь
Так!

Эта тема - обсуждение мистического. Вещие сны и сонники.

Сны и сновидения - в одноимённой теме.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'356492\' date=\'3.1.2009, 16:15\']Ты в это _уверен_? =)[/quote]

еще как)

[quote name=\'King Artur VII\' post=\'356492\' date=\'3.1.2009, 16:15\']Сонники обычно пишут по накурке. Говорящие еноты =)[/quote]

да я почитал тоже так подумал.....

[quote name=\'King Artur VII\' post=\'356492\' date=\'3.1.2009, 16:15\']Если ты много читал и хоть немного способен к анализу, то такими вопросами бы не задавался =) Все уже давно роверено перепроверено и задокументировано.[/quote]

блин... ты как мой кот. я его сгоняю с колен а он опять залезает))))
я же сказал, что спрашиваю именно вас....
 

Party

Active Member
[quote name=\''Vorobey'\']допустим... думаю ты это вычитал - а что лично ты видишь в вопросе что такое сон?[/quote] Я не поняла кого ты спрашиваешь, но попробую ответить. Сон - это ночная фантазия, плод воображения. В другой теме я писала, что отражает он эмоциональные переживания человека.
[quote name=\''Vorobey'\']какого черта он обрабатывает информацию которая никогда не поступала в мой мозг?
он видит то что никогда не видел я, и даже не думал об этом, и даже не воображал себе такое...[/quote] Сон ничего не "обрабатывает". Мозг вырабатывает сон, человек его придумывает.
[quote name=\''Vorobey'\']я понимаю как создают гороскоп - а сонник из чего делают...
хотя есть пару интересных версий...[/quote] Кинг тебе хорошо сказал, из чего делают сонник. Также как и гороскоп придумывают долгими зимними вечерами.
[quote name=\''Vorobey'\']нет - я не видел кота роста 2 метра. но я видел кота! и могу его с помощью воображения увеличить.
а я тебе говорю про выфвываыдавы - вот его не существует а я его видел)))[/quote] Если ты при помощи своего воображения можешь увеличить кота, почему ты не можешь придумывать новых персонажей? Это можно сделать как во сне, так и наяву. например, существует психологический тест "несуществующее животное": люди придумывают и дают имена своим зверушкам, которых в природе нет, и они никогда не видели.
 

Mistika

Пользователь
все сны которые мне сняться процентов на 80%сбываются либо они о чем то предупреждают поэтому иногда бывает оч страшно!!!
 

Nadnein

Пользователь
У меня наоборот, ни один сон не сбылся, а было бы не плохо, да :rolleyes:
Всё, что вижу во сне - это события произошедшие намедни, перемешанные с бредом. Мне нравится в них участвовать, но с будущем они ничего не имеют общего, я не верю в магию сновидений.
 

psyco

Пользователь
Сны - это нереализованные сектора пространства вариантов. Душа витает по этому пространству, выбирая "из каталога" нужное. Я верю. А вы?
 

Nadnein

Пользователь
psyco написал(а):
Сны - это нереализованные сектора пространства вариантов. Душа витает по этому пространству, выбирая "из каталога" нужное. Я верю. А вы?
Я когда-то тоже так думала, долгое время была восхищена Зеландом), да и сейчас ничего против не имею, полезная информация.
На счёт сна, конечно, согласна с большинством, что сон это обработка накопленной информации за день, её сортировка, перенос важного из краткосрочной памяти в долгосрочную и т.п. Также не исключаю, что на основании данной информации подсознание может давать прогнозы. Реализация прогноза чем не вещий сон? Хотя вещим сон делает, имхо, простое совпадение событий.
 
Сверху