Вам признавались в ... ненависти?

Party

Active Member
[quote name=\''weBoy'\']СОЛНЦЕ МОЕ!!!! Опять - 25!!!
Меня пока что интересуют чувства тех, кто с этим сталкивался, а не то, что мне делать...
Расскажи, пожалуйста, как это происходило в твоей жизни.[/quote] Я поняла тебя. Я чувствовала обиду, ущербность, вину, что я какая-то не такая... Еще ощущения себя как какой-то плохой, недостойной, даже какой-то грязной...
[quote name=\''Даня'\']И я знаю почему я заслужил такое отношение и в чем я провинился.
А если бы я постоянно переживал, страдал и т.д, меня бы уже увезли на 03 в отделение психоневрлогии. :biggrin2:[/quote] А ты переживаешь. Не переживать это все равно невозможно. Это выражается хотя бы в твоем вопросе. А глобально - в твоем отношении к себе и в реакциях на окружающий мир.
 
I

Irka

Guest
ам родители когда-нибудь говорили о том, что они вас ненавидят, что им безразличны вы и ваша судьба?
Никогда.
Более того, никто из них никогда не позволял себе как-то оскорбить меня. Ни в какой форме. Даже разговоры на повышенных тонах я могу по пальцам пересчитать.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'332633\' date=\'23.9.2008, 18:11\']Вам родители когда-нибудь говорили о том, что они вас ненавидят[/quote]
грили в порыве гнева))) но я то знаю, что любят больше всего на свете)


говорили очень близкие люди .. в какой то степени от отчаянья.. я от отчаянья кричала что ненавижу) Близкие на то и близкие, он любят , а не ненавидят)
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'333125\' date=\'24.9.2008, 20:42\']Я поняла тебя. Я чувствовала обиду, ущербность, вину, что я какая-то не такая... Еще ощущения себя как какой-то плохой, недостойной, даже какой-то грязной...[/quote]
Вот-вот... уже теплее... А было желание "исправить" себя, чтобы осветлить свой образ в родительских глазах? Сделать что-то, чтобы им понравиться?
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'332921\' date=\'24.9.2008, 8:08\']Не понимаю, зачем тебе это знать? Поясни хотя бы

В моей жизни такого не было никогда. Меня очень любят родители, и никогда не скрывали этого, тем более - не говорили таких неприятных слов, как "ненавижу" и пр.[/quote]
А потому что ты меня не поймешь. Не поймешь мои чувства, не поймешь, почему я в определенных ситуациях поступаю ненормально. Это надо прожить...
Или потому, что мне одиноко...
 

Party

Active Member
[quote name=\''weBoy'\']Вот-вот... уже теплее... А было желание "исправить" себя, чтобы осветлить свой образ в родительских глазах? Сделать что-то, чтобы им понравиться?[/quote] Было конечно. Но и как я не старалась показать себя хорошей - либо это игнорировалось, либо получала новые оплеухи, что поддерживало во мне ощущение ущербности.
 

Team

Пользователь
Мне никогда не признавались (вроде) :)
И я плохо представляю такую ситуацию, стараюсь быть корректным с людьми, так можно заслужить от них разные чувства, но чтобы ненависть? ))
 

Anka

Пользователь
а вот у меня бывают паранои что меня никто не любит. и вот когда я начинаю истирить и со всеми ругаться, мама заходит и начинает на меня кричать, а мне от этого еще хуже. Но пару раз она стерпела и ушла, а потом разревелась рядом со мной, я ору: "Я НИКОМУ НЕ НУЖНА!!!
на что мама крича и плача мне: "А КОМУ Я НУЖНА??? Я ПАШУ КАК ЛОШАДЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! МУЖ УМЕР, СЫН ПРИДУРОК, ОДНА ТЫ ТЯНЕШ ЛЯМКУ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!!! КАК ТЫ МОЖЕШ ТАК ГОВОРИТЬ КОГДА ТЫ МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ И У ПЕРСПЕКТИВНАЯ?!" и вот в этот момент я почувствовала что мама ненавидит меня за то что я дура круглая. :biggrin: и стало так противно и стыдно. больше этого не повторилась...я поняла что вместо того что бы истирить и обвинять маму в собственнных неудачах нужно встать вздохнуть и идти дальше. А вообще мне кажеться что нужно оооочень сильно постараться для того что бы родители тебя ненавидили, это сложно....
 

Team

Пользователь
Она тебя не ненавидит, ты ее главное достижение в этой жизни :biggrin:
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Anka\' post=\'333752\' date=\'26.9.2008, 15:51\']"А КОМУ Я НУЖНА??? Я ПАШУ КАК ЛОШАДЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! МУЖ УМЕР, СЫН ПРИДУРОК, ОДНА ТЫ ТЯНЕШ ЛЯМКУ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!!! КАК ТЫ МОЖЕШ ТАК ГОВОРИТЬ КОГДА ТЫ МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ И У ПЕРСПЕКТИВНАЯ?!" и вот в этот момент я почувствовала что мама ненавидит меня за то что я дура круглая. :[/quote]
С чего ты сделала вывод о том, что она тебя ненавидит? :biggrin: ,если она надеется только на тебя
 
I

Irka

Guest
Она тебя не ненавидит, ты ее главное достижение в этой жизни
С чего ты сделала вывод о том, что она тебя ненавидит?
Люди, скорее эта фраза
мама ненавидит меня за то что я дура круглая.
имеет эмоциональную окраску, нежели Анка на самом деле считает, что мама ее ненавидит...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'333762\' date=\'26.9.2008, 17:28\']имеет эмоциональную окраску, нежели Анка на самом деле считает, что мама ее ненавидит...[/quote]Ну значит правда дура :biggrin:
 
I

Irka

Guest
Если следовать букве правил, тебе было бы предупреждение)))
3.7.1 - Не используй в сообщениях грубые и/или оскорбительные выражения по отношению конкретно к кому-либо.
[color=\"#C0C0C0\"]А мне- за оффтоп))))[/color]
 

aleksi

Active Member
Вообще это серьезное слово" ненависть" . Это как нужно родителей довести ,чтоб так сказали...
У меня такого не было.
Если только родители неадекватны.(?)
 

Party

Active Member
[quote name=\''Anka'\']А вообще мне кажеться что нужно оооочень сильно постараться для того что бы родители тебя ненавидили, это сложно....[/quote]
[quote name=\''aleksi'\']Вообще это серьезное слово" ненависть" . Это как нужно родителей довести ,чтоб так сказали...[/quote]
Т.е. вы считаете, что если родители ненавидят ребенка - это целиком и полностью его вина? Сказывается, что вам такие случаи незнакомы, но тогда взаимный вопрос: как нужно воспитать ребенка, чтобы потом его ненавидеть? таким вопросом можно отфутболить вину обратно к родителям. Но в данном случае и ваш вопрос и мой - неверны.
Ребенок виноват лишь в том, что он родился у родителей, не способных дать ему любовь. Родители виноваты лишь в том, что не могут дать ребенку любовь. Причин может быть много. Например, если ребенок нежеланный. Возможно родился он желанным, но по ходу развития событий вдруг стал нежеланным. Например, родители - алкоголики, и ребенок мешает им пить сколько они хотят, и вызывает у них чувство вины. Или отец алкоголик, мать занята борьбой с его пьянством, контролем, и "тут еще этот ребенок". Или мать развелась с отцом ребенка, не может его простить, и проецирует свои чувства на ребенка, как на "след" того "зла", которое "сломало ее жизнь". Или мать развелась с отцом, ей трудно содержать семью, она много работает, "света белого не видит", и ребенок становится для нее не радостью, а обузой... И подобных родителей не надо никак "доводить", чтобы они проявили ненависть. Они сами себя доводят.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'334226\' date=\'28.9.2008, 18:54\']Т.е. вы считаете, что если родители ненавидят ребенка - это целиком и полностью его вина? Сказывается, что вам такие случаи незнакомы, но тогда взаимный вопрос: как нужно воспитать ребенка, чтобы потом его ненавидеть? т[/quote]
признаваться в ненависти и ненавидеть - ой какие порой разные вещи! иногда когда человек кричит что ненавидит близкого - то он просто кричит , ибо его довели) а вот если ненавидит ребенка - то согласна вряд ли тут ребенок постарался)
 

Anka

Пользователь
А мне кажеться ну не может быть такого что бы родители ненавидели детей. ведь у алкашей отбирают детей и они потом долгие годы ревут что они их любят и хотят вернуть (ничего конечно не делают для этого, но мне кажеться не потому что они их ненавидят а потому что люди они такие....плохие одним словом.)
 

weBoy

Пользователь
Как ты считаешь, может ли у детей (не в смысле малышей, а в семейных отношениях)по причине такой ненависти появиться сильное, неуёмное стремление к лидерству, к победе любыми путями, к выделению из круга общения и т.п. ?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'335058\' date=\'2.10.2008, 8:45\']Как ты считаешь, может ли у детей (не в смысле малышей, а в семейных отношениях)по причине такой ненависти появиться сильное, неуёмное стремление к лидерству, к победе любыми путями, к выделению из круга общения и т.п. ?[/quote]
Я думаю - может. Хотя бы даже для того чтобы доказать своим родителям, которые в него никогда не верили или не уважают как человека - что он ЛИЧНОСТЬ, что он тоже чего то стоит в этой жизни. А вот лидерство любыми путями - это уже может быть опасно.
Выделяться из круга -это тоже хорошо, но опять же смотря чем выделяться :)
 

Belaja

Пользователь
wow... нет, никогда. какими бы небыли отношения с родителями в тот или иной период, какие бы нибыли ссоры, но никогда не слышала подобного. считаю, что умный человек такого своему ребенку не скажет
 
Сверху