Вам признавались в ... ненависти?

weBoy

Пользователь
Вам родители когда-нибудь говорили о том, что они вас ненавидят, что им безразличны вы и ваша судьба?
Может, в порыве гнева, когда вы им возражали в чем-либо. Или под действием спиртного...
 

Даня

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'332633\' date=\'23.9.2008, 18:11\']Вам родители когда-нибудь говорили о том, что они вас ненавидят, что им безразличны вы и ваша судьба?
Может, в порыве гнева, когда вы им возражали в чем-либо. Или под действием спиртного...[/quote]
да, несколько раз на дню))
 

Vanechka

Пользователь
Ну придурок, дебил, было по гневу, но токого ни когда...
 

Vik

Пользователь
Никогда, ни в порыве гнева, ни как. Отругать могли, но не обзывали и не унижали. И не били, никогда.
 

Izis

Пользователь
Так, ну давайте разберемся.
Насколько я помню, у тебя, weboy, родители с алкогольной зависимостью, поэтому, если ты хочешь сравнить, как обстоит дело с родительской любовью у других со своей ситуацией - то это занятие бесперспективное.
Самый оптимальный вариант в твоем возрасте - принять ситуацию такой, какая она есть, поскольку родители твои измениться вряд ли смогут, тем более, что они не хотят лечиться, более того - даже не задумывались над этим. Это люди с серьезной неизлечимой болезнью. Так что -нужно жить дальше, своей жизнью, и будет очень хорошо, если ты в своей жизни не повторишь их ошибок и будешь любить своих детей.
 

Party

Active Member
[quote name=\''weBoy'\']Вам родители когда-нибудь говорили о том, что они вас ненавидят, что им безразличны вы и ваша судьба?
Может, в порыве гнева, когда вы им возражали в чем-либо. Или под действием спиртного...[/quote] Мне когда-то говорили. Но знаешь, с этим можно жить. Тем более, ты же знаешь, что они у тебя больны, и болезнь отражается на психике. Это не они к тебе безразличны, это их больная психика. Тут уж ничего не поделаешь.
Так, что, присоединяюсь к совету Изис - главное не становись таким как они. А то обычно именно так и бывает.
Держись подальше от спиртного, старайся научится любить не так как они, дружить не так как они, жить не так как они.
 

Даня

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'332827\' date=\'23.9.2008, 23:39\']Мне когда-то говорили. Но знаешь, с этим можно жить. Тем более, ты же знаешь, что они у тебя больны, и болезнь отражается на психике. Это не они к тебе безразличны, это их больная психика. Тут уж ничего не поделаешь.
Так, что, присоединяюсь к совету Изис - главное не становись таким как они. А то обычно именно так и бывает.
Держись подальше от спиртного, старайся научится любить не так как они, дружить не так как они, жить не так как они.[/quote]
да да, золотые слова :biggrin2:
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'332822\' date=\'23.9.2008, 22:33\']Так, ну давайте разберемся.
Насколько я помню, у тебя, weboy, родители с алкогольной зависимостью, поэтому, если ты хочешь сравнить, как обстоит дело с родительской любовью у других со своей ситуацией - то это занятие бесперспективное.
Самый оптимальный вариант в твоем возрасте - принять ситуацию такой, какая она есть, поскольку родители твои измениться вряд ли смогут, тем более, что они не хотят лечиться, более того - даже не задумывались над этим. Это люди с серьезной неизлечимой болезнью. Так что -нужно жить дальше, своей жизнью, и будет очень хорошо, если ты в своей жизни не повторишь их ошибок и будешь любить своих детей.[/quote]
Ты правильно помнишь...
Но я не задаю вопрос: "Что мне делать?" Ответь, пожалуйста, в пределах поставленного...
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'332827\' date=\'23.9.2008, 22:39\']Мне когда-то говорили. Но знаешь, с этим можно жить. Тем более, ты же знаешь, что они у тебя больны, и болезнь отражается на психике. Это не они к тебе безразличны, это их больная психика. Тут уж ничего не поделаешь.
Так, что, присоединяюсь к совету Изис - главное не становись таким как они. А то обычно именно так и бывает.
Держись подальше от спиртного, старайся научится любить не так как они, дружить не так как они, жить не так как они.[/quote]
СОЛНЦЕ МОЕ!!!! Опять - 25!!!
Меня пока что интересуют чувства тех, кто с этим сталкивался, а не то, что мне делать...
Расскажи, пожалуйста, как это происходило в твоей жизни.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Даня\' post=\'332648\' date=\'23.9.2008, 18:05\']да, несколько раз на дню))[/quote]
Я тебя впервые заметил в теме про гомосексуалистов, где ты высказывал свою категорическую неприязнь к таким людям. Но, это так, к слову... Если ты не против, то давай поговорим на тему, которая здесь. Почему у тебя два смайла после твоих слов? Ведь не может чья-то ненависть в тебе рождать улыбку... Или я чего-то недопонимаю.
Мне, например, было больно, обидно услышать это. Меня в тот момент душила жалость к себе, я страдал, переживал, вспоминал, чем же я провинился, что заслужил такое признание.
 

Sochinka

Пользователь
weBoy если это говорится осознанно, в здравом уме -то конечно это очень обидно. Но..... слово сказано и услышано -будешь теперь знать их к тебе отношение (хотя ты наверно итак уже понял какое оно). Но, ради бога, не отвечай тем же. Ненависть это такое чувство -оно душит, не дает нормально жить. Просто прими как факт.
В порыве гнева часто произносятся обидные слова <_<
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'332912\' date=\'24.9.2008, 8:28\']Но я не задаю вопрос: "Что мне делать?" Ответь, пожалуйста, в пределах поставленного...[/quote]

Не понимаю, зачем тебе это знать? Поясни хотя бы

В моей жизни такого не было никогда. Меня очень любят родители, и никогда не скрывали этого, тем более - не говорили таких неприятных слов, как "ненавижу" и пр.
 

Даня

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'332915\' date=\'24.9.2008, 8:44\']Я тебя впервые заметил в теме про гомосексуалистов, где ты высказывал свою категорическую неприязнь к таким людям. Но, это так, к слову... Если ты не против, то давай поговорим на тему, которая здесь. Почему у тебя два смайла после твоих слов? Ведь не может чья-то ненависть в тебе рождать улыбку... Или я чего-то недопонимаю.
Мне, например, было больно, обидно услышать это. Меня в тот момент душила жалость к себе, я страдал, переживал, вспоминал, чем же я провинился, что заслужил такое признание.[/quote]
Да потомучто, почти каждый день я с родоками обмениваюсь "любезностями", это уже как доброе утро пожелать. Они мя терпеть не могут и я их.
По этому и я не парюсь по этому поводу.
И я знаю почему я заслужил такое отношение и в чем я провинился.
А если бы я постоянно переживал, страдал и т.д, меня бы уже увезли на 03 в отделение психоневрлогии. <_<
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'332915\' date=\'24.9.2008, 8:44\']Мне, например, было больно, обидно услышать это. Меня в тот момент душила жалость к себе, я страдал, переживал, вспоминал, чем же я провинился, что заслужил такое признание.[/quote]

Если вот так зацикливаться на этом, то и рехнуться можно! Даня прав... И Сочинка права, такие слова часто говорят в порыве гнева! Мне говорили вот как раз при таких обстоятельствах, хотя я точно знаю, что мама меня очень любит, я у неё выстраданный ребёнок, старший, нездоровый и болезненный, но при этом очень упрямый и добивающийся своих целей! Я знаю. что она мной гордится, но вот иногда моё упрямство и нежелание идти на компромиссы доводят её до крайностей!
 

Золотой дождь

Пользователь
Наверно было, ноя не помню. Просто не зацикливаюсь на этом, понимая, что это не серьезно в порывах.
 

мурsилка

Пользователь
Да,но скорее не в ненависти,а в проклятиях и то,что Боженька меня покорает.Это бабулька моя,когда была здоровее и более при памяти,после инсульта как ребенок ищет защиты.У меня и до сих пор эти воспоминания всплывают в памяти,но злости и обиды за себя любимую уже нет,может потому,что время прошло,а может потому,что в прошедшем свою деспотичную бабулю поставила на место.
 
Сверху