в семье меня ненавидят

prostota

Пользователь
каждый день ложусь с мыслью, что завтра будет день, все уйдут на работу,а я с сынулей останусь один на один с бабушкой мужа и будут очередные унижения и оскорбления, после этого опять напряженка между всеми, через несколько дней разбор полетов между мамой мужа и бабушкой по поводу - чего она хочет добиться, та будет орать, мол чтобы я ее не трогала, а я ....что я? я ее боюсь как мышь кошки, не умею я ругаться, а с пожилым человеком, у которого моразм старческий выяснять отношения бесполезно(((( ЛЮДИ, сил нет
 

Vik

Пользователь
[member="prostota"],
у тебя только с бабушкой напряженка? Чем не угодила? Что думает муж, глава вашей семьи?

На одной кухне две хозяйки жесть, а про три так вообще молчу
 

lasurs

Снежный Барс
нафиг жить вместе, если все так хреново?! съезжайте!
 

prostota

Пользователь
[quote name='Vik' post='611343']
у тебя только с бабушкой напряженка? Чем не угодила? Что думает муж, глава вашей семьи?
[/quote]
не из их семьи, тестя всю жизнь грызет, но он крепкий орешек, вернее просто спокойный и не обращает внимания, а сына развела с невесткой, так он теперь сидит около нее, наверное и меня хочет выжить, муж, как и все остальные, говорит не обращай внимания,но не могу, когда меня обзывают, могу других защитить, а себя нет((([quote name='Vik' post='611343']
На одной кухне две хозяйки жесть, а про три так вообще молчу
[/quote]
в принципе, со свекровью мы ладим на кухне))), а ту всю карежит из-за этого
 

prostota

Пользователь
[quote name='lasurs' post='611346']
нафиг жить вместе, если все так хреново?! съезжайте!
[/quote]
я бы с радостью, не в моих правилах жить и от кого-то зависить, но на данный момент так и получается, муж, не хочу жаловаться, но в данный момент не зарабатывает, а я в декрете, в общем, нет возможности снимать(((, жду 1,5 года сынуле, чтобы выйти на работу и вкалывать, вкалывать, вкалывать на отдельное жилье, а сейчас как жить?
 

prostota

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='611348']
Наверное, приятно, когда тебя все жалеют..
[/quote]
в смысле? кто жалеет?
 

xed

Пользователь
а тут жалости ищешь? или тебе совет дать как завалить старую?
 

Лилия

Пользователь
Ничего ты не сделаешь, и никто тебе ничего не посоветует, пока сама не поймешь, что божьего одуваньчика надо на место ставить. Пока будешь верить в то, что ей можно с тобой так обращаться, пока сама внутренне будешь ей это позволять, всё так и будет. Или терпи молча или веди такую же политику как она. Клин клином! Она тебе слово - ты ей два! Она тебе два, ты скорую вызывай, имитируй какой нибудь жуткий диагноз, но фоне попорченных нервов. Вариантов масса! Если муж за тебя не заступается, значит сама.
 

Витка

Пользователь
lasurs
Раскольников - это из "Преступление и наказание"
А здесь:
...останусь один на один с бабушкой мужа и будут очередные унижения и оскорбления...
"Униженные и оскорблённые"
Хотя тоже Достоевский.
 

Avdeev

Пользователь
Лилия написал(а):
Ничего ты не сделаешь, и никто тебе ничего не посоветует, пока сама не поймешь, что божьего одуваньчика надо на место ставить. Пока будешь верить в то, что ей можно с тобой так обращаться, пока сама внутренне будешь ей это позволять, всё так и будет. Или терпи молча или веди такую же политику как она. Клин клином! Она тебе слово - ты ей два! Она тебе два, ты скорую вызывай, имитируй какой нибудь жуткий диагноз, но фоне попорченных нервов. Вариантов масса! Если муж за тебя не заступается, значит сама.
А как же ребенок, на глазах у которого будет назревать этот самый "клин"(серьезный конфликт)- вот тут то безобидное чадо и его психика пострадает от этого больше всего. Не растрачивайте свои нервы- дети чувствуют, когда мать переживает... Терпенья модмуазель Вам- только и всего...и... гулять на улице по-больше, дышать свежим воздухом , грызть семечки на лавочке, запивая бутылочкой (блин, пивка хотел сказать)новопасситчика))).

А если бы уж совсем плохо было- нашли бы работку на дому, да на деньги эти сняли квартиру.
 

Dorianna

Пользователь
Если она живет не в Москве, Питере или Екатеринбурге, то работу ей будет трудно найти
 

Vik

Пользователь
да и не заработаешь на дому с младенцем сумму на квартиру
 

Aurora

Heaven's fire
[member="prostota"], учись давать сдачи. Пригодится в настоящем - и будущем. Отводи душу. Интригуй и манипулируй - в меру возможностей. Тебе понравиться)
 

Aurora

Heaven's fire
В присутствии свидетелей угождай бабушке ("Уж и не знаю, как с ней подружиться"), а наедине на одно оскорбление отвечай двумя и такими, чтобы мозг закипал. У тебя то преимущество, что семья убеждена в твоей беззащитности - не разубеждай их.
 

Лилия

Пользователь
Avdeev написал(а):
А как же ребенок, на глазах у которого будет назревать этот самый "клин"(серьезный конфликт)- вот тут то безобидное чадо и его психика пострадает от этого больше всего. Не растрачивайте свои нервы- дети чувствуют, когда мать переживает...
Не обязательно делать из этого скандал. Сдачи можно дать по разному. По вашему когда ребенок видит, как об маму ноги вытирают лучше?

Avdeev написал(а):
Терпенья модмуазель Вам- только и всего...и... гулять на улице по-больше, дышать свежим воздухом , грызть семечки на лавочке, запивая бутылочкой (блин, пивка хотел сказать)новопасситчика))).
Терпеть - только грязь вокруг себя разводить!
 
C

coolME

Guest
Автор, а тебе самой как хочется в данной ситуации поступить?
 
Сверху