в семье меня ненавидят

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Что ненавидеть я не научился при всех обстоятельствах
 

Party

Active Member
пульсар 7М написал(а):
Мой знакомый обозвал своего сына пид@расом только потому, что он взял деньги у бабушки-пенсионерки когда она ему предложила. На бензин потратил.
Почему-то уважение ни к одному, ни к другому у меня не убавилось.
а у меня бы убавилось к такому. К счастью таких "знакомых" у меня нет. Мы выбираем окружение по интересам, пониманию жизни, и по тому, что для себя считаем нормой. Скажем, если ребенок вырос в семье уголовника, для него что-то украсть не считается зазорным, и он может рассказать как его приятель спер кошелек у женщины, и добавить, что уважения у него от этого к нему не убавилось. Если человек воспитывался в семье алкоголика, то драки и оскорбления в семье для него норма, и он вполне себе нормально общается с приятелем, который может оскорбить жену или сына, а то и ударить. Для человека, далекого от подобных "высоких" отношений, такое поведение дико, и с такими людьми он не общается.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Мы выбираем окружение по интересам, пониманию жизни, и по тому, что для себя считаем нормой.
Вот уж такого удовольствия мне жизнь не предлагает...
 

pulsar

(;_;)
Я не против того, чтобы каждый воспитывал ребёнка по своему усматрению
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Party написал(а):
Скажем, если ребенок вырос в семье уголовника, для него что-то украсть не считается зазорным,
А вот у меня есть знакомый из семьи пьющих, так вот все сомневались, зачем Наташка ты за него замуж идешь-гены возьмут свое, а мужик, пашет не разгибаясь на работе на автобусе и плюс огромная площадь земли, два пацана. И ни разу я его даже навеселе не видел. Вотъ

З.ы. Я не знаю Пульса, ну кроме, как по переписке, но знаю, что он меня не продаст ни при какой ситуации.
 

Party

Active Member
Dangerous написал(а):
З.ы. Я не знаю Пульса, ну кроме, как по переписке, но знаю, что он меня не продаст ни при какой ситуации.
Безусловно, Пльсару это приятно читать, и ваша взаимная симпатия после таких признаний усилится, но при отсутствии покупателей, собственно, продавать не зачем, поэтому тут тебя никто не собирается никому продавать. Что касается серьезных жизненных ситуаций, то симпатии на форуме и похожих жизненных взглядов недостаточно для подобного заявления. И я уверена, что в жизни ты уже за такие ошибки расплачивался, были люди, которых ты считал близкими по духу, бесконечно доверял, и они тебя подставляли. Но вероятно жизнь тебя не учит, и ты снова выстраиваешь доверие по тем признакам, которые к нему не относятся.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Безусловно, Пльсару это приятно читать, и ваша взаимная симпатия после таких признаний усилится,
Ну, Пати, я тебя умоляю -перестань... -меня считать ребёнком :)
С предательством ты верно сказала, а вот моего "приятно", и взаимности на этой почве, ты извини, но сложилось впечатление что ты заучилась теориями, извини за грубость.
 

Party

Active Member
Разве приятные эмоции когда тебе говорят приятные вещи - это ненормально??? И причем тут теории?
Мне бы было приятно. Может я ребенок?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Я верю ему вне форума, на форуме, где угодно. я много видел "сук", которые корешиться стремились и научился их отличать.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Разве приятные эмоции когда тебе говорят приятные вещи - это ненормально??? И причем тут теории?
Мне бы было приятно. Может я ребенок?
Да Пати! -это коробит немного когда к тебе больше чем к другим оказывают внимания.
Теории при том, что ты как по шаблону: "если хвалят, значит приятно"...
 

Party

Active Member
Ага, по шаблону. Так определяется самооценка. Людям с низкой самооценкой неловко, когда им уделяют внимание, о них говорят приятные вещи, когда их благодарят, они трудно переносят комплименты... Таков шаблон.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Ага, по шаблону. Так определяется самооценка. Людям с низкой самооценкой неловко, когда им уделяют внимание, о них говорят приятные вещи, когда их благодарят, они трудно переносят комплименты... Таков шаблон.
Нет. Это не определение самооценки на человека. Это если тебя перехвалили, то это либо сам перехвальщик перестарался, либо тебя хотят "захвалить", а потом "взять" тепленьким... Так что здесь изначально нужна собственная объективная самооценка.
 

Party

Active Member
Видеть подвох и коварные замыслы в комплиментах, похвале и теплых словах - это уже паранойя ))))
О "перехвале" вроде здесь не говорили.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Видеть подвох и коварные замыслы в комплиментах, похвале и теплых словах - это уже паранойя ))))
Нууу... Если ты серьёзно, то никакой паранои здесь нет. Просто человек думает -что-то он меня нахваливает, старается; может он преследует какую-то цель? )) всего лишь.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
пульсар 7М написал(а):
Просто человек думает - что-то он меня нахваливает, старается; может он преследует какую-то цель? )
Бывают и такие моменты. Кадр у меня один есть , так он с этого сразу и заходит, я его обрубаю и спрашиваю: "Короче, что хотел?" И тут начинается предметный разговор.
 

pukatukla963

Пользователь
пульсар 7М написал(а):
Нууу... Если ты серьёзно, то никакой паранои здесь нет. Просто человек думает -что-то он меня нахваливает, старается; может он преследует какую-то цель? )) всего лишь.
Это называется: не верь данайцам дары приносящим
 
Сверху