Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
B

Blondi

Guest
мне вообще нравятся верующие - они все такие трепетные, такие болезненно ранимые... Вот и в данном случае то же: язычество- коробит, душа не подходит, только дух... прям слово не скажи, обязательно заденешь, обидешь)) Ладно-ладно, ухожу :)
 
S

Sid

Guest
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

Благодарю. Похохотал. Трепетные. Нежные. Во всяком случае, мои Боги
меня рабом не кличут, и позволять это другим - прямая на них хула...
Анекдот к слову: в темном переулке грабитель ткнул женщину отверткой
в бок. Она скорчилась, он удивился:
- Ну, надо-же, какие мы нежные!
 

Avgusta

Пользователь
Никаких обид тут быть не должно.Боги одни и те же.Каждый называет их по своему,но главное,это вера.И желать добра людям-это прекрасно.
 
S

Sid

Guest
Умно... Есть форма, а есть содержание.
Раньше все вообще были просто верующими, и только много позже
превратились в кофессионеров. Глупо думать, что кто-то более
вышний понаделал нам новых богов...
 

Avgusta

Пользователь
Естественно,сами люди и придумали...а потом из-за религиозной розни войны пошли.Неплохой способ сначала посеять религиозную рознь,а потом наблюдать,как сильная держава распадается)
 
S

Sid

Guest
Не скажи. Я знаю тех, кто умеет беседовать с богами.
 
S

Sid

Guest
Да это в любое время редкость, если не забывать, что есть одаренные,
а есть чинуши от веры, есть говорящие, а есть умеющие. Семь нот все
знают, а оперы слагают единицы.
 

карамелька

Пользователь
Думаю, что Бог есть, точно также, как и жизнь после смерти. От нас зависит, куда мы попадем: в ад или в рай. Бог видит сердце каждого человека, его мысли и, если они заполнены злом и ненавистью, то понятное дело, что дорога нам... Если есть картина, значит есть её художник. Точно также можно сказать об этом мире. Если он есть, значит кто-то всё это создал?! Не может из каких-то молекул получится всё это..
 

карамелька

Пользователь
Это почему же? То, что нас ждет страшный суд, то я согласна. А вот на счет погибели и вечных мук, - не очень. Есть же и хорошие люди, которые заслужили хоть маленький уголочек в раю. Лично себя я не считаю злым человеком, стараюсь сделать больше хорошего. Хотя, понятное дело, что и недостатков у меня немало...
 

scrptn

Пользователь
[member="карамелька"], а я очень плохой человек. Ты хочешь, чтобы я попал в Адъ? Какая же ты после этого хорошая? Ты понимаешь, скольких людей ты обрекаешь на вечные муки?
 

карамелька

Пользователь
Просто, чтобы понять что считается грехом,надо прочесть Библию, ну и поступки следовательно совершать следуя своей совести. Думаю, что вор например, не считается хорошим человеком, так как нарушает одну из заповедей и сомневаюсь, что у него есть совесть... в любом случае Бог видит наше сердце...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='карамелька' post='503320']надо прочесть Библию[/quote] Обоснуй! Почему не Тору или Коран? Почему не наскальные письмена африканских племен?
 

карамелька

Пользователь
ну, тут уже от веры зависит... если ты мусульман и читаешь Коран, то насильно никто не будет заставлять читать Библию...
тогда и будешь жить по принципу: зуб за зуб и око за око.
зависит от того, в какой религии ты был воспитан или какую потом сам выбрал. В данном случае ты сам выбираешь в кого или во что верить
 

scrptn

Пользователь
[member="карамелька"], а Кинг тебе выше не то же самое сказал? В этом случае людоед должен попасть в рай - он поступал согласно своей вере.
 
Сверху