В США полицейский застрелил вооруженного авторучкой инвалида

Boushev

Пользователь
В американском Хьюстоне офицер полиции застрелил инвалида-колясочника, угрожавшего авторучкой его напарнику. Об этом 22 сентября сообщает Associated Press.
Как отмечается, инцидент произошел в приюте для неизлечимо больных, администрация которого вызвала полицию, после того как один из его пациентов начал вести себя агрессивно. Houston Chronicle сообщает, что причиной агрессивного поведения пациента стало нежелание сотрудника приюта дать ему сигарету и содовую.
Когда сотрудники полиции прибыли на место, пациент приюта загнал одного из них в угол комнаты и попытался атаковать его шариковой ручкой. Второй полицейский, не видя предмета, нафодившегося в руках у больного, потребовал от него успокоиться и, получив отказ, произвел выстрел на поражение.
Как рассказал владелец приюта, убитый пациент жил в нем на протяжении 18 месяцев. Ранее у него были ампутированы рука и нога после того, как его сбил поезд. По словам владельца приюта, убитый страдал психическим заболеванием.
Полиция начала расследование правомерности применения своим сотрудником оружия. В соответствии со стандартной процедурой, он был отправлен в административный отпуск. Как отмечается, в 2009 году этот офицер уже убил подозреваемого в преступлении при попытке задержания.
http://lenta.ru/news/2012/09/23/shot/

Я не очень хорошо представляю, как пишут новости. Если честно, у меня просто в голове не укладывается, как инвалид с ампутированной рукой и ногой смог загнать в угол полицейского при исполнении. Пусть буйный, пусть психически больной. Но однорукий колясочник загнал полицейского в угол и спровоцировал его напарника на стрельбу на поражение.
У кого нибудь есть соображения по поводу?
 

Shape

Пользователь
"подозреваемого в преступлении при попытке задержания." еще и только подозреваемого застрелил...
мда
 

lasurs

Снежный Барс
все просто. скорее всего напарник чисто перезаложился и пульнул с перепугу. может, палец на курке дернулся, может адреналин в башню дарил...
а чтоб человека не уволили и не затаскали по судам, написали в рапорте, что де колясочник угрожал напарнику ручкой, похожей на ствол...всего и делов.
 

Дима

Пользователь
А что удивительного?

В любой стране полицейский имеет право применить оружие, если ему угрожает опасность. А уж потом служебное расследование выясняет, насколько правомерно было применение огнестрела.

Кроме того, инвалид вел себя агрессивно, не подчинялся и угрожал.
 

Temp

Пользователь
Ну, походу ему понравилось убивать, так что только повод дай и ты труп )
 

Дима

Пользователь
У них аттестация полицейских совсем не такая, как у нас. ;)

Хотя прав больше, да.
 

Lis

Пользователь
Temp написал(а):
Ну, походу ему понравилось убивать, так что только повод дай и ты труп )
а ты не давай повод. сказал полицейский-"Стоять"-стой, сказал-"Лежать"-лежи.
 

lasurs

Снежный Барс
он ему тоже может сказал: "Стоять", а тот в инвалидной коляске встать не смог, вот и получил маслину.
 

Temp

Пользователь
Lis написал(а):
а ты не давай повод. сказал полицейский-"Стоять"-стой, сказал-"Лежать"-лежи.
ага ) Ты это скажи психически нездоровому (!) неизличимо больному (!) пожилому инвалиду
 

Boushev

Пользователь
Да вопрос вообще прост. Как полисмен при исполнении дал себя загнать в угол одноногому и однорукому инвалиду?
 

aleksi

Active Member
Странная история.
Мне кажется , что признают неправомерным.
 

Дима

Пользователь
Boushev написал(а):
Да вопрос вообще прост. Как полисмен при исполнении дал себя загнать в угол одноногому и однорукому инвалиду?
Тихий райончик, к правонарушениям не привыкли. Вот и разучились махаться.
 

Lis

Пользователь
Temp написал(а):
ага ) Ты это скажи психически нездоровому (!) неизличимо больному (!) пожилому инвалиду
ну и из за чего тогда паника? нафиг нужен такой член общества(выживший из ума, неизличимо больной, однорукий старик)? пристрелили и фиг с ним. может он хотел смерти?
 

Dorianna

Пользователь
Lis написал(а):
ну и из за чего тогда паника? нафиг нужен такой член общества(выживший из ума, неизличимо больной, однорукий старик)? пристрелили и фиг с ним. может он хотел смерти?
О, маэстро, да вы циник. Мне это нравится.

ЗЫ. А будь здесь Тайша, она бы тут же произнесла патетическую речь в поддержку всех сирых и убогих
 

Temp

Пользователь
Boushev написал(а):
Да вопрос вообще прост. Как полисмен при исполнении дал себя загнать в угол одноногому и однорукому инвалиду?
Гы )) Ты что, паралимпиаду не смотрел? )) Инвалиды-колясочники в футбол играют, а ты удивляешься!
К тому же этот полицейский наверное постеснялся давать отпор инвалиду! А вот его напарник не постеснялся.
 

Temp

Пользователь
Lis написал(а):
ну и из за чего тогда паника? нафиг нужен такой член общества(выживший из ума, неизличимо больной, однорукий старик)? пристрелили и фиг с ним. может он хотел смерти?
Ну, вот когда ты станешь стареньким и больным, мы тебя пристрелим!!! А если инвалидом станешь раньше, то пристрелим раньше.
 

Boushev

Пользователь
Temp написал(а):
Ну, вот когда ты станешь стареньким и больным, мы тебя пристрелим!!! А если инвалидом станешь раньше, то пристрелим раньше.
Полегче, юноша :) у меня третья группа. Могу и в зуб дать :)
 

Temp

Пользователь
Boushev написал(а):
Полегче, юноша :) у меня третья группа. Могу и в зуб дать :)
Ты тоже поддерживаешь этого гнилое существо? Господи... да тут отбросы собрались (
 

Boushev

Пользователь
Я поддерживаю вопрос физической формы полицейских в США. Или вопрос о страсти СМИ искажать факты происшествия. Больше ничего :)
 
Сверху