Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

карамелька

Пользователь
одно дело если ты не знаешь, что поступаешь не правильно, а другое, когда знаешь, что это делать не надо и всё равно делаешь.
Если бы я была воспитана в племени и была уверенна, что воровство - это хорошо, то понятное дело, что я бы воровала. Так, как меня с детства учили, что воровать - это грех (да и нарушение закона), то я не стану опускаться до этого.
 

карамелька

Пользователь
Думаю, что Бог учтет их незнание... ведь им никто не говорил, что это грех, откуда же они могут это знать?
 

карамелька

Пользователь
Если ты хоть раз читал 10 заповедей, то там написано: не кради! а Библию не церковники писали, как нам известно.
 

карамелька

Пользователь
В таком случае можно опять упомянуть о совести. Если кто-то считает, что грабеж нормально, то это дело их совести. Если у других есть какие-то принципы, наверное даже гордость,если человек с мягким сердцем,он всегда попытается сделать больше добра, ему это будет, как бальзам на душу. Один украдет и забудет, будет спать спокойно, другой будет мучиться и пытаться исправить эту ошибку
 

scrptn

Пользователь
[member="карамелька"], ты нарушаешь заповеди племени тумба-юмба. Бог этого племени не толерантен, поэтому ты попадешь в специальный Адъ племени тумба-юмба. Там тебя ждут вечные БУБУКИ. :clap_1:
 

scrptn

Пользователь
[member="карамелька"], нет, Адъ племени тумба-юбма - одноместный. Зато там много злых демонов и Чорный Властелин.
 

карамелька

Пользователь
King Artur VII, такое впечатление, что мы ходим по кругу. Я уже говорила, что многое еще зависит от воспитания
 

карамелька

Пользователь
scrptn, карамелька, нет, Адъ племени тумба-юбма - одноместный. Зато там много злых демонов и Чорный Властелин.

Тогда, не поминайте лихом :)
 

sun424

Пользователь
Мне бы хотелось, чтобы моя жизнь никогда не заканчивалась. Мне хочется вкуса вечной юности и вечной жизни. Вечного познания, освоения всех миров. И хочется верить, что какой-то разум все это придумал и дал мне это познать.
 

scrptn

Пользователь
[member="sun424"], говорят, что после пары прожитых тысячелетий жизнь надоедает сильно. :)
 

sun424

Пользователь
scrptn написал(а):
[member="sun424"], говорят, что после пары прожитых тысячелетий жизнь надоедает сильно. :)
Вот когда проживу, тогда и буду рассуждать на эту тему. А пока хочется остро вечности. Для меня смерть это вызов здравому смыслу. Не всегда бывает и хочется жить, но отказываться не буду от этого путешествия. И только бог, если он есть, может помочь в этой цели.

Кстати, ты прав, большинству людей не хочется вкусить вечность.
 

lasurs

Снежный Барс
в Бога верю.
вечно жить? да хэ его знает...если только вечно молодым, да и то подумать надо...
 
K

kitty

Guest
Знаю.
Ведь в первую очередь Бог - это Создатель.
Если мы есть, значит и должен быть наш творец, великий архитектор.
Я не говорю сейчас о "всемирном бульоне", потому что даже его кто-то же должен был создать.
Вопрос в том, кто он? его сознание, его глаза, его источник и его сущность.
 

Маугли

Пользователь
В Бога верят не потому, что он есть, а потому, что есть потребность
 

sun424

Пользователь
Маугли написал(а):
В Бога верят не потому, что он есть, а потому, что есть потребность
:clap_1:По такой логике получается, что есть только вера в бога, а сам бог есть или нет - это не важно.
 

Маугли

Пользователь
sun424 написал(а):
:clap_1:По такой логике получается, что есть только вера в бога, а сам бог есть или нет - это не важно.
совершенно верно. Это так и есть))) Ведь люди ВЕРЯТ, что Бог есть)))
 

Party

Active Member
Согласна с Маугли. Если быть уверенным в том, что Бог есть - это уже не вера, а знание. А вера в Бога - это ВЕРА. Верить человек может во все, что ему заблагорассудится, хоть в Бога, хоть в НЛО, хоть в макаронного монстра, главное, чтобы крышу не снесло от веры.
 

Маугли

Пользователь
[member="Party"], но, следует отметить, что не только в области религии, но и в разных других (науке, например - ведь один человек не может проверить все постулаты экспериментально) зачастую мы именно ВЕРИМ.
 
Сверху