В каком доме хотите жить?

Ronn

Пользователь
В планах на ближайшую пятилетку - построить свой дом (землю уже купили), чтобы на пенсии жить "поближе к земле". Во-первых, пока работаем, ездить по пробкам из области в Мск и обратно, смысла нет. Во вторых, на пенсии в городе, на мой взгляд, делать особо нечего. В-третьих, детям-внукам лишняя пустая хата в городе не повредит.
Двухэтажный точно не хочу (ненавижу лестницы). Раньше строили "ввысь", чтобы побольше земли оставалось "под грядки". Мне грядки точно не нужны. А из 2000 квадратных метров земли, выделить 300 метров для дома (больше и не надо) - не проблема. Четыре спальни, кухня-столовая-гостинная, два санузла и одна ванная, два подсобных помещения и большая терраса. Что еще для счастья надо? Не считая пяти лямов на реализацию всех этих мечт)))
 

lasurs

Снежный Барс
ввысь чем проще, крыша меньше будет.

хотя фундамент надо крепче делать.

а на пенсии в деревне тоже грустно. ладно если все удобства есть, а то дрова таскай, воду носи, снег греби...удовольствие напрягает...
 

pulsar

(;_;)
В каком живёте, в таком и живите. А то как начинают переезжать, так и начинаются проблемы. -У одних нет времени на хозяйство, у других проблемы с соседями. :-\
 

lasurs

Снежный Барс
так не интересно. надо же себя чем-то развлекать то!
 
Сверху